Питание в первый триместр беременности. Статья Т.В. РЫМАРЕНКО (кандидат медицинских наук ).

Ну что за бред про мясо?!)Почему оно вдруг стало гнить и разолгаться?В школе врачи что ли не учились?У нас в желудке кислота соляная, она за 12 часов что хочешь растворит!Мясо очень полезно и необходимо!Исключать его ни как нельзя.А сократить -только при необходимости и по самочувствию мамочки!
01.12.2014
Спасибо, отличная статья. Я очень переживала, почему я не набрала вес в 1 триместре. Теперь стало ясно. Я ем много овощей, в любом виде. Кушаю квашенную капусту, кабачковую икру, лечо. Варю овощные супы с рисом. Не ем хлеб, макароны. Но и от тортиков не отказываюсь. Еще много ем мяса(только индейку и свинину), придется сократить употребление.
22.08.2014
Спасибо! Очень понравилась статья! Стараюсь так и питаться, как то само на интуитивном уровне поняла что так правильно и полезно малышу!)))
14.02.2013
Интуиция мамочки - отличная штука!!!
14.02.2013
Статья интересная, большое спасибо! Овощи и растительные белки это конечно дофига полезно, но насчет мяса мне кажется она перегнула, совсем от него отказаться - сомневаюсь что это польза. Как же железо, цинк, белок и витаминки группы В, и что очень важно - поддерживание уровня гемоглобина, нам, беременным наоборот полезненько. По чуть-чуть, грамм по 200 в день, вареного на втором бульончике мяска - не только можно, но и нужно себе позволять)))) 
09.02.2013
Перечисленные витамины в мясе не присутствую. А в наше время вы найдете в мясе только антибиотики, которыми пичкают животных, гармоны, которые пихают в животрных для супер быстрого роста и т.д. Лучше себя ограничить от него, хотя бы на время беременности и кормления. Конечно от него трудно отказаться, но ради ребеночка можно пойти на это! Мне в этом плане хорошо - мясо перестала переносить, очень противно оно мне кажется, особенно запах когда варится)))) 
09.02.2013
То что в мясе куча витаминов группы В, цинка и железа - знают 5-летние дети. Ни один нормальный врач, специалист вам не посоветует отказаться от мяса. Детям вводят в рацион свинину и говядину с 8 месяцев, о каком вреде вообще может идти речь. Что вы будете делать когда у вас будет падать гемоглобин (а он будет падать если вы совсем мяса не будете употреблять) Вам пропишут препараты железа, вы будете пить его в таблетках, и вы считаете что таблетки, в которых сплошная химия, будут полезнее, чем получение железа из натуральных продуктов? Пожалейте себя и малыша! Искренне желаю вам здоровья, поддерживайте его в этот сложный период, и не издевайтесь над организмом!
09.02.2013
а разве железо только в мясе??? Его нет в свекле, гранатах и т.д.?? ))) Вообще дело каждого кушать все что вздумается)) То что человек считает кушать полезным, то пусть и кушает - мясо так мясо, гранаты со свеклой, так и пусть кушает на здоровье))
09.02.2013
Конечно это ваше дело, что есть. По моему отвращение к мясу у вас это лишь проявление либо токсикоза либо просто такое свойство беременности + конечно самовнушение. На основе одной статьи нельзя так кардинально менять свое питание, почитайте другие статьи по поводу питания во время беременности и я уверена мясо в них уж точно не запрещают. Если не секрет, у вас родится малыш, вы его тоже мясом кормить не будете?))) и будете кормить свеклой и гранатами с 8 месяцев, чтобы восполнить то, что он недополучит без мяса?
09.02.2013
спасибо, отличная статья!  еще хочется узнать, а полезен ли маргарин, или вреден?
30.01.2013
ООО, тут я Вам без всякой статьи скажу. Не кушайте его, это переработанная нефть. По возможности лучше берите сливочное масло, которое более настоящее. И откажитесь от недавно появившихся спредов - тоже синтетика.
30.01.2013
Вот с настоящими продуктами в европе очень сложно. Мой муж и вся его семья маргарин на хлеб мажут, что для меня дико, вот и стала сомневаться :) СПАСИБО!
30.01.2013
Похоже вы замужем за иностранцем?) В какой стране живете, Аня?)
30.01.2013
Живу в Болгарии, и очень удивляет меня здешняя медицина, накаких анализов с меня не захотели, только УЗИ сделали, определили срок  - 6 недель и прописали фолиеву кислоту.
30.01.2013
вас на учет поставили уже? Мне тоже пока только фолиевую прописали и йодомарин. Врач говорит что на раннем сроке еще не надо никаких витаминов принимать, только пусть они с пищей поступают.
30.01.2013
О, да, поставили на учет, все нормально, вот ем не переставая, как перестаю жевать, тошнить начинает хорошо, что фрукты и овощи в изобилии
30.01.2013
Все будет хорошо! К 12 неделькам пройдет)) Удачи вам и благоприятной беременности!!!
31.01.2013
Полностью поддерживаю вас насчет мяса! во время первой беременности меня с первых месяцев отвернуло от магазинной курицы, я знала на 100% что ее нельзя есть! и это никак не самовнушение, как тут некоторые выражаются, это интуиция, которая развита у беременных как ни у кого! конечно если ее не заглушать повсеместными рекомендациями докторов. Я считаю, что каждая женщина чувствует что ей можно, а что нет. За что ей большой респект) магазинное мясо - отстой, вот домашнее - другое дело, но где его найдешь... Так же маргарины, растительыне жиры, пальмовое масло - обо всех этих страстях я узнала, когда была беременна, просто как-то так ведет тебя природа. Смотрела на беременных, которые уплетают мороженое, даже не взглянув на его состав и удивлялась - они что не слышат себя? 
09.02.2013
Вопрос риторический))) Наверное следуют принцыпу - вкусно, значит полезно))) Вообще вы все очень правильно написали!!!)
10.02.2013
очень хорошая статья!!!!!!!!! спасибо))
26.01.2013
26.01.2013
Сколько конфет в день можно съедать беременной??? Просто, дешево и полезно. Несекретные секреты о продуктах.