про свадьбу......

...я снимала в июне впервые свадьбу...естественно, что у знакомых и в качестве второго фотографа...иначе бы не согласилась.. уж больно важное событие... сказать, что я волновалась - это не сказать ничего...6 часов интенсивной съемки.. по городу, в оранжерее (погода была дождливая, ну Питер есть Питер)..в общем я не снимала саму регистрацию и банкет, это работа была основного фотографа. Выводы которые я сделала: обязательна встерча накануне : обсудить маршрут, учесть пробки!!! и погоду!!! а значит иметь запасные варианты мест для съемки. очень хорошо иметь ассистента с отражателем!!! мне его ох как не хватало((( в стандартные городские места, где принято фотографировать молодожен - мы решили не ехать ... на мой взгляд лучше отдать предпочтение тем улочкам, кафе или паркам, что дороги молодым))) где они гуляли, познакомились и пр. я перед съемкой советовалась с девушкой, которая тоже увлечена фотографией, она мне вот что написала (цитирую, спасибо Анюте):"любой (!!!) парк - всегда выйгрышно и народу не много, атракционы, мыльные пузыри, пусть скачут держась за рукилюбое кафе, где есть большие окна  - романтик вдвоем с чашкой кофе (заодно и молодые отдохнут)"ну и открытая вода - пустынный пляж, набережная или что-то в этом духе...проблем с фоном будет меньше...да и памятники и толпа горожан вряд ли будут украшением )))   а по поводу съемки в помещении ( регистрация и банкет) - тушка с большим рабочим ИСО, доп. вспышка и желательно как минимум в дополнение к основному объективу еще ширик)))) ну и не забыть про доп. аккумуляторы, батарейки к вспышке и запасную карту памяти)))
31.08.2011
как развернуто, спасибо, Настюш! про ассистента думала, теперь точно организую!, про пляж прям мечтаю.... про ширик - уже договорилась.... с тушкой - прОблем-с! бум выкручиваться :( , про аккумуляторы - НЕ ЗАБЫТЬ!!!!
01.09.2011
Удачи!!!!  Потом напиши как все прошло))) Буду за тебя кулачки держать!!!
01.09.2011
обязательно !!!
02.09.2011
я напросилась снимать прошлым летом в деревне выкуп невесты...  лето, жара, в тени +35, я с китовым 18-55, солнце в зените, резкие тени на лицах, все потные.. после получаса съемки фотоаппарат сошел с ума от жары и отказался воспринимать объектив..это была жесть.. после которой я не скоро решусь фотографировать свадьбы :))
20.08.2011
н-даааа..... для 1 опыта действительно - жесть! спасибо, Лен :)
22.08.2011
Я снимала два раза. Один раз за супер-скромные деньги, второй у подружки. Первый раз ЗАГС уговорил их на своего фотографа. Поэтому в ЗАГСе мы фотали вдвоем. В ЗАГСе без вспышки не обойтись, хотя я что-то накрутила в ВШ, вроде ничего вышли, правда шумноватые немного. Второй раз подруга хотела, чтоб я в роли гостя тоже была и заказала фотографа. Я думала чему-нибудь у него поучусь. Не тут-то было! Идей больше чем половина моих. Я брала с собой фатин (в дополнение фаты), пледики, что бы лежа фотать. И даже советовала ему объектив поменять в один момент. У него просто ширик был. Он снимал от ЗАГСа до ресторана (всего 4 часа) фото отдал что нащелкал, мож немного накрутил цвета в  ФШ, большинство вкривь и вкось, сделал немного коллажей. И взял 7 тыс. руб. А вообще я очень переживала перед первой свадьбой. Смотрела постоянно mywed.ru там много интересного
20.08.2011
ох, вот и меня подружка на октябрь зовет именно поснимать, а я аж разволновалась, это ж такая ответственность, карточки на всю жизнь останутся, и уже не переснимешь..... хочется подготовиться  как следует. спасибо :)
22.08.2011
Маруся снимала) как раз седня показывала) а я снимаю банкет  в субботу и весь второй день в воскресенье) поделюсь потом)
17.08.2011
это поняяяятно, что Маруся снимала ))))) видела  давай, буду ждать , тебе удачи! а расскажи - как готовишься ?
17.08.2011
никак не готовлюсь)) объектив новый купила)  а вспышку еще раньше фото смотрела на майведе. а как готовится?  мне ж молодоженов ставить не дадут) там другой фотограф будет работать (кстати вот за ним я НАГЛО буду подсматривать) а банкет - то ж репортажка и не угадаешь когда что будет() домашние заготовки не подойдут
17.08.2011
гы гы.... вот про НАГЛО потом и расскажешь ;) ага? кстати, какой объектив то?
17.08.2011
fuf) обязательно, бо фотограф топовый у нас в Одессе тамрон 17-50 с 2,8. снимать банкет полтосом  - это уже извращение))))))))))
17.08.2011
Не могу не похвастаться :) ТФП