Смайл-викторина. Ответы

Как всегда очень интересно и весело, но 10 и 15 никак не поддались - "Пятнистач история" вообще не знакома мне, да и "Лунаси" только мельком встречалась, да и этот колобок не захотел становится Луной в моем воображении )), с "Макроскопом" тоже промашка бы вышла, думала, что ответ - "Паника в лаборатории": амёбы бегают по кругу под прицелом микроскопа )) Кто разгадал все ребусы - молодцы!!! Кто придумывал это веселье - втройне! )) Особенно понравились "Повелитель Нью-Йорка", "Каменный век" и 'Твистер" ))
02.04.2019
Спасибо! Да, кое-что сложновато, но участники сами просят посложнее ))
02.04.2019
Удовольствия море было)) спасибо! Вместо Макроскопа у меня первый вариант был Паника в лаборатории. Даже не сомневалась в правильности - микробы под микроскопом вертятся-крутятся, местами меняются). Но Макроскоп, конечно, подходит идеально. Про Призрака оперы догадалась почти сразу после подсказки Светланы "на что похоже здание", поняла, что не жилое точно. С Каменным веком помогла подсказка девочек про обобщающее понятие для "алмаз... рубин...", как только всплыло слово "камень", вспомнился и "век". Самая неоднозначная наша игра в коллекции. Уже почти от нее избавилась, но в последний момент не решилась расстаться даже за большие деньги)) Про Пятнистую корову сразу подумала, но не поверила. Раз 10 смотрела картинки в Скоростных цветах, искала корову, на которой рисовать можно) А Планету монстров назвала Маленьким миром) хотя и про игру знала))
01.04.2019
Спасибо! Да, не везде наша логика совпала, но главное, что вам понравилось ))
02.04.2019
Викторина классная. Спасибо! Во втором вопросе мне сразу прочитался Морской коктейль, потом уже полезла проверять, есть ли такая игра. Самыми сложными (потому что незнакомыми) стали Солнечная долина (это прям самая сложная), пятнистая корова, Кошачья лапка (была уверена, что это Коварный лис) и Море облаков. Вместо Пятнистой коровы хотела написать Мушильду, там карты с цветными коровами. Пока искала ответы сын увидел и запросил Кошачью лапку.
01.04.2019
😁
01.04.2019
Очень интересно было разгадывать, огромное спасибо модераторам!!! Каменный век без подсказки бы не отгадала. А вместо Морского коктейля думала Акваланч - тоже карточная и с Морскими обитателями и бокал Мартини за ланчем отлично идет. Про Призрак Оперы было бы здорово нотку на здании добавить, что это опера, а то в Мистериум прям старинный особняк фигурирует и тоже подходит. Раз от раза круче задания становятся!!!! Предложение-пожелание на будущее - двойные варианты ответов от участников все-таки не рассматривать, а то не совсем честно получается к другим участникам ( например напишу-ка я все игры про привидения, может одна и подойдет).
01.04.2019
Спасибо! Какое здание нашли, то и разместили, к сожалению, более подходящего не нашлось. Но понимаем, что Мистериум подойдет тоже, поэтому его засчитываем. Двойные - вы имеете в виду, что пишут несколько вариантов?
01.04.2019
Да, что пишут несколько вариантов ответов
01.04.2019
Поняла. Учтем.
02.04.2019
Большое спасибо за викторину. Очень интересно :) Благодаря викторине в нашем доме поселилась новая игра - "Повелитель Нью-Йорка", будем играть. Кстати на 3 вопрос у меня ещё был вариант "Звезда Африки", ведь игра про алмаз, из которого изготовили больше ста бриллиантов. Но благодаря подсказкам, поняла, что надо мыслить прямолинейнее.
01.04.2019
Спасибо! Вот про Звезду Африки совсем не думали, а она оказывается многим в голову пришла.
01.04.2019
Очень интересно было разгадывать,это сколько труда надо было вложить,чтоб подобрать все эти смайлы!!Спасибо!! Самыми трудными для меня были 3 и 10..изначально 3.у меня была Звезда Африки,т.к так называется самый большой 100 проц..алмаз в мире...все же 1смайл это кристалл и идет ассоциация с чем то драгоценным..поэтому путь к каменному веку у меня был долгим))а 10.Зеленая корова,там как раз цвета и кисточки..поэтому пришлось долго подумать,чтоб изменить ответ..спасибо,подсказкам!!на 9 у меня Фантастик-гимнастик,слышала за эту игру и поэтому сразу в голову она пришла,там и гимнаст и цвета на поле такие же как в смайлах..в общем все сошлось..))Еще раз спасибо,кто все это придумал..необычно и интересно поразгадывать!!Вот бы еще такую викторину,но с малышковыми играми,много бы новых участников сообщества смогли бы поучаствовать!!
01.04.2019
Может быть когда-нибудь еще раз вернемся к этой идее. Но вы и сами можете попробовать составить задания, совместно викторину проведем. Подготовка действительно много времени занимает.
01.04.2019
Мой вариант номера 3 был Калах))) У меня значок 100 сассоциировался с лунками круглыми и вытянутыми в калахе. Плюс драгоценные камушки. Мне показалось, идеально подходит) До Каменного века не дотумкала) Но викторина, конечно шикарная! Спасибо! Польза от викторин очевидна - лопатишь игры, много нового узнаешь, всматриваешься в игры, мимо которых раньше проходил. В этот раз, так получилось, 6-ти летний сын Лёха прям влюбился в ролик с игрой Повелитель Нью Йорка))))
01.04.2019
Спасибо! Побольше бы еще магазинов привлечь, чтобы призов было больше.
01.04.2019
Первый раз участвую в такой викторине. Очень интересно было, спасибо!!! Вот 19 для меня трудный был, долго отгадывала. Игра Повелитель Токио у нас есть, но что-то до меня не доходило. Ну и без подсказок конечно много вариантов было разных. На 5 космонавта видела. 24 подумать пришлось. 3 вообще супер!!! Сначала тоже думала, что Роскошь.
01.04.2019
Потому и просим не спешить с ответами ))
01.04.2019
А я думала что Зеленая корова! А потом в комментариях прочла что это, раскрашивать корову. А не уже раскрасили. Исправила у себя. Было интересно!
01.04.2019
Такую игру мы не учли (подумали, что будут варианты Корова 006 и добавили кисточку), но она тоже подходит
01.04.2019
А я сначала подумала, что загадана игра Мууу
01.04.2019
Я такую даже не знаю ))
01.04.2019
Классная викторина! Мне понравилась. Спасибо. На 24 столько было у меня вариантов, и все мимо.
01.04.2019
Спасибо! Детектив/расследование тоже как-то фигурировать должен ))
01.04.2019
Я думала, что он обозначает поиск чего-то, а это ко всем играм подходит. Например, в игре Башня с привидениями, надо найти три одинаковых привидения.
01.04.2019
Если с этой стороны посмотреть, то да. Действительно, у каждого своя логика
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смайл-викторина Вручаем приз