Благодарю и спрашиваю)

Ты просто для меня матерными словами ругаешься, да ещё и не по-нашему ))))))
19.09.2018
А чего есть у вас? У нас на даче отдельный стеллаж под игры (всякие лото, Мемори, шахматы и пазлы занимают много места и достаются бабушками))) в лото на деньги))) А дети предпочитают современные. Монополия 2 видов (детская и взрослая) - надоела. Вам бы хитрый лис подошёл и спящие Королёвы (приручить дракона - аналог для мальчишек и дешевле).
20.09.2018
У нас на даче есть мячи, бадминтон, велосипеды, батут и т.д. для игр на улице )))) Стыдно признаться, но настольных игр у нас нет, так как на даче всё время на улице, а дома просто некогда.
20.09.2018
На даче у нас то же полно всего. Те же велосипеды и гироскутеры. В городе я не разрешаю. В квартире только самокаты. Но в выходные стабильно садимся вечером (или днём пока мелкий спит). Но у меня конечно не такого хозяйства и близко!!! Если нормально показать. То один раз с ними сыграешь, а потом 3 старших будут сами играть))))
20.09.2018
Вообще конечно очень хорошая идея, моим точно понравится, они пока все дружно лего собирают по вечерам. На НГ надо будет попробовать что-нибудь, я уж тогда за советом обращусь ))) Вот только заведя такое хозяйство и огород, я поняла СКОЛЬКО у меня было свободного времени )))))
20.09.2018
У Вас такая компания замечательная для настольных игр! Так что заходите в сообщество почаще, может, что-то и приглянется.
20.09.2018
Согласна.Но вот времени просто сесть и поиграть всем нету совсем, всё бегом, бегом (((
20.09.2018
Со временем всегда большие проблемы. А с хозяйством Вашим - тем более. Но и игры есть совсем коротенькие, на 15-20 минут.
20.09.2018
Дедулю Мороза на НГ попросим )))
20.09.2018
Оля, о чем "Толстячки на перегонки" и "Убийство короля"? Кортекс вам нужен уже взрослый. Про Лоскутное королевство и Каркассон Анна верно ответила. У нас есть Сырный замок. Играем не часто. Сырный край хочу для младшего.
19.09.2018
Убийство короля - квест для взрослых (взяла для старшего, он любит такие вещи, у нас есть темные истории). Там кто-то из персонажей убил короля. Нужно выяснить кто, где и чем. Толстячков взяла по отзывам, ещё не знаю. Аналог гонок ежиков, веселых бельчат. Для средних взяла
19.09.2018
Квесты мы любим. Изучу пристальнее.
19.09.2018
Убийство короля -то аналог Клуедо
20.09.2018
Да, я уже глянула. Только не поняла детской или взрослой версии. Детский Клуедо у нас есть.
20.09.2018
у меня как раз взрослый Клуедо только.
20.09.2018
Да!! Я вчера читала правила. Четкое ощущение дежавю))) но ни как не могла вспомнить где встречала. Клуэдо у нас нет
20.09.2018
Я вот тоже список составила на предстоящую закупку, и тоже насчет Кортекса сомневаюсь: нужен ли он вообще, а если нужен, то какой лучше брать? Для Ваших наверное взрослый нужен. Сырный замок у нас еще в пленке. Судя по описанию, Сырный замок сложнее. Я бы сейчас Сырный край выбрала (но это потому, что Сырный замок у нас уже есть, но и не только: я для малышей игру выбираю, а Сырный замок для трехлетнего ну явно рано. А те дети, которые смогут в него играть, уже играют во взрослые игры) Лоскутное королевство - ближе к домино, Каркассон - ближе к паззлам. Лично мне больше нравится Лоскутное королевство, но эти игры не похожи, так что смело можно иметь обе. В Червячков огородников вчера играли мой трехлетний ребенок с 15-летним, и 15-летний радовался победе не меньше трехлетки (хорошо, что мой трехлетний считает победой не то, что червяк первым добрался до финиша, а то, что червяк добрался до финиша, т.е. он в любом случае, даже если не первый, доводит своего червячка до финиша и считает, что выиграл: ну а что, главное, не унывать). Так что в Червячков дети будут разными составами играть с удовольствием (и родители тоже).
19.09.2018
Вот и я хочу-хочу))) Сама с удовольствием играю)) На счёт Кортекса - если буду брать - возьму взрослый. Ну и сырный край наверное закажу))) У производителя червячков есть игра про пауков. Стоит ещё дороже (3500). Но очень мало отзывов. Поняла только, что есть награды.
19.09.2018
Спиндерелла про пауков?.. По описанию классная, запишу тоже в список хотелок.
19.09.2018
Да именно она))) Я надеюсь ввести мараторий после закупки. Как и с книгами. Набрала. Теперь в глухой обороне. Только если на подарки. А то на одной земляничной фее можно застрять с выбором. Это же бЯдА: раскрыть, потрогать, понюхать...моя прелесть)))
19.09.2018
Мараторий, да, это хорошо... До следующей закупки.
19.09.2018
Кортекс - отличная игра. Лежала у меня с прошлой закупки. На 1 сентября подарили первокласснику. Уже две недели штурмуем мозг. Младший сразу только смотрел, теперь играет с нами. И даже выигрывает . А старший сын почти всегда выигрывает и вообще ему не поддаемся.Если играть часто, многие карточки запоминаются, но играть все равно интересно. Я нисколько не пожалела о покупке. Хочу Кортекс 2, но в нее вряд ли младший сможет.
19.09.2018
А в чем отличия кортекс 2? Я кажется и 3 видела?! У нас старший то же часто выигрывает в диксит, скрэйбл, каркасон. Чувствуется разница. А вот где больше удачи - проигрывает, поэтому не особо их жалует)))
20.09.2018
Вот и мои старшие не любят игры с "кубиками". Но, в игры на скорость, на память мне и малышам с ними не сравниться. В стратегии некоторые (где простые правила, типа Агриколы, Контейнера, Гавра) я ещё пока играю на равных, но где много информации вводной (типа проекта Гайя) у меня уже мозг "закипает", ухожу играть с малышами.
20.09.2018
Вторая и третья часть сложнее первой. У нас не очень идут игры на скорость реакции, типа Добль и Барабашки, а Кортекс очень понравился и Дикие джунгли, тоже хорошо зашли - это из скоростных
22.09.2018
Алиас для детей или Активити - что выбрать для начала? Настольные игры для мальчика 9 лет, посоветуйте пожалуйста?