Старомодная мама

Полностью с вами согласна, вообще наше сообщество бы переименовать в Адекватную маму :-) я хотела написать насчет компа. Со старшей мы совершили большую ошибку, когда включали мультики. это был капец. они шли все время, что она не спала и она сидела как пришитая :-( Я наизусть знаю каждый мультик Смешарики или Лунтик. как же они под надоели. но тут еще была виновата. моя работа, и то что мы уезжали с мужем строить дом в деревне, оставляя ее. с бабушкой. Бабуля кстати старалась отвлечь от. компа прогулками, разговорами, играми и ей это удавалось. а когда приезжали мы, уставшие, то нам не до игр было. очень стыдно за то время перед ней, из за всего этого у нее речь отставала очень сильно. потом когда я вышла в декрет с младшей, стала наверстывать упущенное, вместо мультиков ставила обучающие, не отходя с ней сидела и комментировала все что происходит на экране, много мы гуляли после садика, рисовали, лепили. и я поняла что только резко получится оторвать ее от экрана. и просто сзади на системнике выключала кнопку блока питания, так что не включишь через обычную кнопку пуск. первое время она переживала, нажимала подходила, я говорила что сломался. и сейчас до сих пор комп включаем только когда ее. нет дома. она стала намного спокойнее и перестала уходить в себя, и с речью тьфу тьфу наладилось :-)
02.08.2014
Плюсуюсь миллион раз!!! И насчет горшка и то что дети развиваются лучше и умнее сверстников, если мама занимается ребенком, то никакие школы-академии раннего выкачивания денег развития не нужны ))) Хотя сама косякнула с младшей и стала на ночь одевать подгуз — просто лень вставать было садить на горшок ((( сейчас она уже днем просится сама и утром знает что сразу писить-какать в горшок надо, вот после отпуска сразу начну ночью поднимать )))
30.07.2014
мне смешно когда вижу темы в интернете о том как отучить ребёнка от подгузников, можно подумать они прямо просят эти подгузники:))) сынка у меня вообще верещать начинал, когда я его на улицу в подгузник одевала:)подгузники очень удобная вещь, согласна...но блин реально сама к ним так привыкаешь... потом мучаешься когда ребёнок привыкнет писаться.
31.07.2014
Да не говори, особенно когда еще возраст ребенка пишут от года и выше, а то и 2 — 2.5 ))) я сама страдаю от того, что поленилась с малой поскакать ночами, она как грудь бросила в 3 месяца, так и спит всю ночь )А я пробовала на старшую одевать как-то, ей уже больше годика было, отопления еще не было, но дома прохладно, она раскроется и надует. Так она орала — инядя тусита  big_smiles_162.gif
31.07.2014
я как то наткнулась на тему обучающую как отучить ребёнка от памперсов, первая фраза-твёрдо и уверенно скажите ребёнку, что сегодня он будет спать без подгузника!Дальше я читать просто не смогла, по полу каталась:))))
31.07.2014
roflmao.gif Блин, моя уже спит, а то я бы попробовала  big_smiles_162.gif
31.07.2014
поделитесь опытом насчет горшка в 2-3 месяца...
27.07.2014
Первые месяцы просто подлавливала держа горшок снизу под попой, выгадывала по времени. Если начинает ребёнок протестовать, тут же убирала.Пока подлавливаю, стараюсь песенки петь, разговаривать, что бы спокойно вел себя с горшком. Со временем просто привыкает к самому горшку, месяцев в 5, когда можно уже присаживать, начинаем по тихоньку садиться, Главное это ещё не использовать подгузники, иначе для ребёнка не будет смысла в горшке и он не станет пытаться терпеть.Ну и никогда не ругала, если описивались, тут раз на раз не приходится, главное привыкнуть к самому горшку, а потом уже порядок хождения по нужде отрабатывать. А если не хочет с горшком дело иметь малыш то тогда уж лучше не торопить. Тогда можно когда будет слегка постарше, может ползать, ровно сидеть сам устроить так сказать групповые посиделки:) я например ставила горшок в туалете и например после прогулки старшая дочка и младший сына бежали вместе в туалет сидели рядышком. Стадный рефлекс очень сильный, малыши всё за старшими повторяют:)
27.07.2014
спасибо возьму себе на вооружение...я старшего без проблем приучила к горшку в 7 мес. И с первым и со вторым памперсы не носим))) 
28.07.2014
Я тоже старомодная. Иногда даже делаю то, что делала моя бабушка которой 70лет. Вот чесно не понимаю, зачем дарить трехлетки планшет на день рождение, ведь для деток столько все интересного есть!
27.07.2014
У нас был планшет, сыну как раз три исполнилось, включали ему развивающие игры, немного поиграл, стало надо просто игрушки прыгалки стрелялки, давай ещё требовать, не дашь психует. Решила вообще не давать больше.  Стал нормальный, спокойный. Игры вообще нервы расшатывают, по себе помню, сидишь, что то не получается и бесишься..
27.07.2014
Вот вот
27.07.2014
это называется "здравый смысл")
27.07.2014
Вопрос о деньгах страх