Бухгалтер на участке "банк-клиент"

полностью согласна, смотря какая фирма...если с валютой, тогда да, тяжеловато будет. а так освоете полностью за 2 недели. "машинальные"операции, в принципе одно и то же каждый день. потом надоест))) можно конечно попробывать, опыт будет)
05.12.2012
яеще сто лет назад работала помощником бухглатера на первичке, потом меня посадили на банк клиент..эта была ЖЕСТЬ )))) огромная автомобильная фирма, куча юр лиц, перевод денег туда сюда, овердрафты (щас я уже даже не помню толком что это )))), вообщем с 9 утра до 4 дня я даже в туалет не могла сбегать, и слава Богу меня через месяца два позвали на другое место....хотя подруга моя так работала 4 года и щас бредит банк клиентом... по началу интересно наверное, а потом тожде надоест... мне было интереснее в финансовом отделе, всякие там отчетики, кредиты на организацию брали, на встречи ездили.
05.12.2012
Юль, это смотря какая фирма. у нас например это поделено на бухгалтер на банк и бухгалтер на кассу. банк - это набивание п/п, введение в 1С, контроль за правильностью курсовых разниц и валютой,формирование  пояснительных в банки. человек 10 лет работает и все равно с валютой беда( поправляю и злюсь(( в кассе еще хлеще - помимо денежных операций (выдай прими, зарплату раздай тем у кого нет карточек) есть еще и авансовые отчеты. 2 проблемы - контроль за деньгами и нестандартные авансовые отчеты. это командировки, валюта, курсовые, проверка правильности принесенных документов - чтоб их можно было учесть в БУ и НУ либо в БУ да а в НУ нет - тогда ручные проводки и контроль за постоянными и временными разницами. ну, много нюансов. но это участок можно брать в малюсенькой фирме - там все просто.
05.12.2012
Эквайринг Как провести выплаты по договору оказания услуг?