Как остановить себя в скупке все игр? И помогите со списком желанного)

Убонго шикарная игра, обязательно берите. Еще мне очень понравилась Мини ферма, милейшая стратегия!
07.01.2020
Игру Ква я тоже хочу, но ее нигде нет вообще. Вы видели ее в продаже?
07.01.2020
Мы вас немного помладше, но у нас в фаворитах настольный хоккей, скоростные цвета, коварный лис, угадай кто. Ещё, конечно, прошла только неделя, но мне кажется, что катамино мимо. Это был подарок от ДМ, он подошёл к нему два раза, и глаз на эту игру не горел (а я так надеялась), а в детский коридор каждый день играет (тоже от ДМ), правда просит папу, чтобы помогал меня выиграть. Возможно, он в игру на логику наигрался, весь декабрь в бондибон играл... Таканеко тоже куплена, лежит, ждёт своего часа. А вы всё-таки что решили купить?
07.01.2019
Перестала скупать игры после того как увидела, что можно самой распечатать. Во-первых, дёшево. Во-вторых, мало места занимают. В-третьих, не обидно, если игра не понравилась. Но я не эстет, мне не важны компоненты, просто интересна механика игры.
07.01.2019
А я из тех невротиков, которые будут нервничать, если потеряется один единственный камушек, скажем, из Жадюг, и надо будет его заменить каким либо другим 🤦🏻‍♀️
08.01.2020
у нас у ребенка 5,5 лет прекрасно идет маракеш.она такая приятная...можно переместить в детский список
06.01.2019
У вас в городе столько возможностей сходить на игротеку или взять игру напрокат, чтоб понять, нужна ли вам она дома! Насчет детских игр, вам правильно ответили, что вычеркивайте, ну не все конечно, может Панику в лаборатории, Маленький принц, Макроскоп. Они хоть по механике разные. Но опять же, попробуйте их на игротеке. В вашем списке желаний и в подарках есть игры, до которых она скоро дорастет (Такеноко, Медвежий парк, Роскошь, Мачи Коро, Пэчворк, Билет на поезд, Каркассон, Индиго, Лоскутное королевство, Лотос, Фонарики, Маракеш, Джайпур... - их вполне можно пробовать и 6 лет) У Гаги есть где игры попробовать, Игровед, BGC ... На сайте Тесера посмотрите клубы игровые, у вас в Питербурге их много.
06.01.2019
Спасибо
06.01.2019
Вычеркивайте детский список. Потому что у Вас во взрослом достаточно простые игры, в которые дочка уже или сейчас сможет играть (Марракеш), или чуть позже (Ниагара, Такеноко, Фонарики). Тем более дочка по какой-то причине пока не хочет новых игр... Но я бы Скоростные цвета для ребенка всё-таки наверное купила, моим детям они очень понравились (и мне).
06.01.2019
Со взрослым списком я поступаю так. Список записываю в тетрадку (понравилась, например, какая-то игра по обзору, захотелось ее сразу купить, записываю в список). А дальше из этого списка смотрю, что мне хочется больше остальных, подойдёт ли нашей компании (старшим нравятся достаточно сложные игры, в простые, или где много рандома, они играть не сядут). Потом ищу, можно ли где-то купить со скидкой. По ценам розничного магазина дорогие игры не покупаю, даже если сильно их хочется... И не покупаю все хотелки разом (во-первых, конечно, бюджет не резиновый, но не только поэтому): с новой игрой надо разобраться в правилах, поиграть в нее. А потом, возможно, появятся в списке другие игры, которые вытеснят что-то из списка. И, возможно, появятся какие-то любимые игры, в которые будете играть, не нуждаясь вообще в каких-то новых покупках (я года четыре назад купила много игр, а потом три года вообще игры не покупала: играли в те, что есть).
06.01.2019
Спасибо! После этого поста такой список и составила. Детский тоже уменьшился- до двух игр- Паника в лаборатории и Маленький принц, но про них подумаю, вернее подумаю про Принца, Панику играли на игротеки, понравилась) Но смущает, что ребенку игр нет)
06.01.2019
посмотрите мяу лабиринт. компактная, недорогая, по механике схожа с сумасшедшим лабиринтом, но еще и карточки вращать можно. а тк поле это набор карточек, то и сложность можно варьировать.
06.01.2019
Как раз завтра подарю дочке, они с мужем возвращаются от бабушки и новогодние подарки завтра, а т.к. дочка любит кошек и лабиринты, я не смогла пройти мимо и вчера как раз упаковала ей)
06.01.2019
)))
06.01.2019
Так дочка уже в некоторые не сложные игры типа Марракеш, Фонарики, Каркассон, может, Запретный остров сможет с Вами играть. А если что-то хотите именно для дочки купить, покажите ей сначала обзор, если заинтересует, покупайте... Или на игротеку сходите. Я вот Скоростные цвета не планировала покупать совсем, но моим детям они очень понравились на игротеке. А Дракона Диего, наоборот, после игротеки покупать передумала.
06.01.2019
Я вот тоже до вашего сообщения не думала о скоростных, как то примитивно и моя такое не особо балует), хотя рисовать любит очень)
07.01.2019
А ещё я для себя открыла игры б/у ( уже не наскоком, а регулярно просматриваю) Вот сомневаюсь я в Цитадели. Захожу на сайт - красота, как под заказ- 3$. Беру. И ТД итп
14.02.2019
Лена, а бу где покупаете?
24.02.2019
Я думаю, что у вас тоже есть сайты, где люди продают свои вещи. И как правило, многие из них имеют раздел "Настольные игры". Вот на таких сайтах я иногда провожу ревизию . Можно встретить очень редкие игры за очень приятные цены
24.02.2019
Трубиринт сложноват пока играющему ребенку почти 6 лет. Зомби в доме интересно компанией. Волшебный котел так и не купила... противоречивые отзывы, но у нас и игр очень много. Дракон Диего поздновато. Пришельцы в кукурузе не мастхэв точно, только если деньги лишние, коробка огромная. Мышиная команда поздно. Ква не очень впечатлила. Надо специально подсталятся, чтобы тебя ели, сын так не хочет, поле большое и в отличии от шашек есть куда убегать. Можно бегать до бесконечности. Червяки-огородники поздно. Клуэдо можно и взрослую версию. В половину игр для взрослых из вашего списка уже вполне можно начинать играть с ребенком. Такеноко, Улей , Убонго, Катамино (трехлетка играет второй уровень уже), Зельеваренье (есть еще кулинариум, попроще немного), Колонизаторы, Лотос, Жадюги (легко самим сделать), Маракеш можно пробовать. Для меня игры это развитие ребенка, поэтому игр у нас много и на различные механики. Мои дети играют во все. Главное первые разы играть в открытую, объяснять четко механику. Иногда играем с мужем, чтобы ребенок играл с кем-то из нас. У нас спокойно уже относятся к проигрышам, но если проигрывать не любят, то конечно первые разы желательно если позволяется механика, чтобы ребенок выиграл. В новую игру можем неделю играть, пока ребенок не сможет полноценно самостоятельно играть. В знакомые игры каждый день играем в разные. Опять же для прокачки разных отделов мозга. Как правило если ребенку (да и взрослым часто) не нравится игра, то это его слабая зона и ее наоборот надо прокачивать. У меня плохо с фантазией и воображением, но специально играю с ребенком в такие игры, чтобы у него не было таких же проблем)))
06.01.2019
Спасибо!
06.01.2019
Зельеварение, я заказала Практикум. Это не то?
07.01.2019
Ответ: Все сразу их покупать однозначно не стОит :) Вообще, не стоит покупать настольные игры на вырост (во-первых, появится что-то новое к тому моменту, как ребёнок дорастёт до них, во-вторых, вашему ребёнку могут не понравится игры такого плана). Не стоит покупать игры, потому что все их хвалят (именно в вашей компании игра может и не выстрелить и, наоборот, игры, которые практически не востребованы большинством, могут стать любимчиками у вас). Но пока вы не ориентируетесь, что подходит конкретно вам, не спешите с покупками. Определитесь, какие нравятся прямо до состояния "хочу-не могу". Их и берите в первую очередь. Когда я хочу купить новую игру, я собираю всю информацию о ней: отзывы, обсуждения, видео распаковок и летсплеев. И даже это не даёт полной информации. Собственно, ощущения от игры можно получить только в процессе игры и их не передаст ни один обзор и летсплей. Мне проще, я уже чётко знаю свою нишу (крепкие семейные игры и абстракты) и чётко представляю уровень сложности, который не стоит опускать/превышать в нашей игровой компании. Но это сейчас, а раньше я много ходила по игротекам и это был бесценный опыт. Такое количество игр отсеивалось!
06.01.2019
Я не люблю так сильно изучать игру, нет как бы интриги). Мне хочется радость именно от нового, как открываешь новую вещь и ждешь от нее чего то неизведанного), как то так. Но, понимаю, нельзя и не надо все скупать. Вот и созрел потому этот пост.
06.01.2019
Игротеки вам в помощь :)
06.01.2019
Ого, список у вас приличный и разношерстный. Я бы вам посоветовала сходить на игротеку и попробовать некоторые игры. Или одолжить у кого-нибудь. Чтобы определиться какого плана игры вам импонируют. У нас так отвалился Макроскоп. Маленький принц не пошел, Трубиринт любит папа и не любит ребенок. Марракеш это игра вполне может пойти у дочки больше, чем у вас с мужем. Кроме того после 6 лет играющие дети обычно переходят на стратегии в стандартном варианте и в детских версиях смысла мало. Короче определяйтесь
06.01.2019
Тоже показалось, что детские игры - слишком детские, столько в этом возрасте точно не надо...
06.01.2019
А какие лучше тогда, какие рассмотреть? :)
06.01.2019
Я поэтому ниже предложила такеноко-лотус-фонарики для дочки)
06.01.2019
Я бы дочке Такеноко из этих выбрала. Детям обычно нравятся доп элементы, а тут панда и садовник, бамбук, каналы. И стратегия в то же время. К школе поможет научиться концентрировать внимание. А вот что касается взрослых. Разделила бы игры по категориям на свое усмотрение. Кооператив или дуэль? Абстракт, стратегия, детектив? Кубики, сбор сетов? Выбирайте то, что вас привлекает. Затем шла бы от простого к сложному. Например Виноделие игра хорошая, но дорогая, долгая. Возможно лучше покупку отложить. Однотипные игры тоже не вижу смысла покупать.
06.01.2019
СПасибо! А что из списка взрослых у меня однотипное? Детский почти весь убрала- остался маленький принц и паника.
06.01.2019
У вас несколько игр с тетрисообразными фигурами (Пэчворк, Медвежий парк, Листопада нет, но он из этой же серии), еще игры на сборы сетов. Вам ниже много написали. По мне так еще похожи Шакал и Ква, хотя конечно не одно и то же и вторая больше для девочек. Для взрослых можно отсечь пока игры по цене, отсутствию в продаже и взять на пробу те еврогеймы или абстракты которые очень хочется. И сначала надо поиграть в то, что под елкой и там проще будет определиться)). По-поводу дочки на своем опыте. Мы постепенно усложняли игры. С 6 лет начали вводить стратегии, тот же Каркассон Королевский подарок. За год ребенок сильно меняется, игры нравятся сложнее. Играли в Марракеш, Ква . Маракеш у нас стал проходной игрой. Проигрывать не любила да и поначалу долго высидеть терпения не хватало. Потом попробовали Тикет ту райд Америка, Шакал Остров Сокровищ. Сейчас ей 7. Любимые игры Ква, Такеноко, Запретный остров, Шакал. Уверена что многие еще год назад из них она бы не осилила . Параллельно играем в простые игры для развлечения. Например, Кот в мешке от Клевера. Она простейшая и с кошками (да да, мы тоже фанаты). Играет с гостями часто в нее. Неожиданно для меня ребенок запал на Барабашку (я думала мы ее переросли). Обыгрывает всех в нее. А вот продолжение не пошло. В Панику в лаборатории играли у друзей - хорошая, но на скорость. У нас не все игры на скорость идут. Как-то так.
07.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брасс Ланкашир: первые впечатления Игры, похожие на "Домик"