Труа- моя любимая игра в 2018 году

Лучший ответ

Спустя почти 5 лет, после поста - я наконец то стала обладательницей этой замечательной игры!!! Алла, спасибо за отзыв, он меня и сподвиг на покупку 😁 правда я долго думала, но сейчас очень рада, что игра у меня есть! Отличное евро!!! 👍
19.05.2023
Елена ,пожалуйста) Труа, действительно, особенная, и выделяется на фоне множества евро. У нас она в коллекции навсегда точно!
19.05.2023
Алла, мне еще осталось Замки Бургундии купить, в старом дизайне, и все мои настольные мечты сбудутся ☺️
19.05.2023
Елена ,считаю что Замки это тоже мастхэв!
19.05.2023
Алла, я хочу сказать Вам спасибо за ваши обзоры! Летом я обращалась к Вам за советом, что бы нам такое прикупить для игры вдвоём с мужем и постепенно подключая старшего ребенка в наши игровые посиделки. Так вот. Мы благодаря вашим советам уже прикупили Брюгге с дополнением, Замки Бургундии. Также Марко Поло и Keyflower я не смогла обойти стороной. Все игры очень нравятся. Брюгге брали на море в августе. Очень нравится игра! Замки только пару недель, как появились у нас дома. И мы играем и наиграться не можем. И сегодня вот Труа заказала :) Не удержалась. Будем пробовать. Ещё раз большое Вам спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Ждём теперь рассказ про Подводные города :)
18.10.2019
Спасибочки, мне приятно что советы пригодились) Раз все эти игры понравились, тогда без Виноделия точно не обойтись 😜 В свою очередь попрошу обзор на Keyflower, очень было бы интересно почитать. Мы её рассматривали к покупке, но что-то так и не решились, может зря?
18.10.2019
Да, на Виноделие я тоже "глаз положила". Вроде Лавка игр обещала переиздание игры. Буду ждать. И Орлеан ещё хочу прикупить. Насчёт обзора даже не знаю. Я не умею правила описывать чётко и понятно. Но, наверное, стоит попробовать. Одно сразу могу сказать. Эта игра, благодаря которой я мужа чуть было не отправила спать на пол (после третьей партии) :) А игру захотела было продать :) Но на утро, всё обмозговав, осознав свои ошибки, решила-таки ещё поиграть. У меня теперь есть цель - научиться в неё выигрывать у мужа. Вообще, аукцион - не мой конёк, как оказалось. Но мы сыграли пока не так много партий, может шесть всего. Постараюсь всё-таки написать обзор в ближайшее время.
18.10.2019
Виноделия больше нет в продаже? Быстро.Но игра замечательная, ничуть не надоела, играли в неё в прошлые выходные, как всегда здорово. Орлеан у нас вообще игра этого года, в январе ждём дополнение, заказали по предзаказу. Keyflower смутил как раз аукционом, как он пойдёт на двоих, обзор почитаю с большим удовольствием и интересом!
18.10.2019
Спасибо за обзор! У меня пока с кубиками только Древний ужас дети признали. А эта очень меня зацепила (как игра, не похожая ни на одну из наших игр).
27.12.2018
Пожалуйста) Игра не зря считается одним из столпов в стратегиях, мировые рейтинги в данном случае говорят чистую правду, она хороша! Механика очень и очень оригинальна
27.12.2018
Ой, спасибо. Ждала этот обзор, по некоторым комментариям догадалась, что Труа попадёт в лучшие игры. Как-то про конфликтность я проворонила, когда обдумывала покупку. Моим партнёрам по игре возможно это и понравится, а вот я не очень люблю конфликтовать. Пока пусть в хотелках побудет, вдруг Игровед на неё в январе скидку хорошую даст) Заказала Замки Бургундии аж из Пензы. Надеюсь, до нового года успеет приехать. Когда везде была, мне ж не надо было. А тут неожиданный напарник образовался, сказал, не хочет простую игру. Подавайте ему сразу со сложностью не меньше 3 по бгг. А про Сезоны всё думаю. Вроде умом понимаю, что не надо, но хочется )))))
26.12.2018
Пожалуйста) Труа - это не жесткая борьба, категория игры не позволяет, но взаимодействие между игроками в ней ощущается больше, чем обычно в евроиграх) Вы попробуйте в Бургундию, а вдруг не понравится. Если Бургундия не понравится, у Труа уже гораздо меньше шансов быть оцененной. Сезоны как я уже писала, довольно простая взрослая игра. Любимой она у нас никогда не станет, но получить эстетическое удовольствие, разыграть несложные действа иногда можно)
26.12.2018
Я Ваш обзор про Сезоны разве что наизусть не выучила )) Успокоилась, решила не брать. А тут она подвернулась недорого, и я опять второй день в раздумьях. Надеюсь, что Бургундия понравится. Я и выбрала её за то, что она всем нравится. Надо увлечь человека.
26.12.2018
Если сильно хочется, надо брать, сделайте себе приятно! Игра неглупая, нескучная, не одноразовая, просто не очень сложная, в ней много рандома, ну так не всё ж мозг ломать) В целом я её советую, о покупке абсолютно не жалею, она занимает определенную нишу в нашей коллекции игр, и избавляться от игры мы не планируем. Конечно можно на ты)
26.12.2018
Мне сын так и сказал, купи, раз хочешь, не понравится, продашь. С маленькой Каверной я тоже долго маялась, а теперь готова записать в любимые игры года, если бургундия не успеет приехать. В Гранд-отель в этом году уже не поиграть. Может перейдём на ты, а то я все выкаю по привычке.
26.12.2018
Давай на ты, конечно) Сын дело говорит) Я бы купила, надо радовать себя иногда, не всё ж просчитывать каждый раз до мелочей) Интересно услышать твое мнение о Бургундии и Гранд отеле. Чую, соблазнят меня здесь на Гранд отель , последнее время очень часто упоминается в сообществе как ужасно классная игра)
26.12.2018
Пока мы с Гранд-отелем в разных городах на праздники. Знала бы, что в Челябинске у меня партнёр найдётся, взяла бы с собой)) А так вчера вечером металась, что бы купить беспроигрышное, но при этом не повтор.
26.12.2018
Я в Челябинске! И даже с Гранд Отелем, правила которого изучаю для первой партии))
26.12.2018
Вот мы и узнаем всё про игру )) Надеюсь, завтра не появится объявление о продаже отеля в Австрии ))))
26.12.2018
Нет, Австрия-это наше-наше, обдуманное, обчитанное. А Рейкхольт был котом в мешке, кот не увлек)
26.12.2018
У вас нет Бургундии?
27.12.2018
Конечно есть, тоже моя любимая)
27.12.2018
Каверну дуэльную стоит брать? Я все сомневаюсь.
26.12.2018
Мне понравилась очень. Но я про большую Каверну не знаю ничего. Опять же список взрослых игр у меня небольшой - 7 чудес дуэль, Билеты на поезд, Тобаго, Пандемия, условно взрослый Джайпур. По мне так дуэльная Каверна - это чистая аналитика. Заранее ничего не спланируешь, чтобы не расстраиваться, что соперник сломал твои планы. Каждый ход выбираешь лучший из возможных вариантов. Мой партнёр по настолкам примерно равный по силе, обычно выигрываем по очереди, перевеса особого никогда не было. А вот в маленькую Каверну я выигрываю 100 процентов игр, при чем с огромным перевесом. Возможно как раз потому, что он пытается планировать.
26.12.2018
Спасибо! Большой у меня тоже нет.
26.12.2018
Про маленькую ищи обзоры (я, вроде, и на английском смотрела, даже видео: гномы и цена соблазняли) . Показалось, что низкая реальная реиграбельность (пишут про слишком малый набор деталей и схожесть развития событий). Я играла в мини-гавр на телефоне, и, хотя выиграла, не поняла, что это было...
27.12.2018
Я начала летсплей смотреть, но стало скучно и я отвлеклась. Надо постараться досмотреть. Еще лучше бы поиграть, но в клубе у нас такой нет.
27.12.2018
Я ж именно аналитику выискиваю) 5 минут - и готово
27.12.2018
Сходи на тесеру. Я тебе там написала)
28.12.2018
Стойкое ощущение дежавЮ. Я читала о ней или подобной (строительство монастыря). Что готовится локализация новой игры и она будет похожа. Так же читала, что кому-то не хватает кризисности в жизни, а тут самое то))) Это явно не наш вариант.
26.12.2018
Было бы интересно глянуть, вообще подобной Труа игры по описанию не встречала) Ну, Труа все- таки не прямо батл, еврогейм как- никак, но взаимодействия больше, чем в более новых евроиграх
26.12.2018
Вспомнила))) Читала в ананасах про чёрного ангела, и зацепила труа.
27.12.2018
А, ну тогда видела. Ещё подумала, нужен ли нам римейк Труа, но с другим оформлением. Решила, что нет, как-то космическая тема не очень. Хотя поиграть бы попробовала)
27.12.2018
The Pillars of the Earth Ещё один собор))) Но думаю там другая механика. Нам конечно до таких игр далекоооо
02.01.2019
Просто вауу!!! Супер отзыв! Теперь к виноделию и замкам, после твоих же отзывов, добавилось и Труа😬 меня спасает только то, что играть со мной никто не будет.. но когда нибудь я куплю и уговорю)
26.12.2018
Спасибочки) А как же старшая дочка с мужем, не хотят играть? У меня большие надежды на Раджи Гангу, которая придет в феврале, жду, может моё трио любимых игр станет квартетом)
26.12.2018
С мужем столько времени нет, младший не даст, и он у нас совенок😁 а дочка сейчас в школе загружена, спать ложится иногда в 2-3 ночи, для нее релакс рисование.. но я верю в лучшее)
26.12.2018
Скоро- скоро, будет и на твоей улице праздник) Сын подрастет, дочка закончит школу и ура!, можно будет немного и отдохнуть)
26.12.2018
Люблю твои отзывы)). Надо будет потом присмотреться. Пока у меня слишком много игр которые я даже не открывала. Надеюсь в эти праздники исправимся.
26.12.2018
Спасибо, я стараюсь) Есть у меня пунктик, если что- то нравится, хочется всех в этом убедить) У нас из неигранных взрослых Конкордия только, на праздниках поиграем. А из детских Клумба, Айс- класс и Пришельцы в кукурузе. Будут дарится на Н.год, тоже поиграем. А у тебя какие?
26.12.2018
У меня много. Верхом на помеле, Замки Бургундии, Пандемия, Агрикола, Гранд-отель Европа. Это те что сразу вспомнила.
26.12.2018
Играть надо срочно, Таня, игры то отличные! Замки Бургундии лежат неигранные😱- непорядок)
26.12.2018
Муж перед Новым годом весь в работе. Как станет посвободнее так и начнем!
26.12.2018
Очень хорошо написала! Спасибо!
26.12.2018
Всегда пожалуйста) Не зацепила, не?))
26.12.2018
Я бы поиграла для начала. А покупать на удачу дороговато. Замки Бургундии мы любим, возможно и Труа бы зашла.
26.12.2018
Да, цена у нее канеш( Если представится возможность, обязательно сыграй, она того стоит)
26.12.2018
ФМ новинки. Виноделие. Тоскана Гранд-отель Австрия.