Проблема повышенной глюкозы в крови при беременности: опыт и последствия

Здравствуйте! Возможно, у Вас диабет беременных, смотря на сколько к Вас сахар выше нормы. Сходите на консультацию к эндокринологу. Обязательно!!!! Если это действительно так то, чем раньше вы начнете контролировать уровень сахара, тем лучше и для Вас , и для малыша. У меня обнаружили повышенную глюкозу на 11 недели, сейчас сижу на спец.режиме питания, колю инсулин, проверяю уровень сахара несколько раз в день, состою на учете в центре диабета беременных. Может быть Вас ограничат только диетой и физическими упражнениями, зависит от уровня сахара. 
05.10.2014
Пока жду неделю , на диете, в среду пойду анализы пересдавать незнаю что там покажет. Пока только сказали чтоб сладкого не ела, хотя я сама почитала что там не только сладкое надо не есть но еще и много чего(( спасибо за совет, а что у вас за спец. режим питания? Я первый раз с этим сталкиваюсь((
05.10.2014
Нельзя сладкое, изделия из муки высшего сорта , даже в пирожных для диабетиков оказывается она содержится (из любо другой муки в ограниченном кол-ве и аккуратно) , фрукты тоже не переедайте, особенно виноград, персики, бананы. Кислые яблоки можно, но тоже не килограммами. С соками, газировками, молочными коктейлями, фаст фудом тоже надо завязать. Вся молочка с фруктовыми добавками тоже нет. У меня диагноз СД уже поставлен, питаться надо 6 раз в день, ни в коем случае не пропускать. Контролировать кол-во углеводов, т.к. я на инсулине мне уже попроще, нет такой строжайшей диеты. Углеводы можно только "сложные" макароны из твердых сортов, некоторые крупы. 
05.10.2014
А вообще самое главное меньше нервов и стрессов, от этого тоже сахар повышается. Главное, что проблему обнаружили и сейчас её решат. У Вас какой сахар?
05.10.2014
Я даже незнаю она мне не сказала , сказала что повышен, ну я обязательно узнаю на след.консультации, а анализ мочи у вас был нормальный при повышеном сахаре? Спасибо большое))
05.10.2014
Не за что))) у меня везде был высокий сахар в моче, в крови. Судя по анализам я вообще состояла из сиропа)))))) 
05.10.2014
:) )))))) рассмешили))) спасибо, удачи вам ))))
05.10.2014
Спасибо)) и вам)))
06.10.2014
Я сдавала тест на толерантность глюкозы, вы наверное знаете как это, и первый показатель был 5,0 это на тащак потом после выпитой глюкозы 10,0 и еще через час 11,3 . А какие покащатели у вас?
18.10.2014
У меня на тощак был в крови 14,7, в моче 90, Так что в тесте на толерантность смысла уже не было. Сдавала глекированный гемоглобин. что Вам врач сказал, какие дальнейшие действия?
18.10.2014
Мне поставили гестационный сахарный диабет(((( скащали купить глюкометр и должны положить в больницу(((как это может повлиять на ребенка? Я совсем ничего про это не знаю((
22.10.2014
Вам инсулин назначили? Если кладут в больницу , ложитесь. Глюкометр обязательно должен быть. На ребенка это может повлиять весьма негативно, но это если ничего не делать. А если следить за сахаром и его контролировать, то все будет хорошо. Не пугайтесь и не стрессуйте
23.10.2014
 По скрининг узи все нормально, кровь еще не пришла, глюклметр купила, инсулин пока не назначили, меня все пугают говоря что отказывайся и все в этом роде, даже незнаю как быть. Спасибо большое за советы, мне они щас нужны как никогда))
24.10.2014
Наташа, если назначат инсулин не сопротивлялись. Так даже проще жить, особенно строгой диеты и ограничений не будет, надо только научиться правильно его колоть, это легко. Это , слишком простое сравнение, но если бы у Вас не хватало, скажем, железа, Вы бы пили витамины, с инсулином тоже самое. Если Ваш организм не вырабатывает его в нужном кол-ве, то либо Вы его компенсируйте за счет уколов, либо поджелудочная железа вашего малыша начинает работать на Вас. Перегружать поджелудочную ребенка нельзя ни в коем случае! Это может очень плохо отразиться на его здоровье в дальнейшем и привести к какой-нибудь паталогии, опять же лишняя глюкоза ребенку не нужна! Вы , когда родите, рас прощаетесь с диабетом и перестанете колоть инсулин (привыкание он не вызывает, это не наркотик) а если даже с сахаром и останутся проблемы, мы конечно в это не верим, то эту проблему в небеременном состоянии гораздо легче контролировать. Удачи. Слушайте врачей, сейчас это важно.
26.10.2014
Спасибо, вы меня успокоили немного)
28.10.2014
Не за что))) каку вас с малышом дела?
04.11.2014
На скрининге все хорошо слава богу, в больницу не положили все нормально, диета помогает, сама мерию сахар глюкометром) 
13.11.2014
У меня сейчас предел по сахару на тощак 5, через час после еды 7.1 если больше доказываю инсулин. Вы только от углеводов совсем не отказывайтесь, а то ацетон будет повышаться и это тоже плохо. Ребенок может быть немного крупнее, чем если бы диабета не было. Врачи будут за этим следить, врачей слушайтесь. По скрининг УЗИ все нормально ?
23.10.2014
Грозит это сахарным диабетом. Постарайтесь исключить сахар,  мучное, картофель и макароны и продукты с высоким гликемическим индексом.
05.10.2014
Спасибо за совет) стараюсь не есть это все((
05.10.2014
Как раскормить малыша? Витамины