Головоломка Tipover от ThinkFun

Лучший ответ

Мне эта головоломка чисто внешне не нравится. Напоминает стопки ящиков на дебаркадере продуктового магазина. А гимнаст, соответственно, напоминает грузчика :) Но сама задумка неплохая, очень хорошо пространственное мышление тренируется.
23.01.2019
Села играть в эту игру и чувствую себя тупенькой... Вот даже зашла в сообщество за ответами. Прошла десять уровней и ВСЕ с подсказками. Никак не могла понять как же ронять эти башни(( Короче, насколько я понимаю, тут ты не можешь уронить башню ЗА гимнастом, потому что на неё сначала надо попасть, да? Она же под углом стоит. Первой, в данном случае, надо ронять ту на которой он стоит. Отложила игру... Надо переварить) undefined
18.11.2022
У Thinfunk коробки тонкие. Я их всегда выбрасываю.
23.01.2019
да, это их минус. Мешочки вроде и удобно, но мне не удобно их хранить в таком виде. Мои стопочки разваливаются)))
24.01.2019
У нас крючок под потолком - там они и висят.
24.01.2019
не пылятся?
24.01.2019
Не знаю, посмотрим. Повесила сегодня. До этого лежали в диване. А игры и на полке пылятся.
24.01.2019
да, но коробку проще протереть))) мешочки стирать надо будет наверное
24.01.2019
У нас много различных головоломок. У бондибон возраст почти всегда завышен. Младший в 2,3 приведений почти всех прошел. Белоснежку, красную шапочку в 3 еще. Маркировка ThinkFun практически соответствует возможностям. Старший уток в 5 точно всех прошел. Тут от детей наверное больше зависит и развития тех или иных навыков у них. У кого с пространством хорошо, у кого-то с глазами. Я поэтому даю очень разные игры и пытаюсь развивать все.
23.01.2019
Это у вашего ребенка просто соответствующий склад ума. Мой ребенок в 2,6 даже не хочет смотреть на головоломки.
24.01.2019
Мой и в четыре года не особо хочет разбираться. А Ноевом ковчеге упорно не придерживается правила, что мама и малыш должны быть рядом... И мотивации решить совсем нет. Даже не знаю, стоит ли покупать ещё головоломки.
24.01.2019
Ань, про мотивацию... Был у меня забавный случай, пришлось на работу взять сына младшего, тогда первоклассника. С собой был "Лабиринт" от Бондибон. Заинтересовались студенты. А один был задолжник, экзамен не сдал за 1 семестр, не дурак, но лентяй. Говорю, ну пройди уровень не самый сложный, поставлю 3. Выбрал то ли 11, то ли 12, не в самом начале, но и далеко не в конце. И за всю пару (1,5 часа) он не смог этот уровень одолеть, даже смешно. Хотя мотивация была ого-го, видимо кому-то головоломки просто "не мое".
24.01.2019
так по итогу студент перездавал экзамен или Вы ему за упорство постаивли 3?))
24.01.2019
Пересдавал, я не настолько "добрая")))
24.01.2019
К нам приходила подружка старшего, 5 лет. На смогла сделать задания Застенчивого кролика так же 10-15 уровня. Хотя младший 2,5 года делал уже 30. НО! когда она начала сначала и я ей показала принцип вращения деталей, то спокойно сделал почти все задания! девочка играющая. Мама просто не покупала головоломки не понимая их смысла, на игротеках девочка не хотела в них играть. После прихода к нам их коллекция пополнилась)))
24.01.2019
А откуда берется этот склад ума?! В моем понимании мы и развиваем этот мозг)) Старшему я многое не давала в таком возрасте, а видимо зря. И сейчас открывая некоторые игры ориентируясь на маркировку жалею, что не давала раньше... теперь по опыту уже даю на более старший возраст и смотрю. лучше отложить, чем потом сразу легкой будет. Мозг развивается только когда выполняет задачи на грани возможностей. Я все игры постепенно даю, не пытаюсь сразу по правилам, показываю, объясняю. С младшим проще, он уже на старшего смотрит и просится во все игры с нами))) К примеру я давала барбарона сначала задания найти такое же, потом найти то, чего нет. Теперь уже нормально играет в барамельку. В 2,5 в Барамельке давать задания по очереди не стала, меньше компонентов и слишком быстро находил.
24.01.2019
Аналогично! У меня ребенок с определенными особенностями развития. Так я головоломки покупала - несмотря на то, что некоторые у нас на Украине стоят недешево - вместо других игрушек)))))))) Для развития логики)
24.01.2019
Спорить не вижу смысла. Все дети разные, не могут быть у всех одинаковые интересы, не могут все любить головоломки. И если ребенку не интересно ставить детальки как на картинке, а интересно свою игру с ними придумать, это не значит, что он тупой. И количество выполненных или невыполненных заданий не показатель ума.
24.01.2019
никто и не спорит, каждый высказал свое мнение просто. Дети вообще не могут быть тупыми. Просто есть сильные и слабые стороны в развитии мозга. У детей до определенного возраста слабые стороны можно прокачать. Дети обычно не любят играть в то, что им сложно дается, но именно это и будет развивать мозг. У меня сейчас несколько знакомых с детьми занимаются у нейропсихологов и я вижу как дети реально меняются! И они начинают играть в игры, которые казались их родителям для них неинтересными. Количество выполненных заданий определенной головоломки говорит о развитии определенных зон мозга. К примеру дети не любящие и не играющие в игры на пространство, потом имеют проблемы с математикой. Не играющие в игры типа скоростных колпачков (где надо глядя на картинку что-то повторить руками) не выработавшие хорошую связь глаз-рука, не могут предложение из учебника потом в тетрадь переписать без ошибок. На играх все это очень здорово тестируется и прокачивается. Можно минимизировать сложности в школе. Свое мнение никому не навязываю)))
24.01.2019
Ничего себе какой умненький у вас младший.
24.01.2019
А поделитесь плиз, какие головоломки у Вас есть? Для меня эти игры - страсть. Я их скупаю своему ребенку как раз для развития "смекалки". Есть: *Бондибондовские: Привидения, Лабиринт, Белки и орехи, Метровилс, Кораблики, Стройка Оли и Коли, Цветовой код, Грузовички *от Thinkfun: Час пик *Дядюшкина ферма
24.01.2019
а, ну и все магнитные от Smart Games
24.01.2019
Ковчег, Умные утки, Сырные дырки, Цветовой од, Охотники и Привидения. И с Алиэкспресс есть Час пик
24.01.2019
Куча магнитных бондибон. Бондибоновские Пираты, Белоснежка, Красная шапочка, Камелот, Замок загадок, Перехват, Приведения, Цветовой код, Белки, Кролик, автопирамидка, Грузовички, Принцип домино, Пингивины, Великий путь, Манго танго, . Серия IQ спутник гения, колечки, элемент, блок. Thinkfun: Лягушки, спрячь свои следы, турникет, Tipover, переправа, кирпичики, лабиринт, супер соты, гудини, муравьиная тропинка, арт пазл. Еще классная Спасите ежиков. Вроде все учла))
24.01.2019
Круто! Хочу Переправу... И еще гравитационный и лазерный лабиринты!))
24.01.2019
гравитационный тоже хочу!
24.01.2019
еще вспомнила антивирус, анаконда, курочки наседки по принципу пятнашек. и еще забыла название игры: черные и белые шарики фрагментами и гнутся
24.01.2019
Мы давно покупали. Ронять можно только те, до которых добрался. В ответах так. Нравится
23.01.2019
Да, вы правы
23.01.2019
Так должны же башни только с акробатом роняться. Вот на видео вроде все понятно - https://www.youtube.com/watch?v=LB8lhGuIacw. Сама пока не играла, только купили.
23.01.2019
Действительно.
23.01.2019
Такие похожие и такие разные Элементарно, Ватсон!