Я В УЖАСЕ...

Пользователь удален
28.11.2008
Не правильно анализ взяли,попали не туда куда надо,вот и результат
22.02.2008
Веня - это моя вечная проблема. Я всегда указываю на те вены, в которые удается воткнуться, потом я всегда оченьдолго держу прокол зажатым : если из локтевог осгиба, то руку согнутой держу, если с запястья или с тыльной стороны ладони то просто  другой рукой держку. Повторяю - очень долго! обычно уже следующий оделся и ушел. Особеннго внимательными надо быть на внутривенных иньекциях. Однажды мне не повезло на хлористом кальции. От боли я орать не умею, поэтмоу я просто сказала, что мне больно, но в это не поверили, точнее поверили поздно.ю Потом делала компрессы с Линиментом бальзамическим по Вишневскому. Вонюче, но действенно.  В общем, орите сразу и громко, чем меньше препарата попадет под кожу, тем  меньше химический ожог.  Если просто гематома - компресс водочный и что-нибудь с геприном, с бадягой, арникой, в общем с антисиняком.
21.02.2008
Юлия! Именно вчера, меня точно так же проткнули! ) Мы случайно с вами не в одном месте были? Я сдавала кровь на исследывания свертываемости крови, а знающие люди мне сказали, что если кровь на данный анализ был взят болезненно, результаты можно выкинуть... ) Надо надеяться, что в следующий раз, будет более опытная медсестра.. и эту руку колоть уже не дам! )Удачи! )
21.02.2008
Это тамошние "мастера" проткнули венку насквозь. Ничего страшного в этом нет. У меня вообще нет вен, так что каждый раз такая история. Один раз даже сама себе колола, так как молоденькая медсестра была в таком ужасе, когда поняла, что колоть то некуда... Сама много раз сталкивалась по работе с подобным. Мы обычно больным советуем при постинъекционных гематомах делать на ночь водочный компресс на локтевой сгиб. Сама им спасаюсь все время. А так болеть будет дольше, руку не согнуть.
21.02.2008
Привет! А у меня такое было, даже хуже, под кожей рука посинела от сгиба локтевого до запястья....проткнули вену, и кровь затекла под кожей.....ничего страшного, долго конечно синева проходить будет, но пройдёт, не волнуйся)) врач ошибся видимо...
21.02.2008
Мажь троксевазином и делай йодную сеточку.У меня такое было после роддома - вену прокололи!
21.02.2008
Спасибо Оль воспользуюсь твоим советом
21.02.2008
у меня однажды тоже так было. сдавала кровь каждые 2 нед, поэтому руку чередовала, что бы еще раз не повторилось.
21.02.2008
У меня так тоже один раз было,причём перед этим я пыталась обьяснить врачу что у меня только одна приличная вена, на что она ответив что она конечно лучше знает, изнасиловала мне всю руку, попав в итоге в ту вену про которую я ей твердила. А рука на глазах вздулась раза в 3 больше нормального размера и посинела,врачиха испугалась жутко!И вот мы с ней сидели, я рыдаю, она рыдает ,чем то мажет руку и просит у меня прощения.Так что с техпор я настаиваю на своём,потому что не каждому дано уметь брать кровь!А вам просто не повезло в этот раз, также как и мне тогда, не расстраивайтесь!
21.02.2008
о боже, фильм ужасов...не знаю...
21.02.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про ПДР Сижу и реву от обиды!