Побочные эффекты приема таблеток Тержинан и Гинепрал : опыт и советы

Не знаю, я лично, не стала применять, есть отличные средства как ромашка, отвар эвкалипта и т.д. А как показывает моя жизнь, то от трав пользы больше, только врачи про них забыли. Что касается данного препарата и фраза "врач же знает, что прописывает"....., да у них на все есть ИНСТРУКЦИЯ. И им, если вы не подруга или что-то еще, за исключением единичных истинных врачей на планете, все равно. Когда я вставала на учет, а это было уже половина беременности, мне даже вопрос не задали, как я себя чувствую! Так же, мне сказали, что я почувствую шевеления через недели три, я ответила, что они уже есть, а врачу виднее, мне сказали, что так не бывает. Сдала все анализы, плохой мазок, а именно лейкоцитов много, выход — тержинан. Отзывы — отрицательные. Так может все таки нам наши дети важнее, чем шаблон врача??? Может стоит подумать и не лениться, делать спринцовки из настоя трав?  Мне еще и срок занижают, хотя до того, как встала на учет, ездила в родной город к своему врачу, он дал выписку, на нее в ЖК не обратили внимания. Так же прописали железо 3к, хотя человеческий организм усваивает только 2к. Зачем принимать то, что не усваивается и то, что может нанести вред?? Девочки, думайте, что вы принимаете и стоит ли оно того.
15.04.2014
Меня когда положили в перенотальный центр, там сказали что плохой мазок, стали давать гексикон. при повторном анализе мазок все равно плохой был. Гексикон то ли не помог, то ли что. тоже прописали тержинан, его многим беременным прописывают если нужно, так что не переживай. Я тоже сейчас вставляю терженан и утрожестан. значит так лучше, раз врачи прописали.
31.03.2010
я искркенне на это надеюсь, но не всегда врачи прописывают то, что действительно нужно...она ведь у меня даже мазков никаких не брала, просто сказала что в анализе мочи бактерии...
02.04.2010
да,я тоже у своей спросила про эту подпись,она сказала не обращать внимания...что есть всего несколько препаратов разрешённых беременным и "Тержинан" входит в их число...На счёт ношпы не знаю,я её не пью...хотя много от кого слышала,что её тоже прописывают.
30.03.2010
Я только слышала что прописывают эти лекарства во время Б, лично мне не назначали, я тоже все время сомневаюсь пить то или иное лекарство или не пить я наверное уже задолбала своего Г своими подозрениями ... ))) я вообще сейчас свечи вставляю от молочницы Гино-паверин так там ваще в инструкции написано что пименяют их если потенциальная польза для матери выше чем возможный риск для плода, нормально, да.....
29.03.2010
в инструкции к "тержинану" тоже самое написано....Я сначала испугалась, начала искать чем заменить...подруга посоветовала раствор буры...прочитала в инете что он вроде тоже подходит,пришла в аптеку сказала,мне дали пузырек с жутким названием,сказали,что это и есть раствор буры.Я дома в интернет залезла, а там такое про этот пузырёк написано....В общем решила, что прописанное врачом безопаснее...Так вот теперь сижу и боюсь... а вдруг нет...image
29.03.2010
Думаю, ну вот не дуры же они все таки если прописывают Б такие лекарства, вчера позвонила своей Г она сказала что так часто пишут на лекарствах на той же ношпе, пойду читать инструкцию ношпы ))))
30.03.2010
Эт в ношпе написано.... Беременность и период лактации Как показали эксперименты репродуктивности животных и ретроспективные исследования клинических данных, применение дротаверина в период беременности не ведет ни к тератогенным, ни к эмбриотоксическим действиям. Однако, применение препарата рекомендуется только после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска. В связи с отсутствием необходимых клинических данных в период лактации назначать не рекомендуется.
30.03.2010
Принимайте в свои ряды )) Гинипрал и витамины!