Отчего возникает зрр?

Лучший ответ

К остеопату вам надо, похоже на последствия родовой травмы, поэтому и плакал и речь страдает.
21.01.2020
Здравствуйте,как у вас дела сейчас?
02.08.2021
Не слушайте тех, кто рассказывает сказки, как их дети заговорили в 5 лет. Это они по незнанию пишут. В 2 года речь должна быть основным способом общения с окружающими. Речь-это паровоз, который везёт остальные вагончики в процессе развития ребёнка. Если страдает речь, то страдают и другие психические функции. Ходите по специалистам, обследуйтесь. Чём раньше начнёте коррекцию, тем ближе к норме будет ребёнок. Сензитивный период развития речи - до 6 лет. А теперь подумайте: начать заниматься с трех лет и продолжать три года, или начать в 5 лет и пытаться всего за год догнать норму? Мозг у ребёнка очень пластичный и хорошо поддается компенсаторному воздействию. Я, пока была в декрете, как раз получала логопедическое образование. Поэтому я все свои знания применялась на своём ребенке. В год! Он уже говорил фразой из двух слов. А в два с ним уже можно было вести нормальный диалог. Но это не потому, что я такая классная, а потому что в речевой плане мой ребёнок развивался правильно+я ещё дополнительно развивала его речь. Так что не слушайте, а бегите по специалистам. Ведь, если бы Ваш ребёнок в 1, 5 не пошёл бы, Вы ведь всех врачей обошли? Так почему же тогда речь не так важна?
21.05.2020
Обследование не делают. Написали разные терапии и занятия. Начали логотерапию. Появился сдвиг, появились зачати речи. Нам ещё работать и работать над этим. Мы стараемся
22.05.2020
Пусть у Вас все получится!
23.05.2020
Начнём с того,что Ваш ребёнок говорит,но не так,как Вы считаете достаточным))) С дочкой я набегалась.Оформлялись в логосад(потому что в обычном-воспитатели с грустными лицами говорили:"Вы ж понимаете,ей нужен особый подход,она не такая,как другие.Стихи не учит,песни не поёт,говорит ой как плохо...и т.д"Обошли массу специалистов и светил-от главного детского психиатра до профессорши невролога.Логопедов и психологов.Назначали ноотропы и нейровитамины.(ничего не давала)В сад я так её и не отвела-сочла это плохой идеей.Дети в группе 5-ти лет молчали вобще!Моя хоть мамкала и папкала и кицю звала.Я доверилась интуиции и здравому смыслу-не глухая,не немая,понимает обращенную к ней речь,пороков речевого аппарата нет,значит научится говорить. Сейчас дочке 8 лет и ходит во второй класс.Учится хорошо-читает 52 слова/мин,пишет не очень граммотно,стихи учит трудно и плохо.Есть нюансы с вниманием и запоминанием,но это мелочи и ерунда.Зато математику решает,как семки щёлкает😉.Одним словом-хорошистка. И у Вас всё будет хорошо,обязательно.Проверьтесь у врачей,но и себя слушайте.Посмотрите на сына и ответьте себе-действительно у него есть очевидные проблемы с интеллектом или психикой? Думаю,очень скоро заговорите предложениями😊
14.01.2020
Нет. Не заговорит. И это понятно. Чтоб были понятны мои опасения:через год нам в школу. Через год. А у него развитие как у годовалого. Я подразумеваю не только зрр, а ещё что то. И если так дело пойдёт, то нужен или сопровождающий в класс или спец класс.
15.01.2020
Вы правда думаете, что он всегда будет говорить Нана хр, ссс? Естественно нет! То что он строит предложения, пусть и из слогов это очень хорошо. При реально серьёзных проблемах ни о каких предложениях и речи быть не может, тем более в 3 года. А так не всё потеряно.
15.01.2020
Ага. Вот так подруге говорили тоже самое. При чем местные врачи и логопеды. Ребёнку уже 12 лет, а он вот так же мычит. В России аутизм поставили и тут уже подтвердили.не может ребёнок от лени в 3г просто не говорить. Это ненормально
15.01.2020
Во первых мычать и говорить слогами это совершенно разные вещи. Во вторых, если у ребенка аутизм, то отсутствие речи это лишь последствие и отдельно, само по себе не лечится. Проблема в этом случае не в отсутсвии речи, а в аутизме. Ваш тоже мычит?
15.01.2020
Еще как заговорит!!! Тем более есть предпосылки. У меня сын в 6 заговорил. До этого только мычал и слогами общался
26.01.2020
Ну сразу колоть - это не знаю... врачи должны определять после обследований. Конечно ноотропная терапия, стимулирующая нейро-обмен, будет не лишней, но выбор препарата и дозировка - это к спецам. Ведь банальная аллергия может быть даже на ноотропы. Во первых, должны быть исключены проблемы со слухом (шопотная речь со спины, поворот головы на хлопок, при необходимости - консультация сурдолога). Во вторых, консультация опытного логопеда (хороший логопед, как правило видит патологию) или дефектолога. В любом случае - в этом возрасте развиваем пассивный словарь: читаем ребенку каждый день! Показываем ему сюжетные картинки (описывая словами героев, кто что делает, кто во что одет...) и картинки по темам (животные, птицы, транспорт, кухонная утварь и т.д.)! Пусть ребенок участвует с вами: показывает по вашей просьбе, где на картинке какой герой, какой предмет (например: где большая красная чашка?). Пусть сортирует картинки по признакам, собирает картинки из детских кубиков... Накопление пассивного словаря - очень важный момент. Развитие моторики и дактильных ощущений: игрушки с разной поверхностью (гладкие, шершавые, мягкие, твердые... я даже своим детям вырезал алфавит из мелкой и грубой наждачной бумаги (твердые звуки) и из бархатистой бумаги (мягкие звуки)…). Почему что-то происходит с ребенком сказать трудно: ведь влияет все: медпрепараты, которые употребляла мама во время беременности, генетика, ГМО в питании, прохождение родов... Да с гаджетами мы и сами стали меньше говорить (не звоним, а печатаем в воцап и т.п.), применять другие способы коммуникации...Наверное важнее понять, что с этим делать. Моя жена (логопед с большим стажем, выпустила более 600 детей) говорит, что в наше время для трехлетки (особенно мальчиков, не посещающих детсад) такая речь встречается настолько часто, что рассматривается уже чуть ли как не норма. Ее слова: Отдайте в детсад. Не заговорит в течении года - вот тогда и будем волноваться. Всего Вам и вашему ребенку хорошего. Надеюсь, что все у вас с малышом получиться и будет еще таким болтуном, каких поискать))).
31.12.2019
Спасибо. Но ребёнок ходит в сад с 4 месяцев. В саду хорошая образовательная программа по возрасту. К остальным советам прислушаюсь
01.01.2020
Я недавно была на семинаре. Так там по эту фразу"отдайте в сад" так говорил лектор: советовать отдать не говорящего ребенка в сад, чтобы он заговорил по примеру других детей - тоже самое, что советовать отвести инвалида неходящего на стадион, чтоб он побежал, глядя на спортсменов.
21.05.2020
1. Проколоть курс ноотропов (церебролизин, кортексин, глиатилин, холина-альфосцерат и т.п.). В течение года хотя бы 2 раза. 2. После уколов ноотропы пропиваются также курсами (пантогам, пантокальцин, пикамилон, мексидол и т.п.). 3. Физиопроцедуры на речевые зоны. Магнитотерапия с электростимуляцией. дальше можно подключить микрополяризацию (то есть в 1 год только 2 этих процедуры). 4. Сделать ЭЭГ. 5. Подключить дефектолога. Как только он поставит звуки, то можно подключать логопеда. 6. Много домашних игр и занятий в игровой форме для развития мелкой моторики. 7. Комплексное УЗИ сосудов головы, шеи и верхнего отдела позвоночника. 8. Глазное дно. МРТ делается таким деткам под наркозом, который может давать откат. Поэтому пока не рекомендуется.
29.12.2019
Спасибище!
29.12.2019
к верхним рекомендациям, еще проверить слух. Молодцы, что начали заниматся
17.02.2020
25го будет обследование. Год назад темпограмму делали. В норме. Сейчас акутест будет
18.02.2020
Конкретно у нас была гипоксия в родах+ сильный стресс от садика. Сейчас почти все нивелировано с помощью препаратов и занятий. А платно есть возможность пройти невролога? Неужели во всех соседних городах тоже очередь до мая?
28.12.2019
Частные тоже под завязку. Но именно детские в госпитале. Наоборот к ним все с других городов. Потому что если вдруг диагноз, то только их заключение примет комиссия. Не дай бог потребуется спец класс, школа, занятия. Ждём, врач сказал что если образуется окно, то примет раньше. Мы на связи с ним. Уже 4 мес ждём, осталось 5🤦‍♀️
28.12.2019
у меня оба ребенка после 3 лет заговорили. Это не редкость сейчас. Не знаю почему. Тоже думала над причинами. Но думаю, точно никто не знает.
28.12.2019
Логопед, невролог ... последовательность Диспраксия