Коробка сказок

Лучший ответ

Привет! Скажи, пожалуйста, как долго Яне нравилось сочинять сказки по этой игре?
18.08.2023
Анфиса,с год наверно. В целом неплохой образчик сторителлинга
18.08.2023
Алла, спасибо ☺ Ей было 6, когда игра появилась?
18.08.2023
Анфиса, да ,шесть
18.08.2023
Никак не пойму, сейчас возможно купить эту игру?
07.03.2019
Как я поняла ,тираж сейчас закончился. Можно у них в группе Вконтакте спросить, будет ли ещё
08.03.2019
Какая игра! Вах-вах-вах! Пошла гуглить Моему ребёнку даже правила не нужны и соперники тоже, а очки тем более. Она насочиняет столько.. ))) спасибо
07.03.2019
Тогда точно для вас!
08.03.2019
Спасибо)
08.03.2019
Была бы дочь помладше, обязательно купила бы) она у меня в детстве обожала Мир сказочных историй, сказки сама могла часами сочинять) С сочинениями сейчас вроде проблем нет)
07.03.2019
Да, Лен, нашей тоже нравится, сочиняет с упоением) А мы с мужем мучаемся) Точнее мучаюсь только я, он категорически отказался играть, говорит, хоть во что кроме этой) Ну ладно, вчера они прекрасно поиграли в Пришельцев в кукурузе, и славненько)
07.03.2019
вот и я мучалась) а сейчас у сына любимое Мам, давай разговаривать🙈 игрушки берем и сочиняем.. блин, и зачем я столько настолок напокупала, когда тут одни разговоры нужны)
07.03.2019
Алла, спасибо! Картинки, конечно, очень красивые. И идея замечательная. Но я вряд ли смогу уговорить средних детей в нее поиграть с младшими. А самой, боюсь, скучно будет. Но если ещё тираж будет, может всё-таки решусь на нее.
07.03.2019
Пожалуйста)Если детей игра не привлекает, Ань, не бери, взрослые в неё точно играть не будут. Если у детей нет проблем с речью и тому подобного, то игра абсолютно необязательна, и на любителя)
07.03.2019
С речью сейчас у всех, наверное, проблемы той или иной степени. Но кстати, ребенок, за которого я больше всего боялась (он родовые окончания путал до окончания садика), сейчас правильнее всех говорит, абсолютно правильно строит фразы, и абсолютно грамотно пишет... А вот рассказывать сказки, думаю, не смогу никого уговорить, ну разве только самых младших и дочку.
07.03.2019
Я всё жду свободного времени сделать что-то подобное))) Я думаю мне не было бы скучно играть в такую игру)))
06.03.2019
Любишь сказки рассказывать? Нее, мне намного интересней и легче прочитать книгу, рассказчик из меня так себе, могу истории из жизни рассказать, но они матерные))
07.03.2019
Люблю ерунду всякую выдумывать)))) А сказку на ночь проще народную рассказать)))
07.03.2019
Алла, спасибо за обзор, я про Коробку сказок могу рассказывать долго, ты знаешь)) Но, конечно, это игра для детей, очень хороша именно для речевых проблем, а таковых, к сожалению, очень много сейчас у детишек, и откуда берутся только! А знаешь, чему удивилась? Что у нас с картинками другие ассоциации)). Та, которая ты говоришь, бесполезная, для Глеба очень информативная, с домиком ведьмы на дереве и мольбертом (значит, ведьма сидя на метле рисует). И краски у нее медовые, из меда пчел, что выше на дереве живут (хотя это скорее осы). Дом Снежной королевы для меня стал домом Деда Мороза, там его помощники игрушки делают на новый год. Лисёнка принес смерч и он застрял в кактусах. И нужно повесить на дерево волшебные ленточки, чтобы все вернуть назад. Игра не для всех, кому-то она совершенно ни к чему (и это счастье, поверьте), но я рада, что купила ее и хорошо, что вы тоже успели))
06.03.2019
Больше всего меня игра и привлекает тем, что у каждого свои ассоциации и на карты локаций, и на геров. Да и предметы можно 100 разными способами использовать))
06.03.2019
Спасибо за идеи, Юля)) Использую в своих следующих сказках, вроде не жалуюсь на отсутствие фантазии, но как же мне тягостно придумывать самой, лучше уж книгу прочитаю для дочки. Игра, да, не для всех, жаль что она нам нужна( Будем играть, зато потом я с чистой совестью сама себе скажу, что я сделала для дочки всё!
07.03.2019
Ох, ничего не понимаю в таких играх. Я на виммельбухи то смотрю, как баран на новые ворота, все слова забываю от ужаса. Даже памятка от Самоката к сезонным книгам Бернер мне не помогла. А тут ещё круче. А проблемы с русским могут и у хорошо говорящих детей быть. Как у меня писал старший в начальной школе, это что-то. 20 ошибок в диктанте, кАмОр самое безобидное (комар, если кто не догадался). Хотя вроде ничего не предвещало. Если родители занимаются, всё будет хорошо. А ты молодец.
06.03.2019
Я тоже не любитель, поверь)Но надо так надо) Виммельбухи в чистом виде, где просто рассматривать мне тоже не нравятся. Но у нас несколько с заданиями найти кого- то , или что- то, вот они интересные, рассматривает их, когда, например, с горчичниками лежит или ноги парит, очень в тему)
07.03.2019
Меня эта игра к себе манит, очень хотелось бы попробовать, есть сильный страх, что не получится и будет скучно. Но с другой стороны, что-то есть для меня не очень приятное в дизайне, я бы предпочла более традиционный стиль, а-ля соцреализм. Но в любом случае - игры в продаже больше нет, сомневайся- не сомневайся. Спасибо за обзор!
06.03.2019
Да, действительно тираж закончился( Ну надо же, я и подумать не могла, что игра такая популярная) Честно, я бы не взяла, если бы не наши проблемы. Картинки и некоторые места на картинках мне тоже не все нравятся, но большинство нравится, остальные просмотренные в этом жанре игры намного унылее
07.03.2019
На фоне других эта действительно выигрывает. У нас особых проблем нет, но подтянуть умение связно излагать никому не помешает. )
07.03.2019
Полезная и рисунки красивые, но не зацепили они меня настолько, чтобы игру купить. Хотя сторителлинг - замечательная вещь! Надо собраться с силами и что-нибудь своими руками сделать. Давно уже у меня книжка ценная на эту тему лежит: Ещё у меня подруга - большой любитель вальдорфской педагогики, а там целые сказки-представления устраивают) дочка тоже полюбила в такое играть!
06.03.2019
Вот-вот, и я хочу что-то подобное сделать( года три уже хочу😁😁😁)
06.03.2019
Она вообще не обязательна в домашней коллекции, Нин. Просто ещё одно подспорье в нашей нелегко борьбе)
07.03.2019
Я, наверное, поэтому и не купила, что необязательно, а для более старших у нас есть "В некотором царстве") но пока младшая до неё не дорастет, тоже хотелось бы что-нибудь на рассказывание историй)) Поэтому лелею мечту о самоделке. Дёшево и сердито))
07.03.2019
Это да, особенно если душа лежит порукодельничать)
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шальные совы Ух-Ух! Багагаж