Стоит ли идти в бухгалтерию?

Пробуйте. Ни когда не поздно начать. Я тут обслуживаюсь - https://yugbuhgalter.ru/ - вы такую же фирмочку организуйте и работайте на себя.
01.08.2018
еще больше работы и еще меньше платят + стрессы каждый квартал (отчетность)
17.05.2016
Вы думаете бухгалтера сейчас миллионы зарабатывают? Ха. Копейки. Тем более на удаленке. Очень много появилось вот таких бухгалтеров. Которые после курсов сбивают реальную цену за работу. Бухгалтера сейчас выполняют работу за троих. За бухгалтера. За кадровика. За экономиста. Ну даже еще и за финансиста. Вам это надо?< P.s. обидеть не хотела. Просто сказала как есть. БухгалтеР сейчас не престижно. И никакие курсы ее помогут. Только практика. И хороший "учитель"
11.05.2016
НЕТ, и попытаюсь объяснить почему... Сейчас вообще достаточно тяжело найти работу на частичную занятость + и еще без опыта, + я как глав бух должна еще не просто обучать, но и еще проверять, новички косячат то тут то там, а это мое время.... + я одно время обучала, все рассказывала, вкладывала в человека, а он быстро ретировал на другую работу и другие деньги, после я поняла, что так делать не надо, обучил человека одно-два участка и пусть пашет, будет работать хорошо и качественно и не уйдет... А потом вы еще не знаете, но есть не только бухгалтерский учет но и налоговый , а это разницы, и нужно ХОРОШО ЗНАТЬ НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС, а это пару тройка месяцев, и даже не пару лет работы на участках... А ответственность.....???? А если вы по неопытности и не знанию неправильно сделаете, то ген директору расхлебывать за вас, или налоги неправильно посчитаете, а ему платить штрафы, пени, и др...вы думаете бухгалтерия это так раз два и по двести штук в месяц заколачивать будете... трезво оценивайте ситуацию....
04.05.2016
Я посоветовала бы лучше в своей сфере развиваться.... Если в бух.учете- то курсы плюс высшее экономическое.. Но когда мне было 20 и я училась на курсах бухучета параллельно с высшим,были со мной женщины в одной группе после 30 лет с иными сферами деятельности. Очень им тяжело давалось и бухгалтерами они не стали...не в обиду вам,но я бы в свои 33 на инженера не пошла бы учиться.... Уже мозг под другое заточен
03.05.2016
Согласна с тем, что бухгалтер всегда при куске хлеба. Но работа тяжелая, ответственная и переживательная. (Это я про глав буха). Жизнь по срокам - от одного отчетного периода до другого. Никогда нельзя поехать в отпуск в июле например. Нельзя заболеть в "жаркие" деньки отчетного периода. А если болеешь, то все равно вставай и делай отчеты. В общем геморр. Но если дело в деньгах - то конечно идите. Если вышка у вас уже есть, то вторая вышка не нужна, имхо. Идите на хорошие курсы, где дадут базу знаний по бух учету и главное - налогообложению. Плюс курсы 1с, и вперед.
28.04.2016
сейчас отчетность ежемесячная,так что в отпуск вообще нельзя.
28.04.2016
Это да. Сволочи даже май сделали отчетным. Зла не хватает.
28.04.2016
Но там отчет плёвый, сдал, да поехал. :-)
28.04.2016
Ага.Я его уже 6 раз сдать пытаюсь.Я не программист,ответ типа такого"Неверный формат выгружаемого файла." пришел программист и сказал,что электронно они не принимают пока. А первый прикол был,когда я 22 пришла на бумаге сдавать.ПУ-6 от 14 апреля.Тогда же и выгрузила эту СЗВ-М. Пришла,не принимают, 22.04 вышла новая версия.
28.04.2016
Хм, так первый месяц его сдачи начинается с 1 мая только....
28.04.2016
Начали принимать с 20 апреля,потому что майские праздники.
28.04.2016
А, ну мы еще не пытались даже. Впрочем повезем на бумаге. Пораньше у нас в России никак не получается обычно с новыми декларациями, только "попозже". Такой осмысленный отчет главное, я в шоке.
28.04.2016
Надо же было создать проблемы бухгалтера теперь жить на работе должны.пенсионеры ни фига не получат.лучше бы на себе сьэкономили
29.04.2016
Только не говорите, что май и был отчетным, я знаю, что ПФР до 15 мая. :-) Просто ФСС и ПФР у меня другой бух сдает (и то основную часть в апреле), поэтому я со своей главбухшской колокольни сужу. В крупных бухгалтериях ФСС и ПФР делает и сдает обычно отдельный бух.
28.04.2016
Работаю бухгалтером 18 лет.Ничего не заканчивала.все дается с опытом.Но если бы сейчас,то не стала бы даже учится-слишком большая ответственность,море отчетов и смешные зарплаты,так как бухгалтера обязаны все делать.
27.04.2016
Это сейчас из-за кризиса имеете в виду? Мне просто казалось, что потом набравшись опыта можно и на удаленку перейти. Как говорят, бухгалтер никогда без куска хлеба не останется. Много слышала, что половина р абот без вышки не возьмут на главного бухгалтера, например. В моих планах вообще первые 2-3 года работать помощником и нарабатывать не капитал, а знания
27.04.2016
Я тоже инженер по специальности, но так получилось, что когда не было работы, я пошла бухгалтером в автошколу возле дома. Естественно там был и главный бухгалтер, она меня всему учила и я параллельно поступила на вышку - сейчас заканчиваю, конечно учеба в универе ничего особенного не дала)) да и курсы хорошие очень трудно выбрать! Лучше все же на курсы идти немного поработав, а перед этим самостоятельно поразбираться - сейчас столько сайтов есть!
26.04.2016
хороших курсов вам хватит. мне хватило курсов повышения квалификации в фин.академии при правительстве, правда. Еще вышки не было, а база до сих пор та с курсов трехнедельных. Все реально!
26.04.2016
я сама бухгалтер, работу в кризис найти реально, но я с опытом, хоть и не большим. Без опыта и соответствующего образования найти трудно (сужу по нескольким своим знакомым), но это субъективно. Если все-таки надумаете пойти в сферу бухгалтерии, то мой совет обязательно выбирайте курсы с обучением не менее чем пол года по длительности (от 2-3 раз в неделю, чтобы были очные занятия)
26.04.2016
спасибо. Да... очень надеюсь, что этот кризис скоро закончиться... хотя понимаю что это скорее всего мечты-мечты....
26.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу фею документации. Девочки объясните...