Быть или не быть?

У нас врачи в жк тоже не исключение!Пришла к Г, жалуюсь ей значит, что у меня сердце болит, зуд беспокоит, и еще выделения желтые. А она тут же сразу же пишет мне в карту, что у меня нет никаких жалоб, состояние удовл, выделений нет. Ну как это назвать?Халатность, невнимательность???Тогда для какого хрена туда вообще ходить?Мы с иужем уже жаловались заведующей на такое обращение врачей,но результатов это не дало. Так как если заведующая также относиться к своим пациентам, что она может сделать?Ничего. Хоть в минздрав иди....
28.10.2010
Бесит еще, что везде говорят типа сам пациент может выбрать врача. Хрен. Где тебя определили там и встаешь на учет, фиг кто тебя возмет, если пойдешь к другому врачу. Вот тебе и закон, что дышло, где вошло, там и вышло. Однозначно, полсе берменности в эту ЖК ни ногой.
28.10.2010
Я тоже до 27 лет думала, что у меня 1+, забеременела, сдала анализ 1-, перездавала 2 раза, все равно -. А у мужа +1, ребенок +1.
22.10.2010
Да у нас по ходу вообще КО ВСЕМ такое отношение! Для врачей пациенты это досадное недоразумение, которое мешает ему пить чай, уходить во время домой и т.д. У нас по месту жительства гини вообще принимают с 8 до 13, при этом в 11 они как по команде все встают и идут пить чай, минут на 30. А как раз перед чаем она говори "ко мне больше не занимайте"!!!! Блин я в шоке! Я понимаю, врачи тоже люди, но извините, они оказывают нам услугу по лечению, пусть по Полису - но и это же НЕ БЕСПЛАТНО, работодатель платит, я работаю, всё честно! Она получает зарплату, ну почему в платных клиниках никакого перерыва на чаепития нет, а у них есть? А мне что делать?? На работе начальнику сказать - да, Г пошла с врачами трепаться!???? Ух, как я зол!
21.10.2010
Сегодня посетив одно мед.учреждение, при чем государственное, сделала для себя открытие, что все ж не везде работают такие хамы-врачи. А вы не думали как-то бороться с таким "чаепитием"? Выше обратиться?
21.10.2010
да там и "выше" всё такое замшелое! я просто пошла в другую клинику, сейчас мне не хочется с этим связываться! Но помню в прошлом году я просто пришла на прием. И Б и не Б сидят в одной очереди, Б пропускают через одну, там с любыми сроками и сидят и сидят .... и если ты просто пришел на консультацию, ну не бред ли?
21.10.2010
Ужас. У нас такая же фигня с анализами, говорю ж вся поликлиника в одной очереди на сдачу крови. А сейчас грипп ходит, инфекции всякие. Мама говорит, что в советские времена гинекология всегда находилась отдельно от поликлиники, и в гинеголог-ом отделении всегда была своя лаборатория. А сейчас бардак. При чем, что на мой взгляд не из-за системы, а из-за людей, которые к этому приобщены. Разве гл.врач поликлиники не может издать приказ, о том, чтобы разграничивали время пребывания простых больных и Б. Даже в дет.поликлине есть дни для приема грудничков.
21.10.2010
Матрешка!так он же МУЖИК!!! а им всем на беременных ФИОЛЕТОВО!Блин, жаль, что я не врач! Я бы свою клинику открыла! Самое страшное, что все эти геникологи врачихи и медсестры тоже мамы!!!! ну неужели они потерпели бы к себе такое отношение???? сволочи какие-то!
21.10.2010
Они об этом не думают, т.к. у большинства этот период пройден и давно забыт. А второе, у них уже выработалась профессиональная практика пофигизма. Но я все ж думаю, что иногда им надо напоминать о их обязанностях))))
21.10.2010
ну только если по голове настучать!!!Я бы своих работников в клинике выдрючила, можно же всё продумать!! Это не так и сложно - лавочки везде или диванчики не очень мягкие, диспенсеры с водой, салфетки одноразовые влажные в туалете, музычку бы поставила или телеки повесила, книжки бы на столах разложила, журналы, а не просто плакаты с тематикой мать героиня! Киоски бы с перекусом или буфет на худой конец, чтоб после анализов чаю попить. Ну неужели это ТАК сложно????А прос вою обменку я вообще молчу, там ТАКИЕ грамматические ошибки, что просто уму не поддается!
21.10.2010
Это просто идеальная картина, тем более для гос.учреждений)))). Эх, нам бы карты в руки)). Посмотрим, что изменится, когда наши детки так же будут посещать гинекологовimage
21.10.2010
Господи, ну неужели врачи фильмы не смотрят?Или это просто не желание что-то менять в своей жизни и к чему-то стремится?
21.10.2010
У них девиз: Инициатива наказуема. При чем в повышении качества сферы медицинских услуг даже не повлияло существенное увеличение ЗП и государственное финансирование больниц. Видимо медицинский менталитет уже ничем не выжгешьimageа мы страдаем.
21.10.2010
и пофигизм в большей степени .... они относятся к работе халатно. Я только сегодня из ЖК, просидела там 3 часа, при чем из которых на 40 минут, врач ушла на мед осмотр!!! Я медсестру спрашиваю, а что нельзя медосмотр пройти после окончания приема? и знаете, что она мне ответила? А кто из врачей в поликлинике захочет работать после 16.00, вот так .... нет слов, одни слюни!
22.10.2010
у нас еще хлеще..с первой у меня обменку заполнили только после 20недели..а все это время она была пуста!!!да и давать не хотели..пока скандал не устроила..хотя анализы и узи я все проходила..(потом еще срок явки поставили на месяц позже)на узи сказали что г перестраховывается (это сейчас у них"модно")вдруг  я аборт делать пойду..сроки тоже как попало ставили..и хождение к заведующей не помогало только через роддом все исправили..с регистратурой та же песня..
20.10.2010
с регистратурами походу фигня такая везде. я когда вообще в первый раз в ЖК нашу пришла на прием к Г в регистратуре меня так обхаяли, что я в слезах ушла отуда. но я тогда молодая была наивная. никуда жаловатьс яне пошла. но видно жалобы были. этих теток щас там нет. работают молоденькие медсестрички. очень вежливые и милые. но я говорила уже как у нас на жалобы реагируют.
20.10.2010
я вот когда со вторым пришла на учет вставать так сразу обменку дали сразу все заполнили и сроки ставят нормальные вообщем не забыли еще как выговоры им делали ..
20.10.2010
ну у нас щас тоже отношение хорошее. и  на учет сразу поставили, и все анадлизы сдала и когда возникла необходимость положили на сохранение. при этом после ЗБ м ы год планировали. пили витамины. сдавали регулярно необходимые анализы. все очень отличается от того что было два -три года назад. сейчас у меня другой врач. очень внимательная. у нас вообще там штат обновился. многие ушли на пенсию, а пришли молодые. и в сравнении с теми более внимательные и квалифицированные. апенсионерки сидели и ча гоняли когда в коридоре огромная очередь.
20.10.2010
Вчера поговорили с мужем и решили написать претензию со всеми фактами на имя гл.врача поликлиники, где указать, что если не примут меры, то жаловаться будем выше. Муж сказал "Не ссыimage, я пойду с тобой". А он то поскандалить любит))) эт только я добрая и наивная душенка, сама злюсь, но все равно всех прощаю))
20.10.2010
вот молодец какой!!! все правильн сделал!!! удачи вам!
20.10.2010
Вот-вот, мне так же обменку после 20 недели дали, когда я уже бунтовать начала, что мне идти на узи и что я им там предоставлю. И ладно бы если бы была первая беременность и я много не знала, так наоборот, в первую беременность вели намного лучше, чем сейчас.
20.10.2010
а у нас со втрой теперь лучше отношение и обменку сразу дали и заполнили и срок ставят нормально..вообщем сейчас хорошее отношение стало после всех жалоб в прошлый раз..
20.10.2010
Матрешка да.а.а.а я тоже с такой ситуацией знакома.По поводу жалобы или срока я тебе НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ добить этот вопрос до конца! У меня в первую беременность тоже написали последние месячные не 8 июня, а 15ое. Я БЫЛА В ШОКЕ. При чем об этом я узнала также как ты - когда обменку получила. А получила я её таким образом:пришла на 8ой неделе с болями в животе - говорит это нормально! На след день я пошла на узи - поставили гипертонус матки. Врач сказала на приёме - "это нормально, бывает". Через день я приехала с выделениями - она срочно отдала мне обменку (которая к сроку в 8 недель была практически пустая) и сказала: "если что случиться - вызови скорую". СВИНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. Конечно был выкидыш. О больнице, в которой я просила обратить на меня внимание, я уже молчу. Когда открылось сильное кровотечение (когда уже плодик вышел в унитаз за 2,5 часа) - меня только тогда почистили - дочистили так сказать. А потом написали в справке, что мол я была не беременна - хориона то не обнаружено.А регистратура - та же песня. А анализы - задница.Слава Богу что я в эту беременность встала на учет в перинатальный центр. Там и отношение человеческое, и очередей нет, и врачи приличные.Только единственное меня поразило:Стоит гардеробщица, а рядом девушка одевается и разговаривает по телефону - так эта гардеробщица говорит - "вот выйдете на улицу и там разговаривайте!" Меня от шока чуть на месте не парализовало! Думаю, ну ладно у врача, ну ладно в регистратуре сделать такое замечание, но в гардеробе то чем помешал телефонный разговор? ЖУТЬ.....
19.10.2010
Хамство вокруг и не только в больницах. Я как то пыталась после работы на маршрутке до дома добраться. Вот был и смех и грех, одна маршрутка ушла битком, а в две следующие залезли мужики заняв все места, аттаковали эти маршрутки как будто за первое место в олимпиаде дрались)) во-первых придя на остановку позже меня, во-вторых делая вид, что в упор не видят мое положение, а я то не буду же с животом распинывать мужиков. И в третьих, что меня больше всего поразило: куда им спешить? на диван к телевизору с пивом? это мы, женщины спешим быстрее домой, чтобы ужин приготовить, с детьми позаниматься, дела домашние переделать. Или может мы беременные все так близко к сердцу принимаем?
19.10.2010
нет - народ и на самом деле ХАМЛО! Есть конечно исключение. У меня, например, ещё ни разу не было такого, чтобы мне не уступили место в транспорте. Почти всегда заранее останавливаются машины, даже если я не на зебре и перехожу дорогу. В  общем, относятся с увадением.
20.10.2010
image ахренеть!!!...... это ж откровенное издевательство! интересно, а у вас есть "подруги" по негодованию? если бы не одна вы, а сразу несколько жаловались? Вообще ужасно когда ЖК в поликлинике находится- туда ж без повязки ходить нельзя, бацилл до дури!
19.10.2010
Да кто ж знает, в коридоре же не знакомишься с другими пока приема ждешь. Так что придеться действовать в одиночку. Хочеться, чтоб хоть на последнем триместре уделили нормальное внимание мне и моему ребеночку. Там же начнется и КТГ еженедельное, а они попросту могут про это забыть(((
19.10.2010
к сожалению, у нас такое "расчудесное" гос-во, что и не знаешь, куда пойти жаловаться....
19.10.2010
от заведующей вы мало что добьетесь. могу посоветовать выйти с жалобой в писменном виде на главврача поликлинники. у него есть приемные дни и принять он вас ОБЯЗАН, а секретарь ОБЯЗАНА вас проинформировать по телефону в какие дни и когда он вас примет. лучше идти вместе с мужем или кем нить внушительным что бы смог заступиться. я сама работаю в упарвлении в больнице и знаю, что это будет более действенно. потому что жалоба писменная и ее ОБЯЗАНЫ зарегестрировать. лучше иметь два экземпляра: один для них, на втором секретарь распишется и он будет у вас. короче вам нужно действовать жестко. и сразу станете самым любимым пациентом у них, потому, что у нас в городе по жалобе могут и премии лишить и выговор влепить и врачи, особенно хамы, жутко этого боятся.
19.10.2010
Спасибо. Наверное так и поступлю. Самое обидное, что относишься к врачам с пониманием, вроде бы народу столько через них проходят, тоже устают, но и к нам тоже надо относиться соответственно. Взаимоуважение видимо пропало где то в глубине наших душ.
19.10.2010
вы самой главное будте понастойчивей. я вообще иногда удивлюсь зачем они во врачи пошли если людей так люто ненавидят. у нас тут детская поликлинника под боком, я иногда в ужас прихожу.а вам желаю целеустремленности и терпения. а самое главное легких родов!! и чтоб ребеночек был здоров!!!!
19.10.2010
Спасибо, это для любой мамы главное. И вам того же image
19.10.2010
благодарюimage
19.10.2010
КТГ госпитализация раньше времени