Как избавиться от лишнего веса во время беременности: рекомендации эндокринолога-диетолога

Почитала комменты... ёперный балет... ну не могут люди не высказать свое фе мимо... солнце, а можешь мне на почту сбросить? Я в личку напишу
10.03.2019
Приветик! Могу канешн)
10.03.2019
Спасибо большое, очень интересное меню, добавляю к себе в закладки. Я тоже слежу за питанием и нашла для себя выход (для ленивых) заказываю с доставкой на дом, в рационе полностью рассчитаны калории. http://like-eat.net
07.03.2019
Интересное меню, но не забывайте к себе прислушиваться, иногда то что надо - ну никак не лезет((( сильно себя не насилуйте, диета хороша при ГВ + активные прогулки. Но вы молодец)))
04.03.2019
Спасибо большое, я ещё забыла сказать ей за молоко, не пью его с 2 лет. Будем корректировать!
04.03.2019
Знакомо, я молоку могу только пастеризованное и не более 200мл, а все пытаются им накачать.
04.03.2019
А врач этот специализируется на беременных? Нельзя при беременности столько чая зеленого пить в день из-за содержания в нем танинов. Еще и через раз с кофе. Про усвоение кальция и отеки эндокринолог-диетолог тоже не в курсе? Странные рекомендации, одним словом. Обсудите эти назначения с врачом, ведущим беременность.
04.03.2019
Врач, ведущий беременность сказала, сейчас ты пьёшь и ешь что хочешь! Когда нельзя будет- я скажу. ( Ну в пределах разумного, конечно).
04.03.2019
Нет ну, во всем же меру знать надо)) Как это "что хочешь"? А про запрет на слабосоленое и продукты холодного копчения, икру, вам не сказали? 😧 Листериоз не дремлет. Боже, где найти таких врачей)) Я бы, может, сейчас объедалась бутербродами с малосольной семгой и не писала вам тут всякую жуть 😂
04.03.2019
Ну я ей очень доверяю! И у неё,кстати, два принципа- беременная не больная, и чего хочет беременная- того хочет Бог. И по поводу икры, нет, ничего не говорила.
04.03.2019
Про болезнь правильно, про Бога лично для меня от врача слышать странно. Вот как раз чтобы не быть больной, перечисленное мной и нельзя. Часто сталкиваюсь с тем, что девочкам их врачи не говорят о риске листериоза. Ну как так-то?! И живут, ничего. Если есть доверие, это супер, конечно, но вы бы хоть уточнили))
04.03.2019
Тогда по- вашему нужно истребить домашних котов и собак, мясо кстати и молоко тоже исключить? Листериоз же!
04.03.2019
Мясо и молоко обрабатываются термически, что исключает риск. А домашние коты и собаки переносчиками не являются) Не по моему, а по рекомендациям ВОЗ и врачей исключаются СЫРЫЕ продукты, не прошедшие термическую обработку. Что-то вы теплое с мягким путаете))
04.03.2019
Исключайте! Дышать тоже вредно!
04.03.2019
Поняла вас) Зачем же так реагировать остро 😁 Я тут в шутку все пытаюсь перевести, а вы мнение, вашему противоречащее, видимо, совсем не воспринимаете)) Всего доброго!
04.03.2019
Так я так остро реагирую, когда вы сослались на рекомендации ВОЗ, при этом их даже не прочитав) не обижайтесь! Просто я ветврач, и за листериоз мне доказывать не нужно, факторы передачи я знаю не хуже Вас!
04.03.2019
Про домашних кошек и собак там ни слова, заметьте. Сослалась, потому что читаю то, что написано, а не придумываю сама факты))
04.03.2019
Домашние коты являюся переносчиками, если что, если они покакали например на грядочку с огурчиками. И сырок не весь тогда, и сосисочки нельзя! Короче, овсяночку одну можно кушать
04.03.2019
Вы как-то неадекватно информацию вопринимаете, простите. Вот НЕ МОЕ мнение: https://www.who.int/mediacentre/factsheets/listeriosis/ru/ http://www.vetdoctor.info/content/view/170/84/ Засим прощаюсь)
04.03.2019
Мне смешно, Вы мне скинули ссылку на Всемирную организацию здоровья, от сюда я присылала Вам скрин. Да, согласна, там не написано по пунктикам -что кошечка какает в земельку... и т. д. , но это само собой подразумевается)
04.03.2019
И где такой запрет написан? Я первый раз подобное читаю. Отеки, кальций и пр. - сугубо индивидуально, количеств чая и кофе - аналогично, ровнять всех под одни рекомендации - глупо.
04.03.2019
Пью спокойно зелёный чай сколько хочу, каждое утро кофе зерновой с молоком и нет запретов, у меня даже с кофе пониженое давление. Что касается рыбы (красной и икры) почитайте их пользу, учитывая количество химии в продуктах и прочего, я лучше икру буду есть.
04.03.2019
Остаться с зубами и обеспечить нормальный уровень кальция для меня важнее, чем пить кофе. 1 чашка в день допустима, никто не спорит. Но в программе там по 2 в день. Я писала о рыбе, термически не обработанной, а не о красной. Рыбу я ем, много и разной. Но готовую, а не сырую. И, опять же, речь не о химии, а о летальном исходе для ребенка и (или) беременной. Читайте внимательнее, что ли. А то у вас все с головы. Ну кушайте, я же не несу ответственности за вас и ваше здоровье)
04.03.2019
Кальций индивидуально. Вы автору написали, что это не очень хорошо такое меню, хотя видно, что для составления меню она сдавала анализы и врач учел что она в положении, а это видно потому что исключены все медикаменты. Прежде чем критиковать, тоже читайте, ведь автор не спрашивал нашего мнения правильное оно или нет. Про себя я сказала только как пример.
04.03.2019
Просто девушка решила поумничать и показать, что она знает больше учёного секретаря института эндокринологии и гинеколога со стажем с 82 года, одного из лучших Харькова.
04.03.2019
Скорее человек немного не подумал как писать, ведь рекомендации и запрет - разные вещи. В любом случае, все мы индивидуальны и главное, чтобы вам было комфортно.
04.03.2019
Ну когда выкладывают такие вещи на всеобщее обозрение, то следует ожидать не только одобрения) Простите, а в меню, составленном диетологом, должны быть учтены медикаменты, по-вашему?) Типа, на завтрак у вас тост и яичница, и еще вот эти три таблеточки? 😁 Смешно. Как это вообще связано?! Конечнло все индивидуально. Но есть же суточная потребность в опредеденных витаминах/минералах. Есть норма их содержания в крови, при чем эти показатели разнятся в зависимости от пола, возраста, ддя беременных и небеременных женщин. Так и здесь. Ни один уважающий себя врач не скажет, что безопасно во время беременности пить кофе вдоволь. Одна чашка в день - да, допустимо, (и то не для всех), но дальше уже нужно смотреть. Я говорю, конечно, о настоящем кофе, а не растворимой бадяге с запахом кофе. Хотя там тоже свои нюансы, думаю. То же самое с любым подобным веществом. Зеленгм чае (танины), алкоголь (по понятным причинам) и прочее. С очевидным вредом алкоголя, надеюсь, вы спорить не будете? Или тоже думаете, что немножко можно, потому что нигде таких рекомендаций не видели? А чтобы видеть, нужно читать и изучать.
05.03.2019
Ну мы уже поняли что Вы знаете больше учёного секретаря института эндокринологии и гинеколога со стажем с 82 года, не продолжайте!
05.03.2019
Такого я нигде не говорила и, соответственно, так не считаю. А вы все продолжаете додумывать 😁 Дискуссия уже давно не с вами)
05.03.2019
Просто почитала Ваши коменты под другим постом у девочки, тоже самое пишите, что гинекологу её не доверяли бы. Там Вас быстро на место поставили. Вот и сделала выводы, что знаете Вы больше всех врачей мира. Вам и на учёт можно не становиться, и рожать без гинеколога. А дискуссия может и не со мной, а обо мне. И да, действительно, мне всё о Вас стало понятно, когда я прочитала про запрещённые продукты для беременных! Ну не буду Вам мешать казаться супер умной! Продолжайте!
05.03.2019
Что значит на место поставили?) Боже мой, вы вообще понимаете, что такое диалог? Девушка сказала мне, что ее все устраивает. Ну устраивает и устраивает, я за нее рада. Этот форум - площадка для обмена мнениями. И в свое время комментаторы мне очень помогли и продолжают помогать. Я,-то наоборот всегда исключительно на мнение врачей ориентируюсь. И гинеколог мне ой как нужен. Только высокой квалификации действующий по протоколам, а не по библии. И с головы я ничего не беру и на личности не перехожу, в отличие о вас) Речь не о вас, а о рекомендациях для беременных. Или вы одна беременная во всем мире? 😁 Не все тут вокруг вас вертится, дорогая.
05.03.2019
Обычно дамы с лишним весом во время беременности набирают мало. А вы аж на 13 кг замахнулись))
04.03.2019
На 23)
04.03.2019
Тем более! 😁 /стыдпозор мне/
04.03.2019
😂
04.03.2019
Ого))) а кто готовить это разнообразие будет? 🙈 Вообще круто, что решили взять себя под контроль! Я только к морю могу урезать сахар, сладости и немного стройнею))) а соблюдать диету по плану я не представляю... Вот правда мне этот рацион напомнил, как в первую беременность я отдыхала в санатории для беременных в посёлке Высокий. Знаете такой?
04.03.2019
Та дело в том что чай и кофе я уже лет пять пью без сахара)
04.03.2019
Капец)))) меня не хватает на долго, это насилие для меня :)))
04.03.2019
Слышала, там вроде как бесплатно, буквально неделю назад за него услышала) как ты оформляла путёвку? Соцстрах?
04.03.2019
Да, выдаётся от соцстраха, нужно быть оформленным официально, как понимаю. Сперва просишь у гинеколога в ЖК направление, потом кажется и на работе чего-то надо выписать, я подробности не помню. Вроде ещё в соц страх ездила подписать и в конце путёвку получать ещё. Условия были савдеп, но мне понравилось, было не скучно) у нас собралась в санатории компашка 5 пузатиков, всё собирались повторить через время эту поездку 🤣 но теперь либо малого нужно оставлять родителям, либо с собой его везти, кажется полцены реальной платить за ребёнка. В 2014 году цена полная была 8 тыс грн, если не ошибаюсь. Заезд на 21 день был, можно было домой уезжать на выходные например при желании
04.03.2019
Мне моей подружке в жк сказали за него! У нас ней разница 2 недели по беременности, думаем поехать
04.03.2019
Ну здорово, едьте, если есть возможность) А подруга не в пригороде наблюдается? Я помню, там в основном из пригорода девчонки были. Я решила, что в Харькове особо не предлагают. Мне рассказала девочка на работе, она из Солоницевки. Хотя я потом нашла у себя в ЖК стенд с инфой, но сама врач не предлагала...
04.03.2019
Не, в Харькове! Я сама удивилась!
04.03.2019
Ещё и рано так предложили) я ездила когда в декрет ушла, в 32 примерно недели))) была там самая пузатая практически, по сроку в смысле. Вернулась почти в 36 недель, сразу подписывала карту в роддоме, туда - сюда и рожать) очень было в тему)
04.03.2019
Врач ей просто сказала про наличие таких путёвок, может и поедем в июне, за детей доплатим и нормуль, сменить обстановку) ты не собираешься?
04.03.2019
Ох, я загадывать уже боюсь что-то... Теоретически думала об этом, но надо дожить, доходить) =)
04.03.2019
Спасибо, сейчас вроде 14 тыс!
04.03.2019
Кофе, чай, питание Беллак Мама+ питание