Страх и волнение: Как справиться с кашлем и болями в горле без больничного во время работы в школе на 11 неделе беременности?

Попробуйте полоскать горло как можно чаще прополисом или хлорофилиптом. Поможет еще отварное молоко с морковью (натереть, всыпать в молоко и отварить). А если мучает кашель, то я во время первой беременности пользовалась алтейкой. Пусть детское лекарство, но помогало хорошо. Да и сейчас тоже считаю, что алтейка  довольно хорошее лекарство от кашля для беременных.
27.02.2014
Я хлорофилиптом (спиртовой раствор) прополоскала,за один день прошло :)Это вытяжка хлорофилла из эвкалипта...убивает все микробы наповал,им даже венерические заболевания во время беременности лечат :)Четверть стакана теплой воды,чутка этой зелени туда капаешь и полощешь :)
21.12.2008
Девочки, у меня тоже ужасный кашель уже недели две наверное, причем днем нормально, а под вечер просто жуть, ночь когда как, а утром ужжжасный, стою над раковиной минут по 15 и выплевываю все то, что видимо за ночь накопилось....Пью Синупрет - это капли растительного происхождения, как раз для лечения носоротоинфекций, его при беременности можно (германанский препарат, выпускается кажется с 1936 года) ,а еще у меня есть список некоторых лекарств, которые можно беременным (врач дала), посмотрите, может кому пригодится.разрешенные препараты во время беременности:средства от насморка:-отривин, длянос, санорин, аква марис, пиносол, називинсредства от кашля:-амбробене, амброксол, амброгексал, доктор момсредства при тонзиллитах и фарингитах:-гексорал, септоллетежаропонижающие (от 38*t):колдрекс хотрем,но тем нимение указано, что перед применением во время беременности надо читать инструкцию и консультироваться с врачом.
27.11.2008
у меня температура 37, 5 2 дня держиться... тоже боюсь!!! мне сказали не пить вообще никакие таблетки!!! лижу в кроватки и потею !!!! не уверенна что это правильно..
27.11.2008
у меня уже вторую неделю кашель, что тока не делаю)) врач выписала амоксиклаф. а кашель все не проходит. очень переживаю
31.08.2011
ТАБЛЕТКИ НА ПЕРВЫХ НЕДЕЛЯХ!!!!!!!!! Помогите в деликатном вопросе{#smiley-embarassed}