"ЗЗ столицы".

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, а какие ещё игры с географическим уклоном вы могли бы посоветовать?
24.10.2015
Нам очень нравится игра "Открываем новые земли". Я даже не поленилась ее напечатать. Меня эта игра зацепила, как географа,свежестью темы (Эпоха Великих географических открытий) и интересным усложнением-карточками. На самом деле, при всем многообразии игр этой тематике на рынке, все они очень похожие- ходилка по карте, викторина или вообще не игра, а пособие по запоминанию фактов. И они меня как-то не очень впечатляют. В возрасте наших детей считаю важным знание материков и океанов и умение ориентироваться по сторонам света. Наша игра с этой задачей хорошо справляется.
26.10.2015
Аня, она называется "Рыжий Ап открывает Америку" ))
26.10.2015
Аня, спасибо, я так понимаю этой игры нет сейчас в продаже( а ещё какие- либо игры, которые можно купить, можете посоветовать?
26.10.2015
Для школьников есть игра Спектрум флаги (легко можно изучить страны, столицы, флаги). Дошкольникам, на мой взгляд, рано и будет скучно и неинтересно.
26.10.2015
Спасибо, в копилочку хотелок😊, На следующий год приобретем
26.10.2015
Если брать. то не тянуть, "Флаги" сняли с производства. Это тоже по сути своей пособие,-можно пришпиливать к карте или просто развесить, а ребенок ходит и запоминает. Игровой момент там за уши притянут. Подобного плана, с карточками, есть "Сундучок знаний", дарила братьям 14 и 8 лет. "Маленький миллионер" и другие интерактивные книги серии. По сути, тот же сундучок, но книга на эллектронном табло сама назначает номер вопроса, ребенок читает, выбирает букву ответа, а книга дает правильный и начисляет баллы. Мою Веру она развлекает, а меня на данном этапе очень устраивает развитие навыка самостоятельного чтения. Крайне не рекомендую игру "Викторина для малышей. Я познаю мир."Совершенно бездумная подборка вопросов, без привязки к заявленному возрасту.
27.10.2015
Спасибо за подроный ответ, сундучок понравился)
29.10.2015
но вот все равно хочется интересную игру с картой географической, чтоб карта была размечена по материкам, странам и или по городам России т.д., буду искать)
29.10.2015
Здорово! Позже на фото внимательнее почитаю. Ты всегда что-нибудь интересное нароешь ))) Недавно в продаже видела "викторину первоклассника", о которой ты писала. Мне казалось, что она должна дешевле стоить, у нас 800 руб. Дороговато
21.10.2015
Так и стоит, Свет. Это в Ашане на нее скидка, в Детском мире еще была.
21.10.2015
У нас нет Ашана (((
21.10.2015
Математические пирамиды. Делиссимо (акция Настольный Вызов)