Вопрос про б.у. игры

Если играть хочется, но нет возможности покупать дорогие игры, то лучше б/у, чем ничего.
08.02.2018
в каких подъездах можно взять игры?))) я таких ни разу не видела.
08.02.2018
да, я вот тоже смотрю все про какие-то подъезды говорят)))) где они, где эти золотые подъезды?))
08.02.2018
у нас в подъезде порой можно пачку от сигарет найти или шелуху от семечек, но никак не игры, книги и прочее ))
08.02.2018
У меня ещё пустые пивные бутылки один папашка за батарею прячет, гад, урну в двух шагах в упор не замечает. Не знаете, где нынче тару принимают?
08.02.2018
не знаю. Б/у бутылки не пользуются таким спросом как б/у игры)))
09.02.2018
обычно, не нужные вещи соседи выносят в подъезд - на полку у входа или выспуп у лифта, у кого как. Словом, на видное место. Чтобы забрали эти вещи, кому нужно. Очень во многих многоэтажных домах такая практика.
08.02.2018
у нас нет
09.02.2018
А куда вы деваете ненужные, но в хорошем состоянии вещи? Обычно, копится мелочь всякая: на работе ненужные сувениры, типа подсвечников, пепельниц, дарят посуду ненужную, игрушки из которых уже выросли и т.п. Не дома же ее складировать. Вот и относят в подъезд, вещи то хорошие, просто не нужны. А кому нужно, забирают.
09.02.2018
Что-то раздаю знакомым, что-то выбрасываю. Недавно вот дала объявление на Авито, что отдаю бесплатно детскую одежду и погремушки б\у, так еще кучу претензий от людей получила. Проще выбросить, если никому из знакомых не надо.
09.02.2018
Вот примерно также, только то, что не нужно, относят вниз соседи. Если кому надо возьмум, если не надо- полежит пару дней и выбросят.
09.02.2018
У нас район "не очень" (Бирюлево), и никаких консьержей нет, а книги все равно к почтовым ящикам выносят (я сейчас такую как раз читаю). Игрушки выносят, растения комнатные, обувь-одежду, ненужную технику. Игры ни разу не видела (думаю, если б кто и вынес, быстро бы забрали, детей в подъезде очень много).
08.02.2018
И конечно, однозначно, если бы в подъезде я нашла какую-нибудь хорошую игру, даже без каких-то элементов (но заменяемых, чтоб можно было поиграть), в не очень хорошем состоянии, я бы ее взяла. А купила бы другую, которую не найти в подъезде.
08.02.2018
у нас ничего не выносят в подъезд, ну разве что к мусорным бакам на улицу, там я копаться точно не буду.
09.02.2018
Мы много в Москве переезжали. Действительно, в разных домах разная практика. Я сама книги в МФЦ отношу, и там же часто и беру что-то.
09.02.2018
По моей логике есть те вещи, что можно постирать/помыть, и есть книги/игры с бумажными или электронными элементами - их надежно не почистишь - вся грязь с немытых (после всего, что угодно )рук перекачевывает домой). Качели тоже грязные, конечно, но это очевидно, и после прихода домой руки моются, а дома хочется чистые вещи иметь)) Про библиотечные книги и кровать полностью согласна - представляю сразу общественные туалеты, поезда, больницы, облизанные чужие руки и тд)))
08.02.2018
Без проблем могу взять б.у. Это проблема личного характера у всех И из подьезда есть игры, но там н комплект пришлось доробатывать. Поэтому и в подьезде наверное ;).
08.02.2018
я часто покупаю бу потому что цены на игры не маленькие.
08.02.2018
Сейчас навскидку не помню, чтобы покупала с рук игры. А вот книги много раз.. Считаю, что знакомые имеют право на такую точку зрения без каких-либо объяснений. Мой муж, например, не любит, когда мы читаем в кровати библиотечные книги. Мало ли где они до этого побывали.
08.02.2018
Некоторые ваши библиотечные до вас были у нас)) у меня кстати, тоже пунктик по этому поводу, именно в кровати.. но я,всегда тщательно книги отмываю)
08.02.2018
Лена, а как ты книги моешь? Обложку протираешь?
08.02.2018
Ну да, ваткой с хлорогексидином
08.02.2018
сУрьезный подход)
08.02.2018
А ты не протираешь библиотечные нечем? там ватка реально черная становится, я порой поражаюсь, что с книгами делали...я и новые стараюсь) я знаю, как они хранятся на книжных складах)
08.02.2018
Я только покупные протираю влажной салфеткой. Не додумалась библиотечные обрабатывать.
08.02.2018
основная часть игр у нас новые, б/у брала только у знакомой девочки несколько штук, в прекрасном состоянии и игру "Грузи и вези", купила в магазине открытый образец, потому что она пропала из продажи)) Но абсолютно ничего плохого в б/у вещах не вижу, мне просто удается купить игры новые с большими скидками, на озоне в основном, точнее удавалось, потому что сейчас они отменили акцию по снижению цены...
08.02.2018
С недавних пор покупаю спокойно игры б/у, просто потому что раньше не было в поле доступности комиссионных магазинов (игры или слегка б/у, или витринные образцы магазинов, или помятые коробки и т.п.). Если на 2000р. можно было купить только лишь 1-2 новых игры, то сейчас в комиссионном магазине покупаю на эту сумму 7-10 игр. И уже рука не поднимается купить игру дороже... Ну если, конечно, очень желанна игра, а в комиссионном ее нет, тогда да. Как недавно, например, купила Камисадо по полной цене, но я очень давно хотела ее! А вообще, думаю, надо проще к этому подходить...ведь если не пользоваться б/у, то как жить то?)))) В кафе не поесть - посуда, столовые приборы б/у, в парке на качелях не покататься - ещё какое б/у:), квартиры, в которых живем тоже далеко не у всех новостройки:), автомобили тоже не у всех новые из салона, да и посмотреть по сторонам - много ли всего нового?:))) Думаю, не надо забивать ерундой голову, а побольше добра и позитива в мир, и мир заиграет новыми, яркими красками:) даже с б/у играми на полке👍😉
08.02.2018
Я покупаю, без проблем. Это существенная экономия! Конечно, не все что хочется есть в продаже б/у. Но зато, купив несколько игр б/у, экономится денежка и можно на сэкономленное купить новое то, чего нет в продаже б/у. Но у меня есть знакомая, она боится б/у вещей как огня. Купить б/у, забрать в подъезде, поднять на дороге 10 рублей, это не про неё, потому что боится что эти вещи могут "сглазить" и поэтому подбрасывают/продают. И не переубедишь никак:)
08.02.2018
я не покупала бу игры ни разу, но взяла бы, если игру очень хотела бы, а цена была бы гораздо приятнее новой (особенно касается дорогих игр). Проблема в том, что живя в маленьком городе, всегда приходится думать о расходах на доставку, а они весьма немаленькие... В итоге то на то и выходит🤷
07.02.2018
получается, это вопрос личных заморочек. Моя знакомая принципиально не покупает б.у., не может объяснить почему, хотя книги в библиотеке берет читать:)
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пиратская тематика мальчику 5-6 лет Подарок себе любимой