Три игры для малыша. Самодельные

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, заданиями к танграму и мишками. Очень хочу сделать для своих. Будет мой первый опыт создания самодельной игры. Очень у вас красиво получается! Тоже так хочу научиться! aareshkina@gmail.com
28.11.2019
Здравствуйте! Отправила. Играйте с удовольствием.
02.12.2019
Ольга,вы прям творец! Восхитилась вами)) можно попросить у вас задания к танграму и мемо мишек?)
20.02.2019
Спасибо! Напишите почту, можно в ЛС.
20.02.2019
Мемо рыбки я делала не фигурные, а как обычные прямоугольные карточки, где то в сети были выложены сканы на бирюзовом фоне, распечатала, заламинировала их, и всё. кстати мы играли не только парочки с ними, я выкладывала на стол весь набор без пар, другой парный был у меня, потом из своих показывала почерёдно по одной рыбке несколько секунд, убирала её и предлагала малышке среди всех выложенных на столе найти ту которую показывала, постепенно можно увеличивать кол-во, показывать за раз 2 и 3. С синим слоником я тоже сначала помучилась, изначально сделала на толстом картоне но невозможно было аккуратно вырезать. Потом по новой сделала на более тонком и заламинировала для прочности и стены и ступени, хотя зря старалась, игра как то не очень заинтересовала ) на подвиг с игрой ElC я бы не решилась, вы молодец конечно! Фигурки пока только сверху накладываете на рисунок? Потом можно собирать рисунок используя карточку как наглядный образец, что увеличит срок игры, но это мы уже после 3 начали.
15.06.2018
Спасибо большое за интересную идею с мемо-карточками. Сколько всего видела, а этот вариант упустила. У меня тоже прямоугольные на бирюзовом фоне, однако для меня вся прелесть именно в фигурных карточках. Надо решаться! ELC-шный конструктор, к слову, гораздо проще делался, фигуры-то простые. В конце рассказа о нем я упомянула игру, которая будет на смену. Вот там как раз собирать надо, глядя на шаблон в маленькой книжке. И фигуры сложнее.
15.06.2018
Ольга, а можно попросить карточки с заданиями к танграму, пожалуйста и если можно то примерные размеры фигур. Спасибо.
30.06.2018
Ольга, Вы волшебница! Я не сделала Синего слона... поняла после Вашего поста, что для меня это слишком сложно, и заказала его))) пусть будет) А Мишки такие тоже в планах... уже три месяца как 😆
14.06.2018
У Слоника, в общем-то, хорошее соотношение цены и наполнения игры, так что выбор весьма оправдан. Удачных игр! Мишек делайте! Хотя бы так же в виде фото распечатать при удобном случае, даже без уплотнения, рубашки и прочего.
15.06.2018
Играем в Слоника, но не по правилам 😝щ По правилам ей будто скучно... играли и тем и другим кубиком. Кубик с цифрами понимает, 0 ход пропускает, стрелочки - меняемся местами... Но вот энтузиазма нет почему-то... просто катаем человечков с горки)))) Ну и она не понимает "проиграл - выиграл" )))) для нее все выигрывают)))щ мб, поэтому неинтересно?((
20.06.2018
Иногда энтузиазм приходит во время игры))) пусть это будет вашим случаем. А вообще интерес к игре просчитать непросто, для всех разное "выстреливает". Лида вот Первый фруктовый сад не очень жалует (начинала хорошо, но быстро спал интерес), а ведь такой хит мировой, и я ночи не спала, думая, как смастерить её покрасивей:))) А у вас Палитра шла с криками восторга, нам и не снилось это:) и как понять, если взрослому все эти игры для 2-4 лет одинаково скучны.
20.06.2018
Кстати, по поводу "все выигрывают" советую радоваться и только радоваться. Сколько детей в возрасте дошкольном воспринимают лишь результат, впадают в истерику от поражения, отказываются продолжать игру... Со временем поймет, и придется учить проигрывать, а пока и хорошо, что значения не придает этому. У нас всё так же, и я этому рада, хоть паоу раз тоже начала было акцентировать, кто выиграл, кто проиграл.
20.06.2018
Я никогда ничего не делала с бумагой для скрапбукинга... А теперь подумала... рубашки - это же отличный план)) Главное, выбрать равномерный узор, я думаю - что-нибудь в полоску или в горошек. А расскажите пожалуйста про нее? Она самоклеющаяся? Какая поверхность? Гладкая? Влагобоязненная или нет?
14.06.2018
Она очень разная бывает: и тонкая и плотная, и глянцевая и шершавая. Наверное, и самоклеющаяся есть. Та, которую я использовала, размером 33°33, мелованная и плотная, по ощущениям, 200г/м. Её главный минус - дороговизна. Ещё очень советую обращать при случае внимание на упаковочную бумагу. Часто хорошие расцветки, и цена ниже.
14.06.2018
упаковочную не понятно, как клеить))) ее даже пва-момент не очень держит) я упаковочную использую щас для изготовления коробок для игр большого формата. "каркас" из картона делаю, а потом сверху оборачиваю упаковочной бумагой, прилепляя ее на двусторонний скотч. впрочем, в качестве рубашки тоже подумаю насчет нее.
14.06.2018
А бумага для скрапбукинга устойчивая к влаге интересно? Я обычно с интернета нахожу для рубашек карт симпатичные фоны для скрапбукинга, их там море на любой вкус и цвет, печатаю на бумаге самоклейке и сверху прозрачную самоклеющуюся пленку если без ламинатора. А так в живую не видела тоже никогда.
15.06.2018
Ну вот мне как раз тоже интересно - влагобоязненная или нет. Нашла тканевую для скрапбукинга самоклеющуюся. но у нее цена космическая. 1,5$ за лист А4
15.06.2018
Здорово, что дочка уже играет в такие игры! У меня сын в свои 1 год и 11 от настолок и собираний по образцу еще далек. Таких мишек обожала дочка. Лет до пяти точно в них играла. Сыну пока еще не предлагала, ищем пары на других карточках пока только в открытую.
13.06.2018
Спасибо! Мишек тоже сами делали? Они невозможно милые, жаль, что их не выпускают сейчас (или с чем ещё связана неадекватная цена?) По подобию совсем недавно начала немного собирать, до двух лет я даже целью себе поставила научить: казалось, что давно пора.
13.06.2018
Мишек покупала в Май-шоп много лет назад рублей за 500, кажется. У меня на собирание по образцу припасен ковролиновый конструктор, тоже еще дочкин. Но по сыну вижу, что рано ему. https://m.babyblog.ru/user/Photine/3025025
13.06.2018
Классный конструктор! Была волна, их делали сами многие, и я загорелась, но уже не буду. А готовых, как у вас, не встречала.
13.06.2018
Все игры очень понравились. Вы молодец.
13.06.2018
Спасибо большое!
13.06.2018
Мозаика у вас получилась на высоте! Отлично смотрится !))) А подскажите, пожалуйста, какую самоклейку вы используете для печати?
13.06.2018
Спасибо большое! Самоклейка была Lomond, еще какая-то неизвестная тоже... но основная - первая. А вообще мне кажется, они все почти одинаковы.
13.06.2018
По вагонам! Я шпион, Haba