Рекомендуемая суточная норма кальция во время беременности и при кормлении грудью

Лена, спасибо за подборку!! Я вот не знала, что в брокколи тоже кальций есть! Надеюсь, что он при температурной обработке не разрушается.. Девушки, а у вас получается съедать эту норму кальция в день? или вы еще витамины принимаете?
14.12.2011
Я не считала количество в мг в день, просто стараюсь как-то разнообразить еду, чтобы всегда что-то присутствовало. Не творог же ежедневно кушать! Витамины обычные пью через день. Сейчас назначили кальцемин пару недель попить для профилактики, пока еще можно. Дальше без необходимости по анализам не планирую.
14.12.2011
Самое высокое содержание кальция (легкоусвояемого) .... в петрушке и шпинате)) Кстати, после 30 неделе не рекомендуют употреблять препараты содержащие кальций  по двум причинам: у ребенка может быть излишнее отвердевание костей черепа + кальций дает хорошую нагрузку на почки (именно поэтому рекомендуют делать 2 недели перерыва между курсами даже при кормлении грудью) , а им бедненьким на последних неделях и так тяжко)))
13.12.2011
А творог сколько содержит? )))) по-моему лечге всего получится 2 чайн ложки кунжутного масла слопать- и весь день свободен! )))
27.11.2011
В твороге примерно 120 мг/100гр. Кунжутное масло - хорошая вещь, но я бы не стала без совета врача кушать по 2 чайные ложки. Переизбыток кальция тоже может быть вреден.
27.11.2011
Избыток кальция может возникнуть при одновременном приеме больших доз кальция с лечебными дозами витамина D, при одностороннем питании молоком в течение нескольких лет по 4-6 л в день, при внутривенном введении избыточного количества кальция.(информация справочная)Так что думаю врядли можно получить переизбыток кальция из пищевых продуктов)))
27.11.2011
Я просто во время беременности стала достаточно мнительной (чего раньше за собой не замечала). Как-то это стремно, когда внутри тебя кто-то живет)
27.11.2011
КАК КАЧЕСТВО ПИЩИ ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ? Сыр Бри!