"Пакля-рвакля" вопрос...

Мы давно ее не доставали. Но помню, что сразу тяжело было придумывать, а потом не сложно. Но мы тоже часто суффиксами пользовались
22.05.2018
Я уже год смотрю на фото в сети, которые попадаются, читаю отзывы и не решаюсь купить. Идея отличная, дочь очень любит придумывать рифмы, но я их на картинках не нахожу в упор. И в отзывах "палка-селедка". Мне кажется, что иллюстрации к игре сильно непродуманны, взято всё, что под руку попалось.
21.05.2018
У нас тоже тяжеловато придумываются ...
20.05.2018
У нас тоже очень тяжело рифмы складываются((( выкладываем по правилам сначала, если не находим по одно еще добавляем. Дочери почти 7 лет, ей быстро надоедает и сама никогда ее не достает чтобы по правилам играть. Зато она частенько достает их чтобы посочинять истории - на картинку смортит и сочиняет чтобы все слова использовать. ну хоть так...
20.05.2018
Да у нас тоже долго ищутся. Выкладываем карточек побольше. Чем дольше играешь, тем легче потом.
20.05.2018
Я не помню, сколько в правилах, но мы выкладываем много, сколько хотим, а иногда играем в него как в слова - на последнюю букву находим ( не убирая карточки использованные даже) можно не в рифму, а, например, на одинаковый слог (или букву) искать. Ну плюс мы используем все синонимы картинки, по ситуации, при необходимости даже за счет суффиксов можем зарифмовать, но это несолидно, конечно))))
20.05.2018
а мне кажется, что вот это вот - за счет суффиксов - и есть самое смешное и веселое во всех этих делах) русский язык отлично позволяет рифмовать всё что угодно, видоизменив слово - ну и пусть такого нет на самом деле, какая разница-то. п.с. у нас как-то всё со всем рифмуется так. по жизни, без игры - обожаю такое словотворчество сама, и старшая активно участвует, и младшая пробует.
21.05.2018
Аналоги настольных игр с Сима-Ленд. Какие у вас? Ответы в головоломках от Bondibon