Куда пойти учиться

Хм, у меня сестра главбух, но она честно отучилась 6 лет (вечерка). Суть в том, что без реальной практики фиг поймешь бухгалтерию :D И да, "суть дела без воды" — это работать этакой обезьянкой, которая впадает в панику при появлении в работе того, что ей не объяснили. Поэтому рекомендую посмотреть программы профпереподготовки в приличных вузах (идеально — ФинУниверситет). Суть в том, что длятся они всего год, вы сможете получить все необходимые знания, а потом при желании двинуть в магистратуру) Ну а чтобы практику нормальную получить — пробуйте через пару месяцев после начала обучения устроиться в какую-нибудь консалтинговую компанию на позицию помощника бухгалтера, это дает такой опыт, который не получишь на работе "на стороне клиента", сможете узнать специфику работы на всех участках.
09.10.2014
Сейчас работаю помощником бухгалтера... При этом - отсутствие бухгалтера... Все обязанности делим между мной и руководителем ( ип штат 5 чел ) Все ответы на данные мне задания приходиться откапывать в интернете, сложно после 8 часов еще и дома сидеть искать то не знаю что... Я бы и учиться не пошла будь у меня наставник на работе, который мог мне дать знания. Руководитель мне не дает знания, но дает время чтобы я нашла ответ на тот или иной вопрос. Недавно освоила трудоустройство и оплата налогов. Сейчас разбирираюсь...как назвать то не знаю)))  ну вообщем что бы все услуги - были привязаны к счетам,  счета к оплате,  оплата к услугам....Чувствую что не хватает знаний... Но каких?  Может и учиться бы не пошла,  был бы учитель хороший,  который мог дать только основное,  без воды 
09.10.2014
Хм, тогда вам именно теории не хватает, причем прям начиная с базовой теории :) А по поводу "передачи знаний" — невозможно объяснить все ПБУ и "влить" в голову знание плана счетов (это основа), не знаю, изучали уже, или нет, но если нет — пока не нашли курсы хорошие, можете начать именно с этого, скачать в консультанте, например, и начать изучать :) А так — смело идите на программу проф. переподготовки в вуз!
09.10.2014
учебный центр Стек — напримерили походить на курсы для бухгалтеров например в РУНА там есть хорошие лекторы.
28.09.2014
Спасибо огромное! Пошла смотреть)
28.09.2014
Мне кажется, что лучше всего работу поискать бухгалтером/помощником бухгалтера. И там уже сразу и учиться в процессе.
26.09.2014
Я как раз и работаю помощником... Все заняты своей работой,  учить меня ни кто не собирается...выполняю разную работу - но как отдельными операциями... Это тоже самое что начать шить пальто но отдельными частями и ни разу не видя цельного готового пальто. У меня в голове нет понятия целостности,  зачем это делается,  что чему подчиняется. 
26.09.2014
Разыскивается девушка, которая пишет на сайте Бухонлайн! Изучение экономики