Опыт беременности с большим лишним весом: поделитесь своим опытом

Я забеременела 113 кг, сейчас 17 недель и вес 112. Токсикоза никакого не было практически. Чувствую себя нормально, только частые головные боли, и ноги отекают, вены стало видно ещё больше. Ну и когда долго на ногах, спина болит. Конечно все ещё впереди...
11.01.2019
6-я акушерская неделя, +5кг🤦‍♀️🤦‍♀️ отёки, каэш, не жир, но один хрен, приятного мало)) Вес до Б был 97.5. На второй день задержки 99.5)) но там ещё сессия, недосып... Поэтому жор напал страшный, до сих пор не отпустило😁 Рост 177. Надеюсь, что возьму себя в руки. Ибо колобком быть не охота)
02.01.2019
У меня сейчас 119 кг, 8 недель беременности. Беременность2. С1 беременностью встала на учет103 кг, в20 недель вес был108 кг. А после прибавилось еще.. В роды ушла131 кг. Был непонятный прирост веса 3 раза. Прихожу на прием в пятницу, потом прихожу в понедельник меня взвешивают, а на висах +4 кг!!! Врачи на меня смотрят! Я им отвечаю, не думаете же вы, что я их наела! И так было три раза! Причину они не искали, в8 мес вес был120 кг ( это я дневник нашла недавно) состояние под конец беременности, в целом ничего не беспокоило! Единственное и самое главное! Я заработала беременная жировой гепатоз печени! Примерно с месяцев 8 я начала чернеть, лицо пятнами, шея, пах, подмышки, все было как грязный асфальт! В консультации значения не придали! Только через время я вычитала что это одно из редких осложнений, при котором экстренное кс делают! Роды.. Роды.. Роды.. В больницу я обратилась с болями, неделю меня отпинывали, ссылаясь на ложные схватки, сна не было практически, лежа спать не могла, боли, слезы. Взяли меня на роды только в пятницу... Ребенок крупный, родить смогла я только голову, остальное выдавливали. Пособия вспомогательного при выведении плечиков гореврач не оказал... Сейчас я умнее, хоть вес еще больше, я верю с правильным ,а точнее грамотным подходом специалиста, все будет хорошо! Ну и самой конечно стараться, физич нагрузки + питание( в этом плане я стараюсь сейчас)
20.11.2018
Простите за грамматику))
20.11.2018
У меня много лишнего, в предыдущей беременности первую половину срока худела, во вторую набирала, в игоге пошла рожать набрав всего 7 кг, это плюс 2 кг к добеременному весу. Ходила также как и с первыми детьми в нормальном весе
19.11.2018
У меня сестра полненькая все 3 беременности наоборот худела, а не поправлялась, из роддома вобще стройняшкой выходила. Во время беременности организм приходит в оптимальный вес для родов! Природа - она очень умная)
02.11.2018
Худышкам, мне кажется, сложнее, чем пышечкам:) Представляете, набрать в беременность 20 кг. Для 50-килограммовой мадам это непомерный вес, 70 кг ноженьки не несут, не готовы к увеличению веса на треть. для 90киллограммовой барышни 20 кг перенесутся значительно легче. Ну и как правило, пышечки набирают меньше в беременность. Насколько я знаю, лишний вес чреват для ребёнка возможным диабетом. И гестационным диабетом во время беременности.
02.11.2018
У знакомой большой лишний вес. Отходила нормально, но 1 раз лежала в патологии из-за маловесности плода, "подращивали" так сказать. Родила ОК.
02.11.2018
как ненабрать лишний вес Продам витамины для беременных