Почему вы в сообществе?

Читаю практически все подряд. И темы, и комментарии. Потому что никогда не знаешь, где что интересное увидишь)) Если есть что сказать - пишу. Но чаще просто ставлю лайк, если реально нравится прочитанное. Касается и постов, и комментариев )) В принципе, так смотрю по комментариям, так же считают многие. Я расцениваю их как одобрительный комментарий)) Типа "тоже так думаю", "поддерживаю" и т.п. Потому что не нравится листать энное количество страниц со спасибо, класс и т.п. в надежде увидеть действительно интересный комментарий - вопрос, обсуждение или что-то еще. Обзоры не пишу, т.к. 1) большинство игр в сообществе уже не раз показывали, 2) писатель из меня аховый, 3) с телефона неудобно, а на комп фотки перекидывать проблематично. Как-то так. Выбрала вариант "молча читаю все", хотя это не совсем и верно)) Спасибо большое всем, кто делится впечатлениями от игр, обзорами, да и и просто всем-всем за душевную атмосферу, царящую в сообществе!
04.01.2018
Подписываюсь!
09.01.2018
Я в сообществе недавно. Вернее так, подписалась давно, а вот заходить начала недавно)) Мне нравятся обзоры игр, хочу как-нибудь поучаствовать в активностях сообщества. Комментирую редко, потому что не знаю представленных игр, да и часто нам они не по возрасту уже. Из минусов вижу только то, что основная часть обзоров направлена на детские игры 0-3 года, а для взрослых постов об играх почти нет.
04.01.2018
Ну это неправда, что постов об играх для детей старше 3-х лет почти нет. Я как раз пишу только о таких, все посты Loridan именно о них да и много еще у кого такие найдутся. Да, практически нет игр для взрослых, скажем от 13 лет, но кто мешает о них писать? Нет такого правила, которое бы ограничивало членов группы в обзоре игр по возрастам. Я обязательно напишу, как только удастся в клубе поиграть в подобную игру.
05.01.2018
Возможно, я неправильно выразилась. Конечно, посты такие есть, просто за то время, что я просматривала сообщество, мне они редко попадались. Напишу тогда сама о нашем с мужем новогоднем подарке "Покорение Марса"))
05.01.2018
обязательно! Мне по обзорам эта игра очень понравилась, но не стала покупать из-за цены (все-таки дороговато, а игра не на каждый день) и из-за того, что долгие партии, не знаю, получилось бы поиграть.
05.01.2018
Если коротко, то игра классная, но долгая. У нее большой даунтайм, когда все сидят и изучают свои карточки. Мне понравилась))
05.01.2018
Я смотрела летсплей. Мы бы играли вдвоем с сестрой, так что еще терпимо. Очень любим Замки Бургундии, но она попроще.
05.01.2018
У меня очень нетипичные для сообщества игроки. Несколько раз писала посты, но в результате решила, что потраченное время лучше потрачу на игру. Поэтому в общество обычно прихожу (раз в год, перед праздниками:)) с конкретными вопросами про выбор настольных игр. Собираю мнения, делаю выводы. С большим интересом читаю комментарии к постам.
04.01.2018
А почему нетипичные?
04.01.2018
Старший очень сильный логик. Младший игры вообще не любит) Но получает удовольствие от геометрических головоломок.
04.01.2018
Мне как раз кажется, что именно логики тяготеют к серьезным настолкам, в первую очередь абстрактам, ведь в их основе всегда лежит математическая модель.
04.01.2018
Ну да. Чуть слегка прикрытая атмосферой математика - самое оно) И где она здесь? И кого такое интересует?
04.01.2018
Здесь показывают довольно много абстрактов. Как совсем абстрактных, так и слегка припорошенных темой.
04.01.2018
Очень редко что-то заинтересовывает. Абстракт - это очень обширное понятие, может быть и скучно, и простовато... Часто сразу видна схема "правильного решения", а вот совсем никому не надо, чтобы оно было: игра - это не головоломка. Но и чрезмерный рандом неинтересен. И тема важна (не каждая подойдет).
04.01.2018
Абстракт как раз вполне конкретное понятие. Скучноват может быть вполне, как и любые другие игры. А вот простоват и очевиден редко (ну это мы говорим о современных абстрактах и тех, что прошли проверку временем). Вы не хотите тему созлать? Может, что интересное и посоветуют. Не помню я как-то вопросов по абстрактам здесь.
04.01.2018
Неа, я уже на следующий год корзину накидала) С детективными не могу определиться... Можно список атмосферных абстрактов для примера? Я понимаю, что понятие формализованное. Но оно для специалистов что ли, как и "механика". На самом деле все тоньше. Можно и кубик с удовольствием кидать, шевеля при этом мозгами. Я игры стараюсь попробовать в эл виде, уж создатель оф версии знал, чего имел в виду автор) Сплендор, инджениус - хороши и сильны, выигрывать у компа интересно и очевидно, что 1. в расслабленной семейной обстановке игра будет проще 2. Расскладывать все эти мелочи никому не захочется. Игры оставлены на телефоне, подсунуты сыну - выигрывает. Пэчворк, руммикуб, джайпур - " как тут проиграть?" Удалены без последствий (румми вполне может быть слабоват, но уж слишком скучно выглядит, чтобы играть в реале. На телефоне сын пробовать не захотел). Сан Хуан - выигрышные стратегии понятны, после чего вдвоем выигрыш стабилен, вчетвером выигрывает самый сосредоточенный и нераспыляющийся. В реале получится перекладывание карточек или жесткий дуэльный набор нужных карточек, скучно... Для реала нужна более вариативная игра, с взаимодействием. И простая в раскладке) Хит каникул - Затерянные города) Особенно подсчеты в конце, с умножением и складыванием отрицательных и положительных чисел)) но и место взаимной дразниловке есть. И развитие возможностей с каждой сыгранной партией. А кельтов бы не купила, из-за атмосферы. Хотя и не обыгрываем все эти путешествия.
04.01.2018
Я не знаю, что вы считаете атмосферными абстрактами, поэтому просто дам ссылку: https://boardgamegeek.com/abstracts/browse/boardgame Проблема игры против ai в том, что у него есть вполне конкретный потолок умения. Понятно, что на чемпионатах игру ведет обучаемый ai, но в смартфонных версиях я о таком не слышала. Поэтому при достаточном опыте вы его начнете рано или поздно обыгрывать и вам станет скучно. Выход - играть с реальным соперником, который будет расти в игре вместе с вами. Кстати, многие игры оцифрованные предусматривают режит игры с реальным противником.
04.01.2018
Цифровая версия позволяет наблюдать наглядно наличие/отсутствие единственной (+-) выигрышной стратегии. Если же практически с первой попытки не удается проиграть, то это тоже говорит не только о уровне разработки, но и о типе игры (предположим, ориентации на аккуратный выбор среднего. На тесере была статья-математический анализ пэчворка, там они к этому же результату пришли теоретическим путем:)) Имхо, так неинтересно. (Отсюда вопрос, не так ли устроены большинство игр на сбор сетов? Можно ли их попробовать?) Если в эл версию добавлены "головоломки" (сплендор, субурия), то можно оценить повышенный возможный уровень игры- к чему стремиться. То есть при желании в этих играх можно расти и совершенствоваться.
04.01.2018
Если вы не можете проиграть ai, это как раз говорит об уровне ai, а не об игре. Знаете, довольно сложно проиграть слабому противнику и играть с ним скучно, но как только вы найдете соперника сильнее, дело пойдет на лад.
04.01.2018
Не соглашусь, это либо чрезвычайная рандомность игры, либо ориентация на расслабленную манеру игры. Иначе хотя бы ловля ошибок в алгоритме прописана будет. Тот же пэчворк построен на захвате заплаток. Да, программа на это не расчитана, поэтому и проигрывает. Но в реале получится, что выигрывает не тот, кто лучше играет в тетрис, а тот кто поймет про заплатки+заподозрит средний путь из статьи (я поэкспериментировала на телефоне - да, на экстремальных решениях проигрываешь). Так что даже из эл версии понятно то, что из отзывов непонятно: игра простовата и не для дуэли (будет жестоко и без юмора). Для дуэли хорошо, когда возможны разные пути к победе. Аналогично с остальными. Если разные пути есть, то и комп будет играть по-разному, причем нагляднее, не отвлекаясь, а в соответствии с "инструкциями", реагируя на ключевые факторы "если". (Понятно, что расти он не будет. А для анализа заложенных возможностей вполне такое действо подходит.)
04.01.2018
В Пэворке нет чрезвычайной рандомности. То, что она не подходит для дуэли, это конечно, громкое заявление 😅. Повторюсь, если вы проигрываете конкретному противнику, значит, он просто слабее вас. Пригласите в игру сильного игрока и может выйти, что знание математического анализа Пэчворка не поможет выиграть.
05.01.2018
Пэчворк подходит для семейного времяпрепровождения вдвоем после рабочего дня. Как и уно, например. Уно - дуэль?
05.01.2018
Дуэль - это игра, рассчитанная на двух игроков.
05.01.2018
Это очень широкое определение. Беззубый и бездумный"пьяница", в котором ничего от игроков не зависит, тоже подходит. И алиас тоже, раз играем вдвоем. И барабашка, хотя роль родителя только в подкладывавании карт пятилетке с целью стимулировать размышлятельный процесс... Мне интересны дуэльные игры с взаимодействием и противостоянием, но без очевидных слез-обид "это мое!"
05.01.2018
Ничего широкого в определении нет. Дуэль - игра, рассчитанная строго на двоих. Пэчворк, Раптор, Улей, Гипф игры и многие другие.
05.01.2018
За Раптор спасибо.
05.01.2018
Но цена за быструю игру!
05.01.2018
Атмосферный все же предполагает антураж: средневековый, динозавров, приключения... Там в основном просто абстракты.
04.01.2018
Абстракты не так часто бывают тематичными, как правило, они лаконичны внутри и снаружи. Но кое-что найти все же можно, пройдя по ссылке.
04.01.2018
Нам много не надо) Список и как-где искать я примерно себе представляю.
04.01.2018
Пишу куомменты и ставлю лайки. Иногда коммент не прикрепляется, тогда хоты бы лайки. В сообществе приятно общаться, комментарии не менее интересны чем посты.
04.01.2018
Спасибо за пост, заставил задуматься, надо чаще писать и комментировать..
04.01.2018
Захожу каждый день. наверно год. Читаю почти все, даже комменты. Очень хорошо тут у вас. Комментирую редко(( исправлюсь. Не писала, как-нибудь попробую. Хотя играем еще мало с сыном (3,5), а с дочкой времени нет (к егэ готовится) Еще с телефона неудобно, до компа редко доползаю. Спасибо всем девочкам, которые находят время писать и делиться, раньше мне казалось что шашек и морского боя (листок+ручка) нам достаточно...
04.01.2018
Мне в сообществе интересно не только читать/рассказывать, но и просто общаться с интересными людьми. Мы же тут все на одной волне. И, общаясь в комментариях по теме, узнаешь не только тонкости игр и прочего, но и ближе знакомишься с участниками. Это здорово!
04.01.2018
Очень люблю это сообщество! Всем девочкам активисткам- большое спасибо!!! Я здесь года три, собрали приличную коллекцию. Посты писала когда время было, для комментов- я юзер
03.01.2018
Да, благодаря им узнаем так много нового, интересного! Кого любите читать?
04.01.2018
А вот люблю кое- коко😉😁. Много девочек здесь очень художественно описывают процесс, но я люблю посуше, но с четкими рекомендациями
04.01.2018
Попала сюда месяца два назад, а может и меньше. Очень интересно. Читаю почти все посты. Ставлю лайки. Игры стала покупать последние месяца четыре, но они в основном на вырост, поэтому еще нет впечатлений. Коробок получилось много, но собрать их и сфотографировать пока нет времени.
03.01.2018
Да, игры затягивают:)
04.01.2018
нет ответа - пишу об играх, которые нравятся, чтобы поделиться впечатлениями ))). думаю, не я одна бы выбрала этот ответ. Читаю почти все, стараюсь комментировать. А количество просмотров - это очень странная функция. Вы 10 раз откроете свой пост - вот уже 10 просмотров, то есть пост могут открыть 10 человек по 5 раз и уже 50 просмотров наберется. Если на пост кто-то подписан и открывает каждый комментарий, то просмотры растут в геометрической прогрессии, а на самом деле не так много людей заходило в пост. Вот и комментариев мало.
03.01.2018
Просто думаю, что автору важно получать ответную реакцию! Сама начинающий игрок, много нового здесь узнаю, хотя рассказать в общем то не о чем, потому что купленные игры все по рекомендациям отсюда. Ну а по несколько раз что одно и тоже рассказывать, вряд ли это интересно. Так получиться, время и силы влржишь, а ответной реакции нет, скажешь, что тогда писала, время тратила)
04.01.2018
Ну, я пишу о том, что нравится, что произвело впечатление, даже если об этой игре уже писали не раз. А то, что комментариев мало, так даже ваш опрос показывает, что большинство читает все, но молча, не комментируя. Бывает, что написать нечего, потому что в эту игру еще не играли, но игра понравилась, положили в корзину и купили.
04.01.2018
Мне кажется, если автору сказать "спасибо, что нашли время рассказать нам об игре" гораздо приятнее, чем молча прочитать, развернуться и уйти.
04.01.2018
Согласна. Но ведь все равно мы пишем не за "лайки" ))
04.01.2018
Конечно нет. Просто боюсь новичку, мне например, с пятого раза отсутствие реакции может отбить желание писать. Но это мне, другим может и не важно это.
04.01.2018
Бесспорно, ответная реакция всегда приятна. А в повторных рассказах про одни и те же игры вижу только плюсы. Во-первых, каждый видит и чувствует игру по-своему. И то, что осталось "за кадром" в интерпретации одного автора, становится "изюминкой" в обзоре другого. Во-вторых, не у всех есть время читать ленту сообщества с самого начала, в связи с чем прежние обзоры как бы теряются, а новые бывают как нельзя кстати. Например, у меня так было с игрой "Это логично". Сначала прочитала про неё вскользь в одной теме, а уже потом, после покупки, нашла шикарный обзор прошлых лет.
04.01.2018
А можно ссылку на обзор?
04.01.2018
Тут
04.01.2018
Спасибо. Я его не нашла. Игра и у нас есть теперь, но пойду почитаю.
04.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра для парочки пенсионеров Хитрый лис - Голодные бегемотики - КВА!