Наш игровой дневник. Март.

Не могли бы правила румми сфоткать и отправить .Купила игру,а правила на немецком.Спасибо.
17.11.2018
Подскажите, пожалуйста, насколько похожи Камелот и Замок загадок.Создается впечатление, что это игры дубли с разным оформлением. Так ли это? Или все-таки есть отличия?
20.08.2018
Нет. Игры соершенно разные, только исполнение похоже. Хотите добалю фото заданий и кубико, но только после 24го
20.08.2018
Спасибо за отзывчивость! Видимо, нам уже поздно. Я надеялась, что игра-дубль.
21.08.2018
Да для вашего возраста поздно, хотя мой средний Замок считает сложнее чем Камелот.
21.08.2018
извините,влезу))У нас обе есть...игры совершенно разные и обе классные..но замок загадок легче камелота и если вы для своего ребенка то замок загадок можно уже пропустить ,она где-то с 3 до 5лет!
20.08.2018
Спасибо, что остановили меня от покупки игры не по возрасту. Поздновато мы для себя открыли головоломки Бондибон - уже ближе к пяти годам. Камелот дочке очень нравится. И в пять лет в него любит поиграть, переходит к нему после сложных головоломок, кода доходит до уровней, которые не может решить. Вот и подумалось не купить ли замок.
21.08.2018
У меня сыну тоже 5 лет и мы не так давно купили Замок,сын попросил..ну вот я и поняла,что можно было пропустить.,слишком она легкая даже по сравнению с Камелотом...Камелот сын тоже любит,это единственная головоломка,которую он сам просит поиграть..еще любит цветовой код и ноев ковчег..А какие у вашей дочки еще любимые игры и головоломки??
21.08.2018
Наш топ - Красная шапочка, Камелот, Ноев ковчег магнитный, цветовой код, зайчики, динозавры. Первые три готова всем рекомендовать и именно с них начинать. Остальные, наверно, лучше поймут искушенные игроки. В них много абстрации, поэтому они мне кажутся менее увлекательными для детей. Только когда уже появляется азарт выполнения заданий. Еще из хитов: есть подводный мир - он как-то не идет, не цепляет ребенка. Ноев ковчег деревянный - интересный, но задания нарисованы мелковато и мне кажется по этой причине игра не пошла. А вы Белоснежку не пробовали? Я еще на нее заглядываюсь, тоже пишут, что для 5 лет простенькая. Но про Камелота некоторые тоже пишут, что простенькая, а дочке очень даже играется в 5 лет. Мне кажется приемлемый уровень сложности. Да, в 6 покупать Камелота может и поздновато...хотя очень классная игра и увлекает и нагрузку полезную предоставляет. Я сама в удовольствием все уровни прошла. Гонка за сложностью мне кажется тут ни к чему, главное интерес.
21.08.2018
За Белоснежку читала что игра не очень и есть не продуманные моменты..дисбаланс..по этому не стала покупать..А Красная шапочка легче Камелота??как вы считаете в 5лет не поздно ее приобретать??
21.08.2018
Красная шапочка мне кажется одного уровня сложности с Камелотом. Если бы у нас ее не было, я бы в 5,5 ее обязательно купила. У нее очень интересен и хорошо продуман процесс. В чем-то они аналоги с Камелотом. Только Камелот позиционирование объектов в плоскости перпендикулярной полу, а Красная шапочка позиционирование блоков в плоскости параллельной полу. Вообще восприятие сложности игры очень субъективно. Ниже почитала впечатления о сложности Красной Шапочки и Камелота автора поста: "КШ, последние задания даже шестилетка думает", в тоже время четырехлетний ребенок уже комфортно решает задания Камелота "мой средний Замок считает сложнее чем Камелот.". Дочка в первую очередь залипла на Красную Шапочку и именно ее первую прошла. Проходила постепенно, в несколько подходов, в целом ушло около двух месяцев на все уровни. Начало знакомства пришлось на 4 года 11 месяцев. К Камелоту и другим играм переходила, когда в Красной шапочке сталкивалась со сложностями. Камелот унас идет сложней и до сих пор последние уровни пройдены не все.
22.08.2018
Мой замок загадок и Камелот весь прошел,думала убрать на время..но он камелот просит и сам сначала проходит,я уже не контролирую процесс..а вот ноев ковчег наполовину и цветовой код до 55 задания..а дальше что то никак..,он у меня особо думать не любит..если не получается сразу нервничает и бросает..но все равно играет..а вот грузовички у нас есть..кот..типа от 3лет..вот те вообще сложные для него..20заданий и дальше все никак..не хочет не под каким предлогом за них браться..))Надо поискать Красную шапочку..Спасибо!!
22.08.2018
Чудесный дневник! Во много игр успели поиграть. Руммикуб, Камисадо... впечатляет. Март месяц получился у вас по-настоящему женским. Месяцем Красной шапочки)) А я купила Трёх поросят из этой серии. Так мой малышастик за два дня прошёл все задания. А задания "ночь" ещё и не по одному разу. Впервые сталкиваюсь с такой "быстроразрешимой" головоломкой.
23.04.2018
Спасибо за и идею: через месяц было интересно читать. Да Шапочка удивила! Я и Поросят купила, но не играли. Если что самому младшему осталю
25.04.2018
Я после такого быстро прохождения Поросят, решила не брать Белоснежку и КШ. Предполагаю, что они на одном уровне. Камелотом сейчас детка развлекается.
25.04.2018
КШ, последние задания даже шестилетка думает , но от ребёнка зависит конечно. Белоснежку тоже не планирую т.к.есть Это логично. Но тут младший дальше 11-13 задания не идёт емё ешё сложно символы читать.
25.04.2018
Может КШ сложнее поросят? Я пока Это логично не предлагала. Можно попробовать. Только озвучивать буду задание. Символы еще не поймет совсем.
25.04.2018
Да я Феде задания озвучиваю и это утомительно и не всегда возможно поиграть, а КШ, Камелот он сам составляет задания, не надо все проговаривать.
26.04.2018
Да, когда сам удобнее))
26.04.2018
Как же хочется тоже купить Красную Шапочку, жду её наличия в России. У вас очень красивая стопочка игр, прямо мечта 😀 А Весёлый зоопарк -это что за игра?
21.04.2018
Я и не знала, что ее уже нет, посмотрела...точно. Я жду День и ночь для младшего. А веселый зоопарк это аналог Барабашки от лас-играс .
21.04.2018
Меня надолго не хватит. Ещё чуток подожду, потом закажу на Амазоне, там все есть, правда дороже выйдет. А у нас Барабашка есть, но пока не играли ещё.
21.04.2018
По моим ощущениям вам ещё полгодика можно ждать Шапочку)))
21.04.2018
Возможно.)) Мы пока на Кролике зависаем, ну 3 поросенка нас ждут.
21.04.2018
я пару месяцев назад брала в озоне. младший дорожки уже строит, правда его задача правильно положить одну)))
21.04.2018
Как много играете! здорово! Мы в разы меньше и даже не каждый день. Наш младший нам не дает поиграть. Головоломки дочь не любит, о чем я жалею. Будем ждать от вас осенью повторный отчет.
20.04.2018
В апреле играем гораздо меньше, мне сложно договориться с обоими во что играть и головоломки выручают. А наш младший пока терпит, но осталось не долго.
20.04.2018
Очень интересно было почитать. Особенно, про предпочтения старшего сына, т.к. моему тоже 6 лет. Сын тоже любит дуэльные игры , типа шахмат. На данный момент в почёте Абалон, Игнис и Майя. Qwirkle у нас нет, но есть похожая Ётта, которую сын нежно любит и часто агитирует нас с дочкой на игру в маленькой коробочке. В Руммикуб пробовали играть зимой на игротеке-не получилось у детей, интерес сразу пропал, поэтому домой не покупали пока. А вот головоломки у нас не особо пользуются популярностью, но изредка сын достаёт какую-нибудь и тогда уж играет несколько дней подряд. Вот сейчас у него в почёте Лягушки-непоседы. Я в этом месяце тоже решила каждый день записывать игры, в которые мы играем. За 19 дней в списке 28 наименований ( а сколько партий - не пересчитать) . И вот я думаю, интересно, чем бы мы занимались, если бы не играли в настольные игры)).
19.04.2018
Майя очень хочу найти, но увы... Абалон и Игнис ещё не предлагала уж очень много игр боюсь переборщить, да и шёпотом Дима стал сам читать книжки и я пока боюсь даже вздохнуть рядом и игры сейчас не предлагаю пока сам не попросит и только снаряды книжки из закромов подношу )))
19.04.2018
Книги мы тоже любим, но пока я читаю сыну. А игры предлагать не приходится, мы с детьми настолько плотно окунулись в мир настольных игр, что никакими силами нас оттуда пока не вытащить.)
20.04.2018
Очень интересно)) спасибо. А что за веселые гусенички?
19.04.2018
)) Гусенички от Степ- пазл тот же принцип у игры Волшебный город.
19.04.2018
А) ну. Знаю такие.
19.04.2018
Выручайте:(Посоветуйте, пожалуйста, игры на 2 и на 15 лет. Начинаются скидки на лабиринте Кукарача