Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей.

По мне первую стоило больше тело малыша развернуть по диагонали - слишком сильно приходится наклонять голову направо, чтобы разглядеть - что там и как. Жестковата тень на руке малыша - подсветка? Вторая порадовала - и по цветам, и по фактуре, но соцветие оказалось почти посередине, правая сторона кадра получилась почти пустой, снимок перевешивает налево.... Я бы советовала пересдать, хотя в принципе, это почти четверка
15.11.2011
спасибо! да, на 1й был свет от лампы и от окна, тень от лампы, и как-то я на нее не обратила внимание. лучше переделаю)
15.11.2011
Мне вторая карточка понравилась!!! Цвета классные... глазу приятные!!! Только вот, что одна карточка, что вторая, кажется мимо правила...
13.11.2011
спасибо)
15.11.2011
Свет, а параметры съемки? По фотографиям: на первой в ГТ получается носик. Сам снимок мне нравится (какой у вас плед клссный!!!), но, как мне кажется, к правилу он не относится. Второй красивый снимок, но опять же, что в ГТ? Верхний бутон? Так он немного не в ней, и вся резкость на ближайшем из трех цветков.
11.11.2011
про параметры как-то забыла, допишу) мне казалось, что необязательно четкое попадание в ГТ объекта, особенно если объект занимает значительную часть снимка.  на первом снимке я подразумевала, что в горячей точке находится голова малыша, на втором- все соцветие. Может, ты права)
11.11.2011
Если бы малыш не так крупно был бы, то да, голова. А для крапноплановых портретов все-таки глаза в ГТ. Но это на моё понимание:). Могу и ошибаться! 
11.11.2011
Эпизод второй. Композиция. Правило трех третей Эпизод второй. Композиция. Правило трёх третей