Первые экономические игры

🥰
28.10.2023
Мне названия нравятся, от Оптовичка к Миллионеру ))
28.03.2017
Каждый олигарх когда-то был оптовичком))
28.03.2017
Первая игра понравилась. Такая жизненная ). А по второй поясните, пожалуйста. Если нет товара и ты попал на клетку продажи, как запомнить, что ты потом должен продать? Какие-то метки есть?
28.03.2017
Мне первая игра нравится еще и тем, что присутствует хорошее задание - построить замкнутую линию (в последней школьной олимпиаде у сына было такое задание) Во второй игре может быть ситуация, когда попадаешь на поле "продажа", а товара у тебя нет. Писала об этом: "На клетке "Продажа жевательная резинка 3000" находится карточка красного игрока "Покупатель" (см.зеленый кружок). Это означает, что красный игрок должен продать жевательную резинку, но на момент, когда он попал на эту клетку данного товара у него не было. Как только он закупит жевательную резинку, то сразу должен будет ее продать, не зависимо от того прибыльная это будет сделка или нет." На купленный товар кладем карточки "юнсы" (деньги), в кошелек - карточки "прибыль", а на поле "продажа", когда у тебя нет товара - карточки "покупатель".
28.03.2017
Ага, поняла про метку, спасибо.
28.03.2017
Плотненько ты затарилась экономикой! Улыбнули названия игр, особенно в комплексе )). А я, если честно, даже в Монополию ни разу не сыграла (у нас нет, есть у друзей), как-то случилось нам выиграть игру Менеджер, но там было такое некрасивое поле, со страшным мужиком в центре, что даже не удалось ее никуда пристроить. В итоге мы взяли из нее деньги в кассу и фишки, чтобы использовать для других игр. Так ни разу и не сыграли. Если Дане нравятся подобные игры, посмотри "Игру в жизнь". Цена у нее совсем не бюджетная, но там есть фишечки интересные и поле не простое.
28.03.2017
У меня глобальный план!)) Натренирую Даню и может он провернет аферу сделку с А. так, что у нас появится новый велосипед с пятью скоростями рублей за пятьсот)) У нас был "Менеджер". Мне, наверное, лет десять было. Хорошо помню, как играли: мама, я, соседи. Долго играли. Несколько часов. Помню было скучновато дожидаться своего хода. "Игру в жизнь" возьму на заметку. Ты уже не первая, кто мне ее советует.
28.03.2017
Да и опасно на Мальдивы летать, посмотри, как часто самолеты падают, лучше пешком ходить. Главное нос иногда повыше задирать, чтоб кирпич летящий заметить.
27.03.2017
Так я ж не сейчас, а через д-цать лет на Мальдивы собралась)) Надеюсь к тому времени ситуация с самолетами и кирпичами изменится))
28.03.2017
А мне кажется, что у Данька , что ни есть самая настоящая предпринимательская жилка) пусть с небольшими возрастными издержками)) мой физик, такой же лопух с деньгами, но это ни о чем не говорит) так что коротать тебе старость, но лучше не на Мальдивах - там скучно)
27.03.2017
Не вижу пока этой жилки. У других вижу, деньги копят, считают их, знают им цену. Данька же фантазер и изобретатель. Сегодня выходит из школы и говорит: "Мама, я придумал, как машине можно еще тормозить. Только это дороже выходит. Надо высунуться из окна и проткнуть колеса, а затем на новые заменить." Вот так и живем)) Сейчас слушаю курс по ТРИЗ. Хочу понять, как сделать так, чтобы его изобретательство не иссякло с возрастом. P.S. А чего это на Мальдивах скучно? Куды же тогда податься?))
28.03.2017
Знаю много случаев, когда люди с легкостью делают деньги, и также легко с ними расстаются. А где ты курс слушаешь? У ЛД? В злачные местечки... типа Гоа)
28.03.2017
Крест ставить, конечно, не стоит. Но пока мы в категории "лопушки")) Не знаю, что такое ЛД. С ТРИЗ поверхностно была знакома, сейчас решила углубиться в тему. Слушаю курс "Воспитание креативности в семье" на сайте Универсариум.
28.03.2017
Теперь понимаю, что ты в 5.00 утра делала) ЛД - Лена Данилова, только тссс)
28.03.2017
Я не знала, что у нее есть такой курс. Спасибо, гляну! Я Гина сейчас слушаю.
28.03.2017
Каждый охотник желает знать..."Цветоугадайка" Напольная игра «Большие гонки»