Эпизод седьмой. Съемка при свечах. часть 2

а я предупреждала в статье про освещение снизу :) Вторая по свето-теневому рисунку не слишком хороша и рука со свечок не слишком хорошо выглядит. Но вот цвет лица на первом смутил. Если бы я не знала, что это задание - именно о свечах - зарубила бы кадр именно из-за баланса белого. Должно быть, все-таки, какое-то указание на то, что источник света - свеча и именно поэтому свет такой теплый. Оговорюсь сразу - для ЭТОГО КОНКРЕТНОГО случая. Иногда свечи не видно, но зато понятно - почему такое освещение. Хотя я не слишком люблю руки, подпирающие подбородок - на первом снимке у тебя это получилось довольно органично :)
23.01.2011
Спасибо, Маруся!!! Свечки старалась поднять выше, видимо не достаточно все же. Как раз и не могу понять как обозначить свечи если их нет в кадре. Буду, конечно, пробовать еще, но все же не совсем провально, это радует)
23.01.2011
тогда пока оставь их в кадре - не страдай. В конце концов - это может быть и изображение в чем-либо... Например - в глазах :)
23.01.2011
Направление понятно, Спасибо)))
23.01.2011
напишу, что мне сразу бросилось в глаза... освещение снизу, тень на носу смотрится не очень... первое фото мне нравится больше... :) 
22.01.2011
Спасибо, большое))) Тут мне взгляд со стороны особенно важен, т.к. ну совсем это ново и необычно для меня. Тень на носу поняла. А цвет кожи там где свечи не видно нормально смотрится, не смущает?
22.01.2011
кожа меня не смутила, раз съемка при свечах :)))
22.01.2011
Эпизод седьмой. Съемка при свечах Съемка при свечах