лекотека

Наверно я опоздала с ответом, так как пост от 10 ноября, но все-таки напишу свое мнение. Однозначно — стоит. Мы ходим, ребенку безумно нравится. Занятие у нас длится два часа, в него входят и подвижные коллективные игры, отработка движений посредством танца, рисование, лепка и т.д., решение логических задач, головоломок, логопедические упражнения, в спортивном зале проходят тренировки в игровой форме, соответствующие возрасту ребенка, направленные на запоминание, физическое развитие, повышение дисциплины. В конце каждого занятия проходит чаепитие. Огромный плюс еще и в том, что всегда можно проконсультироваться у психолога. Как результат посещения занятий, ребенок лучше говорит, стал более коммуникативным, развитие пошло значительно быстрее. В общем, я очень довольна, что мы посещаем лекотеку)))
30.11.2014
скажите как вы в нее попали? комиссию нужно проходить?
30.11.2014
Была задержка речи и невролог посоветовал обратиться в этот центр (в нашем городе это "Отделение лечебной педагогики и абилитации"). Мы пошли туда на консультацию, с ребенком пообщались специалисты и было решено взять нас с начала учебного года, в общем, с сентября мы туда ходим. В зависимости от особенностей развития ребенка дополнительно назначаются занятия и с другими специалистами. Нам помимо лекотеки в этом центре назначили суставный массаж и физкультуру, с ребенком работает индивидуальный инструктор, ходим туда два раза в неделю. Учреждение муниципальное, все бесплатно, качество проведения занятий и условия отличные. 
30.11.2014
Спасибо. Нет все еще актуально ребенок пока в саду и мы не подъискали подходящих занятий. Просто в сад в области ходим а тут с такими центрами тяжело в основном с 4х лет и обязательно комиссия для которой опять кучу врачей обойти надо
30.11.2014
Лилия, это не Валио центр, случайно?
28.03.2015
Валиоцентр, отделение лечебной педагогики и абилитации. Демидовская, 70, корп.2
29.03.2015
Спасибо огромное, вы сразу туда обратились или сначало на Галкина?
29.03.2015
сразу на Демидовскую.
29.03.2015
Забыла написать, если вы имеете в виду медкомиссию, то нет, мы ее не проходили.
30.11.2014
На мой взгляд, результаты от занятий, будут зависеть от желания педагога работать...
19.11.2014
Центр диагностики и лечения слуха Детский сад для детей с ЗПРР и аутическими чертами