Деликатная проблема...=(

про облепихое масло слышала сама и врач мне сказала что можно и это самое помойму безопасное ,а протоседил помойму при беременности нельзя,.а на счет подушки она как припухлость из кожи может еще свидетельствовать о варикозе он там как раз тоже бывает тк как сам геморой произходит при слабости капеляров и если там слабые сосуды ,а от потуги и запоров произходят все эти гадости.У меня лет с 18 начались запоры потом както все таки вылечила .В последствии как то еще до того как забеременела была от туда кровь вроде и свечи помогали ,но вмдимо там  какое то восполение все таки есть и после б пойду к проктологу .А насчет слабительного можно только дюфалак и ему подобные препараты как раз еще и профилактика геморроя и еще есть побольше клетчатки
28.09.2010
Спасибо большое! Надо будет "налечь" на клетчатку! =) и, конечно, после родов - к проктологу..
29.09.2010
У меня щас 22 недели был наружный геморой где то на 14 неделе прикладывала облепиховое масло с ватным томпоном туда можно так и жгут из марли сделать и вставить туда на время .Еще врач мне говорила про релиф .Шышка у меня осталась .а вообще я хотела еще перед беременностью сходить к проктологу так как там образовалась подушка правда крови при этом небыло ,но все равно уверенна что то там не так
28.09.2010
Катя, ты написала, что "был" геморрой, а сейчас его нет? лечила только облепиховым маслом? кто-то посоветовал или нашла в интернете такой способ? что врач по этому поводу сказал? Про Релиф я читала, но отзывы абсолютно разные. Не знаю, чему и верить. Лишь бы карапузу (который только зарождается) не навредить ничем.Я тоже хотела пойти к проктологу, но в нашей поликлинике не было - только хирург. Там и прописали Проктоседил и какое-то "слабенькое" слабительное, чтобы как-то облегчить ситуацию..А что за "подушка" образовалась? Узел?Я про геморрой, пока у самой он не появился, слышала только из рекламы по тв, то, что может появиться после родов, от большой нагрузки и т.д.
28.09.2010
я думаю надо максимально облегчить потуги, например рожая вертикально.
27.09.2010
Марина, а разве можно в роддомах рожать вертикально??? я просто о таком никогда не слышала. Хирург выписал слабительное, но как это скажется на микрофлоре кишечника?... =(((*вот уж никогда бы не подумала, что такая бяка меня когда-нибудь одолеет =(((
27.09.2010
Что значит Можно??? нужно!!! Я именно по этому принципу и выбрала роддом, чтоб мне никто не мешал выбрать удобное положение для родов. Хочу вертикально, а там попробуем все варианты. У нас можно (по крайней мере в большинстве роддомов) хоть на потолке рожать, как тебе удобно, просто многие врачи не приемлют такие способы, т.к. тогда они не могут непосредственно наблюдать за процессом. Но рожая вертикально (и это логично) намного меньше напряжение и ребенок легче выходит.
27.09.2010
я живу в городе из 20тыс. человек, так что и роддом тут 1, а про близлежащие или Москву я и не думала - далековато, когда начнутся роды. но не думаю, что в нашем можно рожать, как пожелаю.. хотя отзывы про наш местный хорошие. но время еще есть - надо поискать, подумать. Марина, повторюсь, что у меня будут первые роды, но до них еще далековато, но всё же.. а можно по желанию выбирать роддом? и как-то влияет наличие-отсутствие работы, а точнее - мед.полиса безработного или полиса от работы на предоставление мед.услуг??? как-то я раньше этим вопросом не интересовалась.
27.09.2010
Не знаю, как в России, у нас на Украине по закону женщина может выбрать ЛЮБОЙ роддом. Сертификатов, полисов у нас нет, всё на договорной основе. Есть только обменные карты, которые выдают при постановке на учет - это основной документ, с ним можно ехать в любой роддом по стране. Заплатить там надо будет за т.н. "визу", т.е. приписку к роддому. Всё максимально просто. Т.к. вам еще не скоро рожать (относительно вашей проблемы) то лучше вылечить сейчас, т.к. после 20 недель Б. может обостриться. Поищите врачей, поройтесь в интернете, я верю что это не самая страшная болезнь))
27.09.2010
болезнь-то не страшная, но неудобств доставляет немало - каждый день боли. а что будет дальше...=( видно, просто Вы с ней не сталкивались.спасибо за советы. с интернетом я на "ты" - постараюсь найти что-то. хотя, этот сайт тоже является частью глобальной сети =)
28.09.2010
Ой, дай бог не столкнусь, хотя бывали боли и зуд, но в что-то серьезное не переросли... Но я представляю, как это неприятно... У меня папа страдал от этой болячки, в общем, я догадываюсь о чем речь. Обратитесь к хорошему проктологу, может есть 100%ный способ избавиться от этого, пусть даже не консервативный.
28.09.2010
Можно выбрать любой роддом не зависимо от полиса,я тоже живу в провинции,а рожала в соседнем городе,он правда тоже небольшое,но отзывы о роддоме в котором я рожала лучше,поэтому рожала там.на это и дают нам родовой сертификат.
28.09.2010
У меня был жуткий до 37 недели обычными свечами Релиф удалось снять боль и кровотечение,сейчас узел все равно остался,но особо не беспокоит,врач сказала в послеродовую сумку Релиф обязательно положить!!!
27.09.2010
Ольга, а у Вас геморрой был и до беременности? У меня он уже около года. Но в самом начале как-то не так ощущался: редко и не больно, а сейчас , кажется снова (извините за подробности..) появилась трещина - боль невыносимая.. Релиф не использовала. Пробовала лечиться Проктоседилом - мазь для наружного (из-за трещины) и капсулы для внутреннего. Помогло. Но меня больше волнует, можно ли использовать что-то подобное во время беременности, чтобы хоть как-то облегчить боль? Гляну в инструкцию по применению, если осталась..
27.09.2010
У меня появилс во время Б, можно использовать Гепатромбин Г,Проктогливенол и обычный Релиф в свечах)Конечно эта дрянь после родов вылезет еще больше и болеть будет(((((
27.09.2010
да уж...=((((((( конечно, вылезет еще больше, ведь напряжение большое...=(((
27.09.2010
Активность малыша при ОРЗ мамы на 35 неделе. Продолжение. УЗДГ- результат!