ЗПР...расстройство мышления у ребенка 3 года и 7 месяцев

Вот и у нас копия проблемы...
27.10.2015
Наталья, я мама такого ребенка. все как у вас. занятия дали свои плоды только спустя год, тоже начали заниматься в 3,5 лет с дефектологом. обязателен коррекционный сад, я его выбивала через комиссии. в обычном саду у вас нет перспектив. сейчас дочке почти 7, оставила её еще на год в подготовишке, но только сейчас, спустя 3 года занятий дочь стала как обычный человек. вам терпения, удачи, сил! главное - занимайтесь каждый день! без выходных и отпусков!
26.08.2015
Спасибо за ответ...Дело очень медленно продвигается...Хоть бы успеть к школе...
25.12.2015
Очень мало еще занимаетесь ,что-бы делать выводы . - у моей младшей была остановка в развитии с 1 года и до 2х лет (на то были причины) заговорила в 2,9 только начали появляться существительные ,в 2,11 заговорила простыми фразами ,сейчас 3,5 говорит фразово ,может рассказать где была в большинстве случаев ,но не всегда (все кто с ней работал , а это психолог,дефектолог ,психиатр смотрел -считают норма , ставят поздний старт речи и не более) мою не заставишь повторять стихи бездумно ,она отвернется и будет молчать упорно,а если настаивать то еще и "плюнет "( характер) из советов -только заниматься ,заниматься ,заниматься понятия большой-маленький длинный-короткий холодный-горячий высоко -низко итд --- развитие слуха музыкальные занятия танцы плюс подручные у меня в дневнике есть пост "шуршалки" --- аппликации ---- театр на столе по известным стихам например бычок дощечка(линейка итд) установить под наклоном мама :- идет бычок качается ,вздыхает на ходу дочка:ведет бычка по доске -вот вот доска кончается (обязательно показать где кончается ) сейчас я упаду (все падаем и бычок ,и мама, и дочка -главное вызвать положительную эмоцию ) -- лото играем вместе --найди пару -легкие пазлы из 2х-3х вкладыши формы передевалки итд счет понятия 1 и много ,больше/ меньше ( мы магнитные пифагорики 3+ играем)
24.08.2015
Наталья, Вам быстрее ответят в сообществе "Мой ребенок не такой,как все" http://m.babyblog.ru/community/lenta_cat/netakoi/18507
22.08.2015
ЗПР...расстройство мышления у ребенка 3 года и 7 месяцев Приглашённый специалист. Логопед-дефектолог. Специалист по аутизму .