"Скалодром" от "Фортуны"

Я давно влюблена в ваш "Эверест"! И похоже его не переплюнуть всяким Скалодромам:) В последнее время, когда выбираю между оригиналом и эконом-версией приходит мысль: "Ира, скупой платит дважды. Подумай хорошо, нужен ли тебе кот в мешке или заведомо качественная игрушка".
28.08.2018
Кстати, "Эверест" обошёлся в 700 рублей, а "Скалодром" в 482 рубля. Разница по цене совсем не большая, а впечатления ого-го как отличаются... И тут просится цитата из поста одной девушки, которая, похоже, меня и заразила: "Есть у меня такая черта (не знаю, как ее назвать) - мне хочется попробовать что-то новое, а потом другим рассказать. Быть этаким первопроходцем".😁
28.08.2018
Вирусное, однако, у нас сообщество:)
29.08.2018
Привет, привет)) Игра точно не наша, но тебя очень рада видеть!
21.08.2018
Вот видишь, как ответственно я подхожу к сбережению твоего бюджета. Нашла таки игру, которая тебя не цепляет)))
21.08.2018
То, что игра по качеству подвела не дождавшись главных игроков-это обидно. А что касается игрового процесса...смотрю как мой ребёнок играет в игры и думаю зачем я правила читаю и ему объясняю "мама, подожди, я сам, ты все не так делаешь..." .
21.08.2018
За 482 рубля я в общем-то и не рассчитывала на ошеломляющий успех, но была бы рада обмануться в своих ожиданиях.
21.08.2018
Насчёт тестирования, есть у нас от Фортуны игра Пальма первенства(схватила по скидке, не обязательна к покупке). Там на ветки пальмы цепляются обезьянки, а ветки крепятся к дереву на магнит. Сколько я не пыталась вешать этих обезьян, ну больше 4 никак, падают и все. Сынуля естественно как всегда правила игнорирует, лезет со своими обезьянами в мой ход, но... ради эксперимента мне стало интересно сколько же он их сможет повесить. Он развесил всех своих и половину моих, а это около 12 обезьян, во как. Я поняла, что у давно забракованной взорслыми Балансирующей пиццы может появиться вторая жизнь(когда младший перестанет "точить" все в доме)
22.08.2018
У нас дома три игры от Фортуны: Шеф-повар ( балансир), Обжоры ( аналог Гоблета) и Гонки по цветовому коду ( аналог Square Up!). В принципе, у меня нет никаких нареканий относительно качества за эту цену. В Гонках по цветовому коду есть маленькая шероховатость на одном поле, за которую цепляются квадратики во время передвижения, но это не критично. Игра у нас появилась года полтора назад, периодически достаём на несколько партий подряд. В Обжорах качественная, яркая пластмасса, фигурки чудесные. Единственное, что меня смущает в этой игре- это комплект фигур в 9 штук у каждого игрока. Мне кажется, что таким составом игра не сбалансирована и процесс получается довольно однообразным, а партии мгновенными. Мы теперь играем с шестью фигурками- для нас так стало намного интереснее. Появилась у нас два месяца назад, так что пока, вроде как, новинка. Играем, в основном , перед сном и очень много раз подряд. Шеф-повар вообще не входил в список моих покупок, но в местном магазине сын увидел эту игру на прилавке, поиграл и очень она ему понравилась. Запомнил и просил купить . Через время купила. Интерес не пропал, дети с удовольствием играют уже на протяжении полу года. У нас это одна из тех коробок, которые не прячутся в шкаф, а лежат в комнате на видном месте, т.к. играется достаточно часто. Многие в отзывах писали, что с пиццы постоянно падают элементы, так вот у нас такой проблемы нет. Так что игры этого производителя периодически просматриваю на наличие новинок, мало ли, вдруг ещё что-то нужное и интересное появится.
21.08.2018
Сейчас посмотрела, оказывается я ошиблась , Обжоры- не от Фортуны, а совсем другого производителя. Но у Фортуны тоже есть подобного плана, называется « Кто кого» . Помню, в сообществе как-то сравнивали эти две игры и сделали вывод, что по качеству они абсолютно идентичны.
21.08.2018
а вашу коробку можете показать?)
21.08.2018
я про Обжоры)
21.08.2018
Комментарий удален
21.08.2018
21.08.2018
Согласна, что цена оправдывает имеющиеся погрешности. Но для человека, который сдувает пылинки с коробочек, скол поля - это удар ниже пояса))
21.08.2018
Скол поля- это брак, меня бы такое тоже расстроило. А я имела в виду, что нет нареканий по поводу качества пластика, цветовой гаммы, неприятного запаха от элементов и т.д.
21.08.2018
Не могу утверждать, что это брак, так как муж не вскрывал заказ при получении. Теперь не угадаешь, в какой момент оно разбилось, при доставке на пункт выдачи или уже по дороге домой. Обидно, ну да ладно.
22.08.2018
А ты не пылинки случай, а играй больше))) А смотрится игра прикольно. Правда, у нас про скалолазов ни одной нет. А когда ребенок просит дешевую игру, у меня один ответ: она должна быть качественной, нисмотря на цену.
22.08.2018
туфли на каблуках🤣 Привет! Рада тебя читать, давно не "встречались":) Дай обниму🤗
21.08.2018
Усё, таю в твоих объятиях😁
21.08.2018
Две безумные обезьяны Дженга и Домино для 5-го мальчика