Истерика во время занятий с логопедом

Лучший ответ

Вы знаете, а вы можете ее оставить наедине с преподавателем, это при условии что он вам нравится и есть доверие. буквально на 15 минут. Мой сын при мне совсем не хочет заниматься, как только я ухожу (приходится покидать квартиру, в другую комнату вариант не прокатывал) он сидит как шелковый и делает все задания.
19.03.2014
С этим преподавателем мы уже распрощались. И слава Богу, что пришли к этому решению. Когда прощались с логопедом, я давно не видела, чтоб себя так рьяно пытались продать. Все истерики происходили и со мной, и без меня. Мое отсутствие ребенком воспринималось очень остро и болезненно. 
19.03.2014
да, найти хорошего преподавателя проблема. вот кстати, мой сын смог заниматься с преподавателями только с 3 с половиной лет. до этого истерики и всяческое нежелание. я тогда брала паузу, не стала насиловать и мы начали заниматься, когда он успокоился и был морально готов, сейчас у него аж 6 преподавателей. есть любимые и нелюбимые. к кому то идет на занятие охотно, к кому-то нет. зы: но вы смотрите по своему ребенку, вообще-то девочки быстрее мальчишек развиваются, может, все дело в преподавателе
19.03.2014
Мы сходили недавно к другому логопеду. Малая пошла с ней на контакт. Но логопед посоветовал нам пока позаниматься самим дома, а к ней прийти в сентябре. 
19.03.2014
ага, как и у нас получилось )) удачи
19.03.2014
Спасибо!  И вам удачи!
19.03.2014
ничего себе, значит дело и правда в личности логопеда! хорошо что ушли! ребенок тут не причем.
03.05.2014
Здравствуйе!Попробуйте занятия без Вас.Дочка может так манипулировать
10.03.2014
Так в том то и дело, что реакция одна когда меня нет, и когда я в комнате. Мы с логопедом пробовали и так, и так.
10.03.2014
Это может быть, как адаптация, манипуляциии, истерики заканчиваются, как только получает своё. Или просто не Ваш педагог.пока у вас ещё прошло мало занятий
10.03.2014
Меня пугает, что ребенок стал себе причинять боль специально, лишь бы отвлечь от занятий. Такого раньше не было.
10.03.2014
Когда идёт развитие познавательной, речевой сферы, тж идёт развитие эмоциональной сферы.Кризисы возрастные и тд
10.03.2014
Ох уж эти кризисы, будь они не ладны! 
10.03.2014
Вы наверно сами во время занятия очень волнуетесь, а она реагирует
10.03.2014
И такое есть, но я сижу на кухне, а она в комнате с логопедом. 
10.03.2014
Можно спросить у вас, а кто вам посоветовал и ли как вы попали к остеопату, просто я сегодня несколько раз слышу это слово, у моей девочки проблемы с эмоционально волевой сферой и ЗРР
12.08.2014
На самом деле сначала натыкалась на рассказы про остеопата на разных форумах, потом несколько знакомых рассказали свои истории. И я стала изучать данный вопрос. Так попала к нашему доктору. За 4 сеанса мой ребенок заговорил. В июне был последний сеанс, тогда дочка уже начала ховорить полными словами, пошел набор словарного запаса, и врач нам сказал, что у нас все хорошо и в ней мы больше не нуждаемся. Показываться только раз в год надо для профилактики, но это как со стоматологом. Сейчас дочка говорит предложениями, очень много слов. Теперь надо работать над произношением, но здесь мы осенью идем в логопедический центр "территория речи". 
12.08.2014
мы тоже лечились у остеопата, с логопедами занятия у нас не пошли-как и увас!  до укусов дело не дошло, но в целом картина схожа — остеопат нам помог на все 100% — елси интересно здесь наша история лечения http://irecommend.ru/content/rebenok-zagovoril-za-3-seansa-posle-3kh-let-molchaniya . может вам еще нужно посетить остеопата? возможно другого? очевидно, ребенку не нравятся занятия с логопедом, я бы не стала настаивать.
03.05.2014
Логопеда мы давно этого бросили. Сходили к другому, нам посоветовали с логопедом пока подождать. Остеопат помогает очень хорошо. Было уже 3 сеанса, вот во вторник 4 сеанс будет. Ребенок стал произносить много слов, знает почти весь алфавит, считает до 7, пытается читать. Результат на лицо. 
03.05.2014
Не могу быть уверена, что Вам это поможет, но вдруг... Есть такая вещь - утяжеленное одело. Если его свернуть и положить ребенку на колени во время занятий, либо на плечи накинуть, ребенок вполне возможно успокоится. Как это работает объяснить вкратце трудно, почитайте здесь http://www.weightedblanket.ru/utyazhelennoe-odeyalo-mehanizm-dejstviya/
31.03.2014
Спасибо за информацию! Но мы уже отказались от услуг того логопеда. Но попробую в других ситуациях так делать, если случай представится. 
31.03.2014
В первую очередь, хочу сказать - какой у Вас отличный скачок! Молодцы? Подскажите, что за лекарства принимаете? И что остеопат делает? Мы тоже ходили к остеопату - на один сеанс, сам врач сказал, что больше нет необходимости. По поводу педагога, за 3 занятия, мне кажется, сложно вывод сделать. Может это адаптация ребенка. Вы раньше на какие-нибудь занятия ходили? Что касается  истерик, у нас то же самое. Мы в 2,5 года пошли на занятия к логопеду-дефектологу.  Ходим уже больше года, а крики на занятиях случаются до сих пор, причем как-то периодами. Иногда, правда редко, может все занятие пройти спокойно, а чаще всего орееет, может прямо сразу как зайдет, может в середине занятия или в конце. Все родители, ожидающие со своими детьми за дверью, приобретают испуганное выражение лица, интересуются, что же там делают с ребенком. А ребенок может просто не пожелать показывать язык или что-то еще. В декабре начали заниматься еще с одним педагогом, к нашему удивлению, на занятиях ведет себя спокойно. РАньше думала, что только мой такой, а недавно стала  слышать и от других родителей о негативной реакции деток. И вот теперь я тоже  думаю, может дело в педагоге? 
11.03.2014
Спасибо! Я каждому новому слову радуюсь, словно ребенок целое предложение сказал :)По поводу остеопата. Нам врач сказал, что минимум занятий 5 нужно. Сначала она минут 10 общается с ребенком, сидит вместе с ней рисует, разговаривает, и ведь моя ей пытается отвечать. Мне у остеопата кажется, что как только мы заходим в кабинет, ребенка подменяют. Она становится покладистой и согласной на все. Потом доктор кладет малую на кушетку и начинает работать с головой. Она садится позади нее, кладет руки под голову дочки и со стороны ее манипуляции очень похожи на массаж. Малая иногда ойкает, но не пытается отодвинуться. Остеопаты разные встречаются. Я от нашей в восторге, да и результат после нее самый заметный. Я все-таки считаю, что истерик не должно быть на занятиях, могут быть капризы, ну немного слез в самом начале. Но не целый час с перерывом в пару минут. При чем ребенок до такой степени орет, что начинает давиться своим языком. Да и что можно усвоить сквозь слезы? Буду искать логопеда, который найдет подход к дочке.Мы с дочкой до этого ходили на развивашки, там были капризы, но потом она втягивалась в занятия. Я еще ни разу не видела такой реакции у нее.
11.03.2014
А вы не могли бы посоветовать вашего остеопата? Можно в личку.  Буду очень благодарна.
11.03.2014
да, конечно. Сейчас напишу.
11.03.2014
ДУ Ольга! А не могли бы Вы и нам дать координаты вашего остеопата?
12.03.2014
написала в личку
12.03.2014
Спасибо большое:)
12.03.2014
Ольга, здравствуйте! Простите, тоже вклинюсь) Можно и мне координаты, пожалуйста
12.03.2014
Мне похоже с остеопата процент брать надо :))) сейчас напишу в личку. 
12.03.2014
Спасибо))
12.03.2014
Ольга и мне пожалуйста напишите контакты остеопата,очень надо а то мы ходим уже 3 месяца и толку вообще ноль((((
17.03.2014
Ольга, здравствуйте! И мне напишите, пожалуйста, координаты, у нас похожие проблемы(( Спасибо!
19.03.2014
Остеопат Молчанова Марианна Евгеньевна, работает на Лубянке в Центре Традичионного Акушерства. Вот ссылка на врача и центр http://www.center-akusherstva.ru/o_centre/specialisty/molchanova_marianna_evgenevna/ Запись на прием ведется недели за 3-4, прием длится час. 
20.03.2014
Девочки, никогда к Молчановой не водите своих детей, Я взрослая тетка, но после второго сеанса у нее стала почти инвалидом. 
19.02.2015
Ирина, нельзя вот так голословно обвинять человека в таких вещах! 
19.02.2015
ДВ! А можно мне тоже координаты вашего остеопата. Заранее,спасибо.
19.03.2014
Остеопат Молчанова Марианна Евгеньевна, работает на Лубянке в Центре Традичионного Акушерства. Вот ссылка на врача и центр http://www.center-akusherstva.ru/o_centre/specialisty/molchanova_marianna_evgenevna/ Запись на прием ведется недели за 3-4, прием длится час. 
20.03.2014
интересно, а нас сразу на кушетку о остеопата — не игрались до того, а сколько по времени прием у вас? у нас 45 минут
03.05.2014
У нас сеанс длится час. Наша на последнем приеме игралась в процессе сеанса. Т.е. сидела с игрушками, а врач в этот момент с ней работала. Потом легла на спину и смотрела мультики, пока с ее головой работал доктор.
03.05.2014
А мы сами занимаемся развитием речи. Даже и не знала что нужно водить к логопеду. Вот вам видеоуроки хорошие от специалистов. Многим помогли уже тут!http://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/Также  там есть бесплатная консультация с логопедом.
10.03.2014
Спасибо за ссылку!!!!!! Попробуем заниматься по ним!
10.03.2014
Другие слова в общении с ребёнком нейрогимнастика