Закупатся впрок или нет?

Ответ на вопрос в целом - Да, игры впрок покупаю)) Чаще это касается игр, в которые очень хочется поиграть, но а) цена кусается, б) редкая. Так, я год гонялась за Страной сказок (около 700р была). Потому что перевыпущенный вариант с поняшками меня не устраивает ни ценой, ни картинками. Есть другие игры, купленные по очень выгодной цене (примерно 20% от средне-рыночной) с возрастным запасом, просто потому, что я знаю - в нашей семье она играться будет. Впрочем, это касается не только игр, но и книг. А все почему? Потому что несколько лет назад мне очень понравилась книга-панорама Роберта Сабуды, но дочь была еще маленькая, подарить некому, и я решила купить ее попозже, когда дочь подрастет. Так вот через год эту книгу уже оказалось не найти. Жалею до сих пор, что не купила сразу. Даже в издательство писала)))) А конкретно по Бондибону - на мой взгляд, это уже перебор))) У них столько нового выходит, и нередко дешевле схожих предшествующих игр))) Вполне реально отловить игру по хорошей цене ближе к возрасту, когда ребенок уже сможет в нее играть. В конце концов, есть авито - пластиковые игры неубиваемые))) Я бы купила только по оооочень хорошей цене, и при условии, что буду играть, например, сама. Т.е. не купить и убрать на несколько лет)
31.10.2017
Спасибо! Авито, к сожалению, только смешит в части продажи игр - редко можно что-то хорошее найти по стоящей цене. Я так про лего думала - в итоге новые наборы я купила дешевле, чем на авито)) Или например, купить сразу много игр Haba - без посредников.. В части Бондибона поиграть, конечно, я сама тоже хочу))
31.10.2017
Мне повезло - я купила Сафари прятки в прекрасном состоянии реально недорого)) А вообще про авито я написала в том смысле, что если уж вдруг игра пропала из продажи, но ее ну очень-очень надо, то можно там посмотреть))
01.11.2017
Я купила Коварного лиса.
27.10.2017
Покупаю на вырост те игры, которые с оригинальными составляющими и не допечатать потом: Эльфийский замок, Вокруг сета за 80 дней, Убонго и т.п. Карточные только по возрасту. И постаралась собрать все игры из рейтинга Сообщества по возрастам , только карточные не все их можно допечатать. Но у нас три возрастные группы в семье представлены не играет, пока только самый младший, а так и папа и бабушка - все вовлеклись ))) Бюджет рыдает )))
27.10.2017
А я покупаю, и с удовольствием) если понятно, что игра или книга достойная - беру, во-первых, потом может не быть, во-вторых, через год оно может стоить в два раза дороже (бывали случаи), да и когда не горит, можно спокойно дождаться акции и взять со скидками, а не в последний момент по аховой стоимости. Плюс моя заначка не раз меня выручала, когда нужно было спонтанно подарок кому-то сгенерировать (порой и в два раза более старшему ребенку, чем моя ), а себе потом дубль дозаказывала - обидно ведь брать игрушку за 2+ тр в живом магазине, когда надо срочно, хотя точно знаешь, что через три дня тебе могут доставить из интернет -магазина этот же товар в два раза дешевле). И правильно тут сказали - иногда возраст указан с огромной перестраховкой и года полтора-два можно смело вычетать в 80% игр
26.10.2017
Не стала бы. Но если очень хочется, и место есть, то почему бы и не купить. У нас малыши играют во взрослые игры по упрощённым правилам, в малышовые никто из старших не хочет играть... А с 8 лет уже могут играть и со взрослыми по взрослым правилам.
26.10.2017
Не покупаю. Раньше покупала, когда дочке был 1 годик, теперь пожалела, многое не пригодилось. Я сама радуюсь каждой новой игре и игрушке, а если все купить впрок уже будет не интересно. Приятнее купить новую игру, чем достать из шкафа, которая уже годами валяется.
26.10.2017
Не поверите, мне доставляет удовольствие доставать из шкафа и перебирать запасы 🤣
26.10.2017
Мне тоже нравится перебирать)) Но у меня уже места в шкафах не осталось, так что решила завязать, по крайней мере пока))
26.10.2017
Как понимаю)))
26.10.2017
Я как кощей над златом чахну))
26.10.2017
Нет, на вырост не покупаю, исключение сделала только для "Каменного века", уж очень мне хотелось эту игру и были скидки на нее. Не покупаю по той простой причине, ниже на нее указали, что каждый год выходят новые игры, которые хочется еще больше)) у меня есть "склад" игр на наш возраст +1 год. Покупаю со скидками сразу партию игр, но дозирую - сразу все не выдаю) есть стопка игр, которые купила, а для нас рано. Например, Сумасшедший лабиринт, покупала тоже со скидками за 1000 руб. В 5,5 лет начали играть, но у сына плохо получается, игра совсем не для пятилетки, даже с хорошим логическим мышлением. Мне взрослой, кандидату экономических наук, и то голову приходится поломать, чтоб рационально сходить, что уж говорить о пятилетке, поэтому убрала ее на возраст постарше. Также УНО у нас лежит, сына не заинтересовала, хотя многие в его возрасте здесь в сообществе играют, 10 свинок - тоже не пошла, Батискаф и ряд игр лежит на полке дожидается, когда подрастут, хотя примерно эти игры на наш возраст 6 лет
26.10.2017
Все карточные я печатаю, покупаю только игры с компонентами)
26.10.2017
Слава Богу! Я уже начала беспокоиться,что мы с дочкой неправильные какие то. У нас у обеих ну никак сумасшедший лабиринт не идёт.
26.10.2017
😃
27.10.2017
Стараюсь не покупать впрок. Но я не по возрасту смотрю, а по отзывам. Т.к. с 3 леткой уже давно играю в игры от 5 лет. Но есть старший брат, ему игры есть и от 8 лет и от 10 лет. Но любую игру можно упростить, саиое главное чтоб она была интересной. Но в вашем случае чуть другое, ребенку только два года и ей еще нельзя давать мелкие детали, это написано все-таки не просто так. Поэтому в вашем случае я бы купила игру если она идет с очень хорошей скидкой и убрала ее подальше, если есть место. У меня старший в нос несколько дней подрят в этом возрасте все что найдет засовывал. Понял что нельзя, но не сразу. Лего в нос трехлетка мелкое засунала так, что только в больнице смогли вытащить у подруги. Магнитные детали игр очень опасны. Поэтому все игры под контролем и потом еще пересчет деталей после игры.
26.10.2017
Есть старший, но пока приучение его к настолкам медленно идет, а головоломки точно нет. Играли бы больше, но малышка проявляет бурный интерес и все раскидывает 😥
26.10.2017
У меня очень много на вырост было куплено. С трех лет настолки ворвались в нашу жизнь. Если садимся играть, сразу 5 коробок берем. Малышковые игры мало времени занимают. В одно и то же изо дня в день играть скучно и мне, и ребенку. Радуюсь, что есть разнообразие. Но часть игр пока лежит невостребованная. Оказалось, что ребенок пуглив и не любит, если что-то где-то вскакивает, выпрыгивает и т.п. Так что эти игры отложены пока. Может, перерастет свой страх, а может и нет. И пока не идут ходилки. Скучно ему ждать. Хотя ходилки у нас разные навороченные, типа Выдерни морковку. Тоже надеюсь, что с возрастом полюбит их. Знать бы заранее, часть игр не покупала бы. А вот прям сильно на вырост - беру себе. Сама пока играю, надеюсь, что позже и ребенок составит мне компанию. И даже если не составит, то хоть я поиграю, маме тоже нужен отдых и положительные эмоции. Для экономии бюджета печатайте, что можно напечатать, не тратьте деньги.
26.10.2017
А какие игры в три хорошо у вас пошли? Морковка тоже лежит, ждет часа))
26.10.2017
Барбосики, Ку-ку, мой мальчик, Звонго, Живые картинки, Кротик, Монстры, марш в шкаф, Осьминог Жолли, Бобер Вилли, Тихонько, как мыши, Чье это ушко, Контуры, Тактильное лото Джеко, Червячки-огороднии, Озорные обезьянки, рыбалка, баскетбол, Кот-рыболов, Smart тачка, Замок загадок, Грузовички, День и ночь, Застенчивый кролик, Дуэт, Красная шапочка
27.10.2017
Карточные все печатаю, покупаю только с компонентами) хотя сама делала и барабашку и барбарон
26.10.2017
Если очень выгодная цена, то купить можно. А так не вижу смысла деньги на полку ложить.. С каждым годом издаются все более интересные игры, да и трудно сказать какой ребёнок будет через 4-6 лет, что ему будет интересно, какого плана игры будет предпочитать.
26.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во что начать играть уже сегодня? Созрел вопрос про Bondibon