лова: питание, беременность, диета, йод, железо, лакто-вегетарианская диета, кишечник, желчный пузырь, углеводы, белок, клетчатка, прод

Что такое шлифованный рис? на упаковке, которую я купила такого слова в помине нет. Просто написано - круглозерный. Вроде не прозрачный, весьма такой мутно-белый. Является ли он шлифованным?
04.04.2017
Очень интересно! Хотя даже в правильном питании исключается картофель, белый хлеб, рис и сахар, кажется, что ничего нового не узнала, но все же мотивирует отказаться от любимой картошки и пр вкусностей) раньше была строгой приверженецей ПП, а после перехода на вегетарианство сильно расслабилась) Единственное, в чем я вижу проблему - это наши продукты, большинство овощей и фруктов зимой несут сомнительную пользу, да и вкус у них не очень. А сейчас, с наступлением зимы, я испытываю жуткий стресс каждый раз, когда решаю, что покупать и готовить на ужин.(((
13.11.2016
Тут главное знать меру во всем :) от картофельного пюре раз в месяц особого урона организму не будет, а вот если постоянно питаться булками с картошкой - организму придется не сладко. Делайте упор на зелень. Как можно больше листовых салатов, только замачивайте ее на несколько минут перед употреблением в пищу, в воду уйдет все, чем ее опрыскивали. Зелень не так сильно обрабатывается и содержит кучу живых полезностей. Легко можно компенсировать зимнюю овоще-недостаточность ;)
13.11.2016
Во всем согласна с вами, так и буду спасаться) Спасибо)
17.11.2016
Думаю вам будет интересно)тоже увлекаюсь аюрведой) Нашла замечательный вегетарианский коктейль Prana Food. 100% растительный. у меня в дневнике есть ссылки в последнем посте. Либо спросите у меня в вк) https://vk.com/navakishoridasi
03.07.2015
а Вас не смущает, что основная масса продуктов привозная и может быть вредной или обработанной непонятно чем...а так-то выглядит очень здорово и питательно
22.05.2015
Если честно, меня очень смущает качество продуктов в магазинах в принципе) Не зависимо от того, привозные они или нет. Кто знает чем обрабатывают кабачки наши же российские фермеры? ... Риторический вопросХорошо когда есть свой огород, или проверенное фермерское хозяйство... А жителям мегаполисов приходится все подвергать обработке картофилечисткой — срезать кожуру со всех овощей и фруктов..Для себя заказала практически весь набор продуктов на iherb-e) качеством довольна очень, особенно тыквенными семечками и тофу)
22.05.2015
Повезло Вам ,что есть такие услуги по заказу продуктов, у нас такое еще не развито 0039.gif
22.05.2015
ru.iherb.com  доставляет по всему миру. Там как раз и заказывала экзотические семена черного кунжута, гречневые макароны, водоросли и т.д. ;)
22.05.2015
Добрый день! Извиняюсь ,что влезу... подскажите как там всё происходит с оплатой--доставкой?  Хочу первый раз сделать заказ, так поняла, что только на пункты выдачи они приходят, курьером нет? или курьер только по москве? Я в МО. 
29.06.2015
Здравствуйте! конечно влезайте, рада подсказать) С оплатой там все очень просто, как и в любом интернет-магазине, оплачиваете сразу банковской картой. С доставкой — все зависит места доставки и выбранного метода. Удобнее всего Boxberry — есть и курьерская доставка и пункты самовывоза. Заказ идет в среднем 1-2 недели (что в разы быстрее обычной почтовой доставки), можно отслеживать заказ. Ну и что особенно приятно — максимальный вес посылки 5кг (почтой всего 2,5кг). Еще часто проходят акции — доставка до пункта самовывоза бесплатно при заказе от 40$.  На счет доставки в МО -пунктов самовывоза вроде нет. На счет курьерской доставки в МО я бы уточнила у них напрямую http://boxberry.ru/private_customers/iherb/, поскольку сама с этим не сталкивалась ни разу.
29.06.2015
cпасибо большое! попробую всетаки заказать )) знакомая правда говорила, что сейчас долго очень ждать заказ в связи с полит.обстановкой, таможня и тд. чуть ли не по 2 месяца...посмотрим, мне не горит )) а вы давно заказ делали последний?
29.06.2015
Хмм.. может это у обычной почты задержки. У меня заказы идут постоянно, в среднем 1 раз в месяц, уже года 3... я маньяк)). Последние 2 дошли за 1 неделю и за 1,5. Заказывала боксберри до пункта самовывоза.Удачных вам покупок и скорейшей доставки!)
29.06.2015
обнадёживает! спасибо большое )
29.06.2015
Всё отлично, только петрушка и кинза как то не для беременных!   Ну и при гастроэнтерологических проблемах без запивания еды нельзя, просто умрёт желудок и поджелудочная сразу, ну таки и воды во многих случаях наоборот чем больше тем лучше, всё таки по большей части из неё и состоим.)))Противопоказания кинзыКинза обладает рядом полезных свойств, и с этим соглашаются и диетологи, и врачи, и народные целители. Но наряду с показаниями к применению имеются противопоказания кинзы, которые невозможно игнорировать, чтобы не нанести вред своему организму. Зелень кинзы не рекомендуется включать в питание в период беременности и грудного вскармливания.Также противопоказания кинзы касаются людей, перенесших инсульт или инфаркт миокарда, страдающих тромбофлебитом. Нежелательное воздействие кинзы на организм отмечается и при чрезмерном употреблении этой травы: нарушается сон, ослабевает память, становятся нерегулярными месячные у женщин. Оптимальное количество зелени кинзы, которое можно съесть за один прием – не более 35 граммов.
15.05.2015
Анастасия, спасибо за ваш комментарий!По поводу запивания — нет ничего страшного в том, чтобы пить во время еды небольшое кол-во жидкости. А вот запивать плотный обед чаем — не очень полезно, это уже давно не новость)По поводу кинзы и петрушки — из вашего комментария не понятно почему не рекомендуется кинза. Понятно что не следует есть ее много, и это применимо практически ко всему. Ведь у любого, даже самого полезного продукта могут быть противопоказания и он может вызывать некие сложности при чрезмерном употреблении. Вопрос исключительно здравого смысла. Иногда проще запретить совсем, чем объяснять о возможных последствиях и как их избегать...
22.05.2015
Петрушка на ранних сроках вызывает гипертонус.   Не смотря на обилие полезных свойств, к кинзе при беременности врачи относятся настороженно. Считается, что это растение обладает кровоостанавливающими свойствами и может вызвать «сгущение» крови, поэтому принимать настойки или отвары кориандра на ранних сроках беременности нельзя категорически. На более поздних сроках злоупотреблять кинзой также не стоит, но можно добавлять в пищу свежие или сушеные листья растений, по-прежнему избегая концентрированных отваров и не применяя эфирное масло кориандра.Некоторые врачи, наоборот, рекомендуют при беременности регулярно употреблять кориандр в пищу, но даже они советуют воздержаться от настоек и отваров кинзы на ранних сроках беременности, а в дальнейшем использовать растение только в качестве приправы к пище и в небольших количествах.
22.05.2015
Т.е. беременные совершенно спокойно могут добавлять немного листьев кинзы и петрушки. Главное без фанатизма)
22.05.2015
Ооо! Спасибо за статью!!!
16.04.2015
Проростки - вкусная полезность Молочная смесь для беременных