Вопрос к аудиторам - Учеба, для дочери, аудит, магистратура....

Вам наверно уже неактуально, но вдруг) Работаю давно в сфере финансов, про аудиторов могу сказать, сейчас ценятся только работавшие в "большой четверке", устроиться туда не сложно, нужен только хороший английский, они обучают за свой счет, но легко вылететь по итогам аттестации, а чтобы не вылететь вкалывать придется будь здоров (вечера, ночи, выходные, праздники, длительные командировки). Деньги со временем платят хорошие, обязательный карьерный рост, но это угробленное здоровье и отсутствие личной жизни, в основном через год-два оттуда бегут - устраиваются в обычные компании и тут как раз сказывается отсутствие др.опыта работы, т.к.аудит очень специфичен, особый подход, как-бы с другой стороны. Хотя работа интересная. Бухгалтерию лично я считаю очень скучной+материальная и уголовная ответственность. Посоветовала бы вам рассмотреть направление финансов, управленческого учета: всегда есть место для выражения своих идей, динамичность, общение с людьми, в общем не только рутина. Сама в этой сфере 9 лет. Если останутся вопросы, спрашивайте)
04.09.2016
И забыла главное, сейчас на рынке не особо важна специализация, главное, чтобы был диплом по специальности (допустим, экономист) и лучше приличного ВУЗа
04.09.2016
Спасибо, Ирина, вопрос ещё актуален. В 2017 заканчивает 4-ый курс. надо выбирать магистратуру. Аудит плавно отмели, рассматриваем другие направления.
04.09.2016
Для работы аудитором необходим сертификат аудитора. При этом обучение и экзамен, чтобы получить этот сертификат, очень жесткие. Я бы фин.аналитику или фин.менеджмент выбрала, а, потом, если захочет работать аудитором, то искала работу бухгалтером и параллельно готовилась и посещала курсы аудитора.
07.04.2016
Наташ, спасибо за ответ. В принципе магистратура по аудиту не обязательна? С бухгалтерией на постоянной основе работу повязывать не хочет.
07.04.2016
Сейчас про магистратуру не скажу, но если она не обязательная, то я бы все-таки другой курс выбрала. Раньше, если не ошибаюсь, можно было помощником аудитора работать какое-то время и только после этого можно сдавать на аудитора экзамены. В любом случае, это каждый год меняется, так что лучше уточнить и уже из этого решать, как дальше поступать.
08.04.2016
Мне кажется, для общего понимания аудитору нужно поработать бухгалтером обязательно! А бухгалтерия не интересует? Нам просто препод по аудиту рассказывал про эту отрасль, как сейчас все непросто, у аудиторских фирм мало заказов(( Фин аналитика действительно больше привлекает!
01.04.2016
Спасибо, Лена. Именно работа бухгалтера не особо привлекает. Но если доведется им работать, хотелось бы что-то более интереснее, нежели чистая бухгалтерия. Поэтому и подумали про аудит.
07.04.2016
Где можно скачать 1с 7.7 Посоветуйте курсы аудита