У сына заикание.

Вероника, ДД. У моего сына тоже заикание. Скажите, какие препараты вам невролог выписал? Как он его обследовал? И помогли ли они вам?
07.06.2015
Здравствуйте. Постучал молоточком по ногам. Поговорил с ним. И все. Меня спрашивал, как протекала беременность, как проходили роды, во сколько сел, заговорил, пошел, когда началось заикание? Вот а потом выписала курс на 3 месяцаАнвифен 50 мг – 1 капсула 1 р/д до 19.00 Тенотен детский – 1 табл 2 р/д рассасывать (утро, вечер) Магне В6 –пит. Раствор ½ капс (5мл) на ½ стакана воды(утро, вечер) Заикание у нас так и не прошло. Иногда бывают моменты вроде лучше становится, заикается редко, а потом опять все по новой. Так устала от этого -ужас!! Нам врач сказал заикание так быстро не проходит, говорит дай бог что бы к школе прошло, а может и не пройдет(( У Стаса заикание неврологическое особенно сильно проявляется когда волнуется, наблюдала за ним когда один играет себе под нос что-то бубнит то вообще не заикается. Нам сказали надо организовать ему безречевой период — у нас не получается, ну как заставить 4-летку молчать? По моему это не реально. А у вас тоже неврологическое?
07.06.2015
Нам 4,11г. К неврологу только пойдем. Еще не ходили. Так же все протекает как вы описываете. Тоже больно смотреть!( Вы в садик ходите? Может на фоне сада еще. Детки другие в садике, они же не понимают этого. Пока мой там что то скажет, его уже не слушают( Дома еще братья младшие. С ними иногда заикается. Думаю оградить его от сада до сентября.Сердце кровью обливается((( У нас еще и ОНР до кучи(Нам на ПМПК сказали что все можно исправить. Возраст такой....как пластилин. Можно все слепить.Вы в центр речи на Таганке не обращались? Мне его тут девочки посоветовали.
08.06.2015
Я из Ярославля — в этом центре не были. У нас тоже ОНР (стертая дизартрия) на ПМПк дали направление в логогруппу. Тоже советуют если есть возможность в сад не водить. Но у меня не получается — работа. Там первоначально Стаса дети передразнивали — я поговорила с воспитателями, они подобное теперь пресекают. Вот с 12.06 по 14.07 сниму с садика, недолго конечно, но может поможет. В саду Стасика дети любят. Уже привыкли. Очень боюсь школы, ведь всего 2 года осталось. Надеюсь, что логогруппа нам поможет.
08.06.2015
Здравствуйте! Я занимаюсь по методике Поваровой
11.03.2015
А что это за методика?
11.03.2015
Это система работы с заикающими. Раньше книги были в свободной продаже
11.03.2015
Внезапное Заикание у ребенка (2г7мес). Массаж Резет при заикании.