Первые настолки - какие нужны? И чем заменить дорожные игры от Степ пазл?

У нас живые картинки после трёх лет отлично пошли!
07.05.2017
Много вам тут насоветовали, но добавлю и я )) моему очень нравится игра от HABA Шустрые машинки, очень советую!
05.05.2017
Спасибо!! я ее тоже сейчас нашла, тоже нравится очень. но.. Можно тогда у вас по ней спросить: как я поняла смысл у игры - как у лото, да? просто собрать машинки нужного цвета. Или там еще варианты правил есть? сомневаюсь, не быстро ли надоест..
05.05.2017
Там кубик кидаешь и какой цвет выпал, ту машинку на свою парковку и ставишь, если например выпал красный, а у тебя на парковке уже есть красная машина её надо вернуть обратно на перекрёсток, выигрывает игрок быстрее всех заполнивший свою парковку, сыну очень нравится игра, даже дочка пятилетняя играет вместе с ним ))
06.05.2017
Спасибо! Возьму!!
08.05.2017
Дорожные от СтепПазл берите, если найдете, они недорогие и хорошие. У нас есть 4 штуки, мы в них много играли. Так же были любимы игры Гранна, особенно Кот в мешке, но сейчас они стали дорогие. Джеко для дочки я не покупала, казалось очень дорого. Для сына куплю что-то наверное, не карточное (карточное сама буду печатать). Если хотите сэкономить, не берите дорогие игры, потому что эти игры все ненадолго, ребенок их быстро перерастет, затраты большие, а отдача нет (можно брать только если точно знаете, что ребенку понравится). Ну азве что второму ребенку пригодятся. Я беру дорогие (дороже 1000 р), только если знаю, что будем играть в них несколько лет.
03.05.2017
В МШ появились гусенички от Степ-пазла! Успевайте)))
02.05.2017
Спасибо вам!!! Даже не подумала б смотреть там то, что цже давно пропало из продажи. Уже заказала :)
02.05.2017
Вчера с сыном (2,8) освоили игру Step puzzle Ку-ку, мой мальчик! Это игра на внимание. Моментально понял как играть, часто находил недостающую фигурку раньше меня. За один присест прошел 21 карточку. Предлагала пораньше закончить, но он не соглашался, так как ему очень понравилось. Можно купить или распечатать самим. Здесь обзор http://irecommend.ru/content/ku-ku-ku-ku-kak-razvit-pamyat-i-vnimanie-rebenka-nedorogaya-no-otlichnaya-igravideo-nashei-i
01.05.2017
Да, спасиьо! Я тоже ее видела и уже заказала аналог "а где мой шарик?" - тоже самое, только по Винни Пуху
02.05.2017
Я стала только вот не так давно интересоваться настольными играми. Да и как-то возраст 2.2 прошел мимо меня. Могу сказать чтоиу нас примерно в 2.5 хорошо. шло. Есть бюджетные бродилки от Рыжего кота, только вот сегодня видела за 119р в магазине" Все за одно". У нас любимая была вот такая. Потом земляничные тропинки прям обожали, нам их на новый год подарили. Играли пару месяцев непрерывно. Так что на подарок можно уже заказать я думаю. Сейчас у нас хит черепашьи бега, у вас что за черепахи припасены? Мы сейчас упрощенно играем: ставим в ряд всех черепах, выбираем за какую будем болеть и начинаем гонку. Просто не раздавая карт каждый берет из колоды по очереди и если попадает разноцветная то можно помогать своей. Поэтому если у Вас они, то уже скоро можно по этим правилам играть. Потом из вашего списка у нас мало игр. Но хиты в 2.5 были еще магнитная рыбалка да и сейчас достают ловят рыб. Потом есть вот такие наборы со свинкой пеппой, если ваш смотрит мульиики, моя от них в восторге. Найди клад, тоже был хит пару месяцев перед новым годом, я отзыв писала, потом нам тропинки подарили ;)))
01.05.2017
Найди клад очень понравилась, хоть и не люблю я эту свинью, да и сын больше паровозика Томаса любит))) к бродилкам от кота присмотрюсь, раньше не видела. Спасибо за идеи!!! В 2.2 (завтра 2.3 уже)) конечно рано, но я люблю заранее готовиться)) а то с пазлами получилось, что вот неинтересны они были сыну ровно до 2х лет, даже половинки не складывал. а потом стал фанатично собирать, сейчас собирает 15 деталей. Пришлось разом коллекцию скупать :)
02.05.2017
У Вас, на самом деле, получилось много игр на вырост. Хоп-хоп-хоп по моему опыту до 4 лет реально рановато. Как и с леголино и тактильным лото лучше хоть до 3 лет подождать. А вот Сотрудничество и Лягушачий балансир у моих детей в этом возрасте отлично пошли). И если бы выбирала опять, то взяла бы оригинал (не стала бы сама делать - такое эстетическое удовольствие от компонентов игры djeco). Еще смело могу посоветовать Червячки-огородники zoch, Фруктовый сад и Прекрасный сад белочки Бенни haba, Подражайка beleduc. Можно посмотреть Ягодного воришку, но опять же немного на вырост).
01.05.2017
Спасибо! Некоторые игры даже не слышала, обязательно изучу! Сотрудничество и балансир наверное все-таки куплю, руки у меня не оттуда растут)))) чтобы достойную замену джековскому качеству сделать, а лишь бы что не хочется ребенку давать. Вот видимо у всех по-разному игры идут. Червячков видела, но по отзывам они после 3х актуальны, поэтрму не вклюяила в список. А леголино пишут, что с 2х играют.
02.05.2017
В Червячках ничего сложного нет: практически всё решает кубик). Вполне уже сможете поиграть. А вот леголино точно не с 2 лет - там уже пространственное мышление нужно. Моя дочка в 2,8 занимается с самыми простыми шаблонами, а вот сын в 4 г уже играет по полной.
02.05.2017
Вот точно все разные. Мой сын (почти 2,9) кубик не признает. Просто проталкивает разными детальками червячков. А леголино сам осваивает и регулярно сам достает играть. И главное у него получается без моей помощи.
03.05.2017
Если есть возможность, посмотрите дорожные игры в московском детском мире, у нас можно найти по цене 259 рублей. Вот только рыбалки не видела, а она классная, мы сгода ею играем и до сих пор. По п.14 советую День и ночь, она посложнее. Танграм я сама сделала: купила за 30 рублей деревянный и наклеила на магниты, картинки из инета распечатала. Вместе Сотркдничества я бы рекомендовала Хоп-хоп-хоп, она интереснее, а по типу Сотрудничества можно самим сделать из игрушек и конструктора. Тактильное лото я очень хотела, а дочь пока без восторга, не хочет щупать, подсматривает. Из лото от Гранна у нас популярно Летучая мышь, где ты?
01.05.2017
Посмотрю, спасибо! Правда, к сожалению, времени ходить по магазинам катастрофически не хватает :( По п.14 буду думать, уже несколько человек написали, что они разные и нужны обе :) Хоп-хоп ни разу не видела, присмотрюсь обязательно. Спасибо!! А сотрудничество и правда наверное сделаю сама. Про мышь от гранна уже тоже не первый комментарий, посмотрела уже - классная! Тоже надо :) Ну и про тактильное лото.. наверное возьму кота в мешке, все же бюджетней вариант чем джеко. Если не пойдет, не так обидно будет :)
01.05.2017
Хоп-хоп-это более долгая версия Кооперации. Хоп-хоп купила уже на вырост мелкому,а кооперацию распечатала и играем,без фанатизма,но он хоть правила понимает. Тактильные лото Джеко есть оба. С фигурками выдала,но не понимает как искать фигурки в мешочке-хватает первую попавшуюся и хохочет))))но мы придумали свой вариант игры и все довольны))))А с тактильными вставками припрятно на вырост,т.к. даже мне сложновато найти на ощупь нужную фактиру и еще и животное. Маленькую дорожку не стала покупать,тк он пока не понимает ходилок....Ассоциации тоже есть,НО он просто складывает карточки в тот мир,которому они принадлежат.Фигурки никуда не ставит)))нет у него пока ассоциаций))))они просто как фон у нас.Есть Застенчивый кролик и День и ночь. По заданиям сделал весь первый уровень Кролика,а дальше ни в какую,просто играется кубиками и зайчиком. День и ночь тоже под настроение может пару заданий собрать,а потом просто строит на свое усмотрение. Есть автомастерская с гвоздиками от Джеко-очень любит,собирает только под присмотром,ибо гвоздики очень маленькие. Самые первые игры в которых разобрался-лото. Есть лото Животныеи Времена года от Джеко,Родной край,все от Бондибона,Времена годаот Бондибона-было самое первое и самое любимое.
06.05.2017
У нас игры от степ-пазла в буквоеде до сих пор лежат, кроме морковный гонок. А вообще в 2 года можно пару разных игр на пробу купить, может быть вообще такой вид досуга не понравится! Мне кажется на столь юный возраст много не нужно.
01.05.2017
Спасибо за ответ! Тут, конечно, игры не только на 2.2, а от 2.5-3, просто с учетом цен)) решила задуматься заранее и покупать постепенно. Дцмаю, сыну понравится, т.к. он вообще спокойный и удивительно усидчивый. И очень любит именно спокойные занятия - лепка, рисование, чтение и т.д. Последний хит - пазлы, собираем целый день, пришлось целую коллекцию купить разом))
01.05.2017
Если найдете гусенички и город, берите что-то одно - они одинаковые. Кот-рыболов - сами сделайте (привяжите ленточку к игрушке и стаканчиком или миской ловите).
01.05.2017
Спасибо! Да, я тоже читала что гусеницы и город однотипные, но с теми ценами, которые на них раньше были - не жалко))) а сейчас уже, конечно, возьму хоть что-то, если найду, конечно. А кота наверное так и сделаю :)
01.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос к москвичам Мяу-лабиринт или что-то похожее...