Программа для ведения учета, какая?

Добрый вечер. Так как задача для ведения бух учета не стоит,то мне кажется лучше всего считать в Excel. Дешево и сердито. Про рукодельное предприятие не скажу, но для домашних финансов сейчас использую Family Pro. Удобная, графичная программа, платная. Можно посчитать затраты по проектам, почем купил-продал. Много настраиваемых отчетов. И планирование. 
19.11.2013
у нас магазин мясной был! вот где счет нужен!!! пришла целая тушка по одной цене, шкуру скинули, разделали на разные позиции-уже по другой. не продали в фарш по 3-й, а там с говядиной мешаем уже и тд... мы обошлись программой Excel, я забивала формулы сама. Главное определиться с движением товара и материалов. В начале была куча тетрадок по разным группам товаров, общая с приходом, общая с расходом... и глядя по этим тетрадкам начала понимать, как составлять программу учета. каждая тетрадка- лист в Excel. каждый день — лист в Excel. А на какие ячейки ссылаться поймете, глядя на повторяющиеся цифры в листах.еще есть неплохая штука аксесс. тот же Excel, только в базах данных.
09.12.2014
спасибо за отзыв) а почему был? совсем у нас предпринимателей задавили.
10.12.2014
мы его продали, как есть... с оборудованием и всеми контактами. Во первых цены поползли сильно... во вторых с мясом. так скажем, проблематично... долго не лежит, поставщики нет-нет да обламывают, особенно по весне стали... куры очень дорогие стали, народ капризничает из-за цен. а мы ниже тоже не могли... а в мае как все по дачам разъехались, еще спрос уменьшился... сейчас новые хозяева работают, нормально всё.  видимо там еще и сезонность есть.а еще в мясе бесит- некоторые позиции улетают. а некоторые лежат... и никто не хочет их... новая туша приходит- опять тоже самое... начинаешь вертеться с тем. что лежит.. а если мясо с кости снимаешь, то цена как правило падает у куска... короче там море нюансов всяких, из-за которых постоянно как на иголках.
10.12.2014
да сейчас скорее всего в любом малом бизнесе засада. У моей подруги магазин обуви, так она жалуется, что спрос упал критически, очень многие пользуются интернетмагазинами, а у другом мини ателье, тоже жалуется, что спрос упал
10.12.2014
здесь еще такой момент- я с в\о, открыла магазин, продумала весь интерьер, дизайн, подносы, холодильники и тд. украшения всякие для уюта.продаю людям, они начинают откровенно хамить- мол я дура, мозгов у меня хватает только мясом торговать и тд... какой-нить начитанный дед придет и начнет по вышке задачи задавать... короче еще и отношение людей очень влияет. я решила уходить в производство, нервов меньше и обслугой себя не чувствуешь.
10.12.2014
это точно подмечено! Работать с клиентами напрямую очень сложно, полно хамов и просто недалеких людей. Я когда-то на заказ шила, клиенты слушать не хотят, настаивают на своем варианте, а потом получается пончик в обтягивающей юбке) Ушла работать в банк, проработала в операционном отделе, тоже там и на хамло и на реальных сумасшедших насмотрелась.Года два назад просчитывала магазин с одеждой, получалось вложения большие, а риск еще больше. Люди уже привыкли к сетевым структурам, франшиза для меня не подъемна, короче не стала рисковать. Так и сижу на окладе. А вы производством чего занимаетесь, если не секрет?
11.12.2014
я сейчас ищу работу после "безработного декрета"на бирже сказали, тк я долго якобы не работала, то должна чуть ли не на дворника соглашаться, тк это оплачиваемая должность))) никого не интересует, что у меня ребенок все это время был до 3-х лет... и сада не былосейчас решила в бухгалтерию податься, вообще я экономист. Но что-то не больно кому нужна без стажа в этой должности. я вообще жестко пролетела, у меня контракт трудовой закончился , а на новое место не взяли по беременности. Воевать смысла не было и нервов.
11.12.2014
я сейчас бухгалтером в банке работаю, точнее через месяц уже в декрет) на самом деле абсолютное болото. Т.е. одно и тоже делать приходиться, с небольшими вариациями. Но и не мое это, хотя у меня один из самых интересных участков: реклама, ТМЦ, основные частично, резервы и всякие таблички аналитические. Если будут вопросы, обращайтесь, если будет в моих силах- подскажу) На мой взгляд гораздо выгоднее и интереснее работать на себя, только надо правильно нишу выбрать и организовать все по уму. Ну и переехать в страну, где малый бизнес ценится и поддерживается))) у нас на данный момент начинать бессмысленно, скоро все крякнет.
11.12.2014
это да! у меня муж Ип. он всё пытается как-то да что-то.. но куда не сунешься, всё на з.пл сейчас. Раньше он по окнам работал- вроде прям шло, сейчас спрос очень упал, все остеклились... Кондеры- ну там лучше дела, тк их обслуживать надо всё равно. Хотя спрос тоже упал. А парикмахерские, магазины... наверное там можно что-то заработать, если сеть только будет. на одном магазине только на среднюю з.пл. наработаешь. Если аренды нет. А с арендой вообще не знаю, что там люди имеют.частный дет сад хотели открыть- подсчитали- и там всё глухо! если группа 10 чел, то чуть ли не в 0. Коммуналка плюс питание, плюс 3.пл няне и воспитателю. риски большие, а зпл то и нет!
12.12.2014
печально все это(удачи вам в ваших начинаниях thumbsup.gif
12.12.2014
Пиво-опт. Программы для сдачи отчетности