акт выполненных работ, подскажите...

А что не так? Все правильно, июнь закончился, организация поставщик горячей воды подсчитывает расход и в июле выставляет счет за июнь месяц, т.е. сам счет будет июльский но задолженность за июнь. А в договоре с энергоснабжающей организацией скорее всего так и написано, что документы вам будут предоставляться не позднее допустим 10-15 числа месяца следующего за расчетным. 
03.09.2014
спасибо за ответ. В принципе я уже и сама поняла, что по логике 31 числом за горячую воду не могут выписать акт, так как 31 числа тоже включается. А данные с приборов учета берутся. Просто мне интересно было каким нормативным документом это можно подтвердить.Логика логикой)))
04.09.2014
Акт составляется по факту оказания услуг, а не по факту оплаты. Оказали услугу — выставили акт и счет-фактуру в течении 5 дней. Нормативные документы ниже.п.3 ст.9 Закона о бух учете 402-ФЗ "Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания".Обычно при регулярных услугах акты выставляют последним днем месяца, т.е. за июнь — 30 июня, за июль — 31. п.3 ст.168 НК РФ "При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав."
03.09.2014
ну вот у нас тоже обычно все 30-31 числом оформляют, а эти именно выделяются и ругаются, что не будут исправлять.Казначейство то пропускает, но является ли это правомерным. Мой вопрос именно о регулярной ежемесячной оплате.
03.09.2014
Кто оплату производит? Как это обговорено?Обычно срок действия счета или счета-фактуры по которой оплачивают 5 дней.Потом идут пени.
03.09.2014
А каком нормативном документе это указано не можете подсказать.Так то я это знаю, но хочется в случае чего дать ссылку на тот или иной нормативный документ)))Спасибо за ответ!!!!!!!!!!
04.09.2014
Нормы списания бизнес-план