Рейтинг игр для детей 2,5-4 лет от "Настольных игр"

У нас выдерни морковку есть, пока не играли. Но на первые места я бы поставила игры от Djeco, такие как Люданимо, Тактильное лото, просто лото, Ассоциации, Сотрудничество. Вот они реально хорошо у малышей идут. А домино, редко слышу чтобы нравилось. Странно, что нет ни одной игры головоломки в рейтинге. И кстат Додо от Djeco именно в этом возрасте по-моему нравится абсолютно всем деткам (у которых есть контакт с родителями).
04.04.2018
В этом возрасте далеко не все дети решают головоломки. Мы не включали их в голосование. Все лото объединили под одним пунктом, не вижу смысла выделять отдельно лото от разных производителей .
04.04.2018
Ясно. Всё равно морковка как-то смущает)) Настолько, что даже появился соблазн распаковать свою. Хотя держала её на возраст ближе к 3м годам.
04.04.2018
Меня морковка тоже смущает, причем даже больше в рейтинге на 4-5 лет, там уже столько интересных игр ребенку доступно, сложнее и разнообразнее морковки.
04.04.2018
К сожалению не все мамы вкладывают много усилий (да и денег) в то, чтобы разнообразить настольные игры ребёнка. Многие считают, что 2-3 х достаточно и раз есть хит, то пусть в него играет. А я соглашусь с Вами, разнообразия море и хочется все попробовать во все сыграть. Да и головоломки тоже какие только не бывают, целый мир открыла для себя. Хочется все и сразу, была бы только возможность, скупила бы весь bondibon, да и djeco, haba, ravensburger, банду умников и что там ещё бывает)))))) Это целый мир, полный эмоций.
04.04.2018
Да, настольные игры очень затягивают, так трудно порой удержаться от покупки новой игры (хотя дома их и так уже сотня). Как ни странно, но на первые места Морковку вывели голосованием именно в этом сообществе, а тут у всех в шкафах припрятан не один десяток коробок с играми.
04.04.2018
Ну может она тогда того стоит? Нужно однозначно поиграть в неё с ребёнком, чтобы судить. Наверное это самая популярная из "безпроигрошных" игр, потому у и в рейтинге на первом месте.
04.04.2018
Рейтинг "Выдерни морковку" вверг меня в сомнения, так эта игра мною к приобретению вообще не рассматривалась. Я полагала, что ребёнок будет расстраиваться до слёз, когда его зайчата начнут бесследно исчезать в норах, либо наоборот будет хаотично крутить морковку, чтобы насладиться процессом падения. Основываясь на этих размышлениях купила "Кики-Рики", в которой сбитые соперником курочки всё-таки остаются на игровом поле. И потом сам процесс прицеливания и сбивания фишек соперника предполагает направленные действия игрока, а не просто вероятность, как в случае прокручивания морковки.
11.07.2017
Мы в Морковку играли на игротеке, дочка расстраивалась из-за упавших зайцев, конечно, но не до слез, продолжала играть. После каждой партии просила еще. Я не купила из-за цены (тогда еще не знала, что есть более дешевые аналоги), размера (место для хранения дома ограничено, а вместо этой игры можно разместить несколько коробок), ну и полагала, что она игру быстро перерастет.
12.07.2017
Для начинающих очень даже неплохая подборка. Среди наших знакомых детишек действительно «Выдерни морковку» всегда была в любимчиках, сынулю потряхивать начинало, когда приходившие в гости детишки просили достать именно эту коробочку. Как думаешь, Свет, подборку на 7-9 до сентября отложим или сейчас проведём?
07.07.2017
Можно и сейчас, только больше времени на ответы, на голосование дать, чтобы те, кто сейчас в отъезде, могли проголосовать после возвращения.
07.07.2017
В азарт вошла?:)
07.07.2017
Привет. Готовлю сани летом. Куда пропадаешь?
07.07.2017
То есть сани сейчас приготовишь, а в ноябре кааак прокатишься:))) Дык мы это....у кого сопли, у кого ангина...((( а потом в деревню на выходные, чистым воздухом подышали, клубники, смородины, крыжовника наелись и как рукой сняло:))) вот что свежий воздух незагрязненный делает, и ягодки с грядки:) а, ну и солнышко, и прогулки целый день, и босиком, и по песочку...))) Все, вернулась я, что тут у нас на повестке дня?:) пойду читать новости)))
07.07.2017
А солнышко, где за хвост поймала? Я с обогревателем включенным сижу, во сне снится, как отсыревшие обои от стен отваливаются.
07.07.2017
В деревне теплынь:) у вас так холодно??? У нас вполне комфортно, в поликлинику с детками ходили сегодня, чуть поморосило и все, солнышко вышло. С понедельника вообще прогноз шикарный! А дома, хотя и окна круглый год не закрываются, вообще вон 27
07.07.2017
За всё лето в шортах и босоножках ходили дня 3. Позавчера операцию сделали - подрезали подъязыковую уздечку, так два дня вообще дома сидим - разговаривать особо нельзя, простужаться тоже.
07.07.2017
И в 7-9 включи в голосование кроликов:))) интересно будет посмотреть результат:) глядишь и там возглавят рейтинг
07.07.2017
Мы, наверное, в меньшинстве, но выдернуть морковку у нас не пошла вообще. Провалялась года три и была отдана племяннику. Не играли в нее. Или просто не сложилось с ней.
06.07.2017
У нас тоже не пошла морковка
07.07.2017
МЫ на игротеке играли, дочке понравилась, но я не стала домой покупать.
07.07.2017
В категории до 4 нормальном кроликам, с 4 до 5 скорее вопрос, там уже посложнее игры. Хотя не удивлена, если среди голосующих в пошлой категории детишки более младшего возраста, вот и голосовали за любимую игру:) Лото, ходилки, домино, земляничные тропинки и т.д. прям идеально по возрастной категории!
07.07.2017
Да, согласна!
09.07.2017
Морковки отчасти удивляют, да. Но я думаю, это просто одно из немногих пересечений, то, что есть у многих. Наши некоторые хиты не попали в десятку, не потому, что плохи, а просто редки. Словом, не очень репрезентативная выборка получилась. Но лото, домино, мемори, ходилки - с этим трудно не согласиться.
06.07.2017
Да, многие игры выпали, потому что они редкие или просто не имеются у голосовавших. Выборка безусловно не претендует на полноту, кроме того каждая игра набрала слишком мало, даже первая всего 11% голосов, другие и того меньше.
06.07.2017
А есть у Вас обзоры? Интересно было бы почитать))
07.07.2017
Только наших самых первых игр. https://m.babyblog.ru/community/post/mamy89/364155
07.07.2017
Ищу сканы игра Клоун от Ravensburger Лучшие игры, по мнению сообщества "Настольные игры"