Советские конструкторы-3.

Я думала у меня был конструктор лидо из первого Вашего поста, а оказывается нет))) у меня был 18 конструктор для строительства панельных домов . супер! Спасибо Вам за воспоминания! И как здорово что Вам удалось сохранить в целости наборы!👍
17.08.2021
Спасибо Вам за интересные обзоры! У меня не было стольких конструкторов, но были и остались пока еще :) пара-тройка тех времен и сыну они очень нравятся. Пластмасса, конечно, уже начинает везде трескаться... Одному замену современным нашла, а другому нет. Сколько послужат... Как-нибудь покажу наши старые конструкторы. А подобный Малышу конструктор у нас тоже есть (Тигрес Поеднайко) и сын его обожает - строит башни, дома, дороги, мосты, машинки и много чего :) О качестве деталек молчу... Разборных на болтах старых у нас нет, есть современный самолет на болтах - тоже очень нравится. Разобрать-собрать... Мальчишки :)
22.01.2019
Рада, что было интересно. Я сама обожаю старые игрушки и книжки разглядывать. Было бы интересно посмотреть на Ваши конструкторы, в том числе и на Тигрес Поеднайко. Производитель Украина? Не поняла, качество деталек хорошее или плохое? Иногда попадаются в интернете или у знакомых интересные вещи из Украины.
23.01.2019
Отвечу пока без фото. Чуть позже сделаю обязательно. Да, производитель украинский. По поводу качества - как повезет. У нас много разных наборов (кубики-сортеры, домики из 9, 13 элементов, машинка из 25 элементов). Что не нравится - нет обработки стыков швов на деталях, иногда такие заусеницы, что просто ужас, почти всегда обрабатываю перед тем, как отдать в строительство. Иногда попадаются детали, у которых толщина пластика настолько тонкая, что легко проминаются. Иногда попадаются очень плотненькие детали и почти без зазубрин и без претензий. Но сыну очень нравится из них что-то строить. Недавно выпросил у бабушки еще тройку домиков. По цене нужно смотреть во сколько такая деталь обойдется в наборе. Например, Домик из 9 элементов купили за 38грн (88 руб), т.е цена детали примерно 4,23грн (9,83руб) это в одном оптовом магазине без скидки. Это нормальная цена (на самом деле она должна быть гораздо меньше с учетом такого брака, но...), т.к смотрю по разным интернет-магазинам цены на такой домик сейчас почему-то выросли чуть ли не в два раза :(( Добавляю фотографии. Вот такие детали данного конструктора. Птичкой отмечены элементы, которые из кубика-сортера, к которому есть соответствующие по форме вкладыши Такой вид почти обработанных элементов. "Швы" необработанные просто убивают. Как можно такое делать для малышей? А это одна из деталек, "шип" которой проминается. Пластмасса неравномерная. У элемента с колесами такая же беда - тонкая пластмасса там, где птичка. Но в целом, несмотря на эти недостатки, которые замечаю я, конструктор интересный и нравится сыну.
23.01.2019
Итак, мои старенькие конструкторы :) Которые теперь уже не мои :) Отобрали :) Вот такие кубики: Вот такие трубочки: Такие буквы Н: Еще вот такие "стульчики": Недавно нашла в сети современный конструктор. Все забытое старое не такое уж и старое, и не такое уж забытое.
24.01.2019
Интересные. Я таких не видела. Может они были распространены больше в Украине, а может я просто из другого поколения. А Тигрес Поеднайко, если не трудно, покажете? Он и сейчас выпускается?
24.01.2019
Тигрес, фото только-только привела ниже. :) Сейчас выпускается. Есть много разных наборов в интернет-магазинах.
24.01.2019
Ещё раз спасибо. Я, по-моему, где-то такой в интернет-магазинах видела. Но поставок к нам давно очень нет. Неплохой конструктор. Я похожее что-то видела, когда искала подобный, пока не стали вновь Малыш выпускать. Вообще то я бы давно Gakken японский заказала. Но у меня внук пока большой фанат сюжетно-ролевых игр. Всё остальное, включая конструкторы, отходит на задний план. Это меня останавливает. Но скорее всего всё же с Амазона или ebay закажу.
24.01.2019
Это вот такой конструктор, как на фото? Если да. и он хорошего качества. то очень интересно выглядит.
24.01.2019
Да, это он. По отзывам в Энциклопедии конструкторов в Умной игрушке качество очень хорошее. Он полностью совместим с Малышом. Мне из имеющихся сейчас на ebay больше такой понравился: Это перечень деталей:
24.01.2019
Ещё постройки
24.01.2019
А есть такой конструктор с шестеренками. Я на Амазоне когда-то видела. Но был очень дорогой.
24.01.2019
Не совсем в тему: видела на просторах сети такую штуку: Тоже с удовольствием бы купила. Крепления очень нравятся. Я считаю, что в кубики деревянные играть очень полезно детишкам. Купила год назад корейские конструкторы Genii Creation, но пришла к выводу, что магнитные крепления хуже.
24.01.2019
Спасибо Вам! Да, набор очень хороший! Спать теперь не буду :) Лёва увидел постройки из этого конструктора и они очень-очень понравились! Эх вот бы они были и с нашим совместимы :)
24.01.2019
Что-то на счёт совместимости я сомневаюсь. Замерю свой Малыш грубо. Пришлю результаты. Возможно я в ближайшие месяц-полтора всё же куплю его. Тогда отпишусь. У внука в марте день рождения. Если бы он был фанатом конструкторов, я бы точно купила. А так он играет, но не фанатеет. Но ещё надеюсь.
24.01.2019
Да, сложно угадать понравится или нет. Сложные они, эти малыши :) Удачи Вам! П.С. У наших элементов соединительные "шипы" и интервал между ними 1,5см.
24.01.2019
У нас у Малыша соединительные шипы и пробелы между ними где-то 1,3 см. Грубо, т.к. в таких вещах каждый миллиметр имеет значение.
29.01.2019
Спасибо Вам! Буду знать, что с сосбой на примерку (если вдруг где-то увижу такой конструктор) нужно взять одну деталь. Да, эти мм в некоторых случаях играют большую роль.
29.01.2019
Здравствуйте! Спасибо, что поделились, тоже очень захотелось этот конструктор, у меня не много было в детстве конструкторов, точнее 2: лего и деревянный и то все по наследству от кого-то достались, правда был ещё третий похож чем то на снежинки (у нас треугольники), но деталей было совсем мало, в основном короны делали и снежинки. Подскажите сколько же он стоит? На амазоне нашла с синей крышкой, но там меньше деталей...
02.02.2020
Здравствуйте! Заказала похожий конструктор - трубочки (правда там он с колесами), завтра должна получить. Сыну показала на фота, сказал нравится. А вам как?
29.01.2020
Ухтышка! Неужели до сих пор делают такой конструктор?! Вот это здорово! Кстати, наш конструктор, который трубочки тоже с колесами (после моих детских построек осталось 4 колеса всего). Конструктор сыну до сих пор нравится, периодически что-то из него строит. Напишите, пожалуйста, где покупали конструктор? и как называется?
30.01.2020
Я в личном сообщении сейчас отправлю ссылку, где заказывала,там много чего интересного есть:)
31.01.2020
Спасибо большое! Ссылку посмотрела. У нас тоже такие трубочки в почете. Сын просто обожает строить что-то из них. :) Докупала несколько разных наборов. Колеса совсем другие, но на любимость :) конструктора не влияет. Но, они совсем не такие как те, советские.
03.02.2020
Какое разнообразие было! Многие сейчас считаются чем-то удивительным и новым т продаются за дурные деньги, а всё не новость, оказывается.
23.12.2018
Между прочим, плохое качество - это чаще особенность позднесоветских товаров. Я на днях постараюсь показать мозаики. И у меня, и у детей была одна и та же мозаика. Качество моей на порядок лучше.
23.12.2018
Очень похож на Малыш конструктор Самоделкин Полесья. У моих обоих действительно в садике пользовался большим спросом.
21.12.2018
Это только первое впечатление. На самом деле они разные.
22.12.2018
Последний, мой горячо любимый конструктор детства)))
21.12.2018
Сколько всего было, а мы даже и не знали!
21.12.2018
Мы то жили в провинции. А уж в Москве в Детском мире чего только не было! Кроме Лего 😁
21.12.2018
Разборный самосвал мой бы тоже оценил! Ну и Малыш, конечно, наш любимый) дочка очень любила, особенно человечков)
21.12.2018
Панельный конструктор 😍. У меня был какой-то малюсенький домик одноэтажный. Но как же я его обожала. Эх. Жаль что не сохранились мои книги игрушки. Своим детям-внукам-прапраправнукам... сохраню все)))) Ps: жду проделжения. Люблю советское детство
21.12.2018
Спасибо большое!
21.12.2018
Прям вспомнила как строила дома для бегимотиков из панельного конструктора😍
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мозаика с шаблонами, 3+ Настольный развивающий пазл с цветными кнопками.