Так ли необходима игра "Катамино" ?

В интернет-магазине https://mousemath.ru/shop/-p84705475 есть Катамино и задания к нему за 750 руб.
19.01.2020
У нас есть Катамино и Убонго. Сначала тоже сомневалась, покупать ли Катамино и купила на пробу дорожную версию, так как стоит дешевле. Дочкам (11 и 9 лет) игра понравилась и дорожной им стало мало, купила большую версию. Играют часто раза 4 в неделю, завели блокнотик и зарисовывают ответы. Они уже заканчивают 5 пенту. Увидели отзывы на Убонго, загорелись, купили летом (с неправильными карточками), играли и быстро остыли (осенью вообще не играли). Они любят такие логические игры, у нас много Бондибона IQ (хохо, спутник гения, звездочки, колечки, элемент) и им ближе оказалась Катамино. Сейчас дочку (11лет) спросила, чтобы она выбрала. Ответила Катамино. Я тоже люблю Катамино, вечером, когда младшие спят, за чашечкой кофе сижу и собираю (застряла на 6 пенте). Планирую на далекое будущее купить себе Катамино Делюкс (когда были свободные деньги, она пропала из продажи, а так пока мечтаю...)- меня эта игра расслабляет. Смотрите сами, если Ваш ребенок усидчивый,если Вы любите подумать сами, то стоит взять . .
11.11.2018
Карточки для игры убонго можно поменять. Мне заменили, ещё одной сообщнице тоже обещали прислать правильные . Так что напишите им.
11.11.2018
Катамино буду обязательно заказывать сыну на 2летие. Как по мне - мена игра как для маленьких, так и Для взрослых. Есть кстати аналоги в районе 700 руб на али. Только нужно выбирать. Есть плохие, с плоскими фигурами. А есть не хуже оригинала.
10.11.2018
Можно взять iq xoxo от Смартгеймс. Фигуры идеально подходят к дорожному катамино. И намного дешевле, качество отличное.
10.11.2018
Если дорого, то не необходимо) Фигурки - обычный тетрис (ладно, пентамино) и добавлены кубики, упрощающие задачу (что я считаю неправильным). Задания находила в сети, пару раз поигрались имевшимися фигурками (одной не хватило, но это влияло только на некоторые задания, за вечер решили на удивления много). Фигурки пентамино всегда под рукой - штука полезная, но действительно полный набор, кажется, не попадался. Проще вырезать из подручных материалов. Чтобы решить задания из той же Ж. Кац, нужно 2-3 и более одинаковых наборов.
10.11.2018
Отдельные Кубики в Катамино не упрощают задачу, а являются дополнением для игры вдвоём и другого варианта игры. В основном варианте они не используются.
11.11.2018
Я Катамино продала. Она не пошла у нас совсем. Действительно очень красивая и качественная игрушка, искала есть ли хоть какая-то система по которой можно выполнить задание, но любое задание выполняется сложным полным перебором. Покупала книги Жени Кац. В них задания поинтереснее для ребенка и объемные фигуры делать понравилось. Но на решение заданий из книжки, которая идет в комплекте с игрой мы не захотели тратить время.
10.11.2018
Я бы за 2000 катамино покупать не стала. Ограничилась бы Убонго. Посмотрела бы в сторону Медвежьего парка или Листопада. Но это я. В любом случае, когда коллекция игр растёт , многие из коробок будут доставаться всё реже.
10.11.2018
У нас в катамино играет мама с папой)), но она же такая приятная, качественная и деревянные фигурки так приятно постукивают друг об дружку, не хочется выпускать из рук. Не,.. о покупке не жалею. Всегда придерживаюсь такого правила « нравится маме, понравится и сыну». Второй игры не имеем, сравнить не с чем. Я вам скажу ,у меня подобные мучения про игру Топологик от Джеко)). Весь год она у меня в голове, естественно когда увижу ее на сайте конечно, и все ни как не могу решить нужна она мне или нет. Вроде и сын как раз подрос до неё, и ещё один растёт, точно не пропадет зря. А вот на могу решится на покупку хоть лопни😆 сейчас как раз таки нахожусь в очередной стадии мучения. Скидки будь они не ладны.
10.11.2018
Наталья, сделайте игру Топологик сами)) Я так и поступила, игра и правда очень классная! В дневнике у Татьяны есть пост со сканами игры.
10.11.2018
Спасибо, Светлана, за поддержку.😊 видела этот пост. Я ведь почему и мучаюсь, что мне доставляет эстетическое удовольствие именно качественно выполненные игры. Сама я точно не смогу так сделать. А если по смыслу игры, то вот, купила такой журнал.
10.11.2018
Катамино, лично для меня, как курс по геометрии. Но, ребенку нравится. Достаем не часто. Также и танграм. У нас дорожная версия. Но в полной можно играть на двоих, да и книжка с объемными .заданиями имеется
10.11.2018
Одни из любимых игр) и Катамино и Убонго) Они разные) И обе прекрасны) Но если сомневаешься, то может и не надо вам) Я, кстати, тоже Катамино подешевле искала в своё время, купила за 1600 вроде
10.11.2018
Да, я все еще про тот Катамино который в инсте тебе упоминала))) чем они для тебя разные?
10.11.2018
Я поняла)) Компоненты разные) Катамино неспешная головоломка, складывать и наслаждаться деревяшечками) хотя можно и вдвоём там. А Убонго, она на скорость, там нужно быстрее заполнять поле. Ещё меня радуют камушки там😍 Схожи они только тем, что типа тетриса заполнение идёт) Для меня вообще все игры разные(если они конечно не прям аналоги), все равно где-то, что-то отличается, механика, ощущения и т.д., но это лично для меня))
10.11.2018
Подскажите, что лучше взять для малыша 2,9 года (есть и дочка 5,3 года))) на не в качестве подарка. Выбираю между Катамино и День и ночь от бондибон, понимаю что они разные, просто интересно что в таком возрасте вызывает больший интерес? Ещё думала над три поросёнка бондибон, дочь любит подобные игру, хочу и сына втянуть)))
31.10.2019
Катамино это головоломка для всех возрастов! Отличная!) День и ночь для дочки уже не интересно, я думаю, она простая очень. А вот Три поросёнка должна ещё быть и дочке интересна)
01.11.2019
Спасибо
01.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Цветариум и/или бонанза Игры для 4-х летки