Композиционные центры

таааааааак :) Люблю такие штуки :) на первой все офигенно - кроме затылка На второй - извини - но композиционные центры придуманы. Там есть каша из пятен и линий без главного героя - сплошная конкуренция. Третья карточка - это ритм - но не композиционные центры. Хотя по ритму - роскошная просто карточка!
09.11.2011
Марусь, ну тогда я окончательно запуталась.. :( я это задание несколько месяцев "вынашивала", и все не так.. буду переделывать, и штудировать теорию еще раз  а что не так с затылком? и почему в ритме но могут быть комп.центры?
10.11.2011
затылок слился с задником выше уха линии затылка просто нет - это не слишком хорошо. Потому что у тебя единый композиционный центр - диагональ из синих тарелок... Посмотри внимательно. Ты их считаешь раздельными точками, а если смотреть на снимок "свежим" взглядом - то доминантой будет именно линия, а не три точки.
10.11.2011
ага, спасибо!! буду еще думать :))
10.11.2011
Попробуй все проще - композиционный центр - это главный герой. Вот и выстраивай между главными героями отношения, взаимосвязи :) Это не аналогия с линиями в кадре :)
10.11.2011
уже все написали - а я тогда скажу - что мне просто все очень нравятся ))))
01.11.2011
Женя, спасибо!!! :))
01.11.2011
Лена, хорошие карточки! Такие все разные!!! На первой, на мой взгляд, лучше бы не было провалов в тенях на самой фигуре малыша, на фоне то ничего страшного..а вот затылочек сливается с фоном...и вообще больше бы деталей на главном герое увидеть...а они пропали в глубокой тени. Но сам момент очень здорово пойман! В натюрморте - читается 2 композиционных центра. Возможно, некоторая пестрость фона отвлекает...но не очень критично, как мне кажется. Третья хороша, и 3 центра!
31.10.2011
Настя, спасибо за подробный разбор! насчет первой - свет из окна, поэтому получилась половина в тени, которая на исходнике была не такой критичной, просто я еще доработала, подкрутив кривые :))) мне показалось, что такая контрастность подойдет этой фотографии..
31.10.2011
Такой сосредоточенный малыш... губки так вытянул...старается))) умничка!
31.10.2011
бывает моментами :)))) спасибо :)
31.10.2011
апельсины не заметила, пока Наташу не проситала.. а мне третья оч нра)))
28.10.2011
спасибо, Таня! и я апельсины не заметила  а третье фото с занятий, на которые мы с Мишей ходим :)
29.10.2011
Лена, какая обалденная первая карточка! Такая чувственная! На мой взгляд чб и так намного эмоциональнее цветной, а этот кадр очень живой. Интересный свет, направляющий на главное содержание и конечно сладкий малышастик ;) такой старающийся, трогательно пухленький. Мне очень нравится! Ленок, (ниче что я так фамильярно?)))) на второй я три центра вижу, но я могу ошибаться. Просто апельсины очень яркие и взгляд на себе останавливают, плюс лук и тарелка с овощами.
28.10.2011
я думаю, обоюдно переходим на "ты" :)) спасибо за такие лестные слова. я долго думала, что больше подходит, и для меня определенную сложность представлял выбор фото с тремя и более КЦ.. да, скорее фото с овощами больше подходит для 3 КЦ.. попозже тогда добавлю еще фото с 2 КЦ.
29.10.2011
Эпизод восьмой. Композиционные центры Эпизод восьмой. Композиционные центры