Эуфиллин к чаю...

ой, а я даже не удивляюсь!!!!!!!!!!!всегда так делаю, прежде чем покупать!!!интересно врачи знают о этих противопоказаниях???
27.09.2010
))хз...
30.09.2010
Лерочка, присоединяюсь к предыдущему оратору, если пальцы опухли - ЭТО УЖЕ МАССИВНЫЕ ОТЕКИ!!!
27.09.2010
Блин...ппц(((((завтра иду в платную клинику на консультацию.
27.09.2010
Сходи, конечно же, для своего успокоения, но я тебе по этому поводу в другом посте написала:)
27.09.2010
Если пальцы слегка припухли, значит отеки уже не слабые. Отеки бывают внутренние, а заметны становятся, когда в организме скапливается 10 литров жидкости. Попробуйте коленно-локтевую позу каждый час, для разгрузки почек и всякие мочегонные чаи+без солевая диета.
27.09.2010
Вот, я тоже не поняла почему беременным регулярно назначают Эуфиллин в таб для снятия отеков.  Мне Г его тоже назначила, я посмотрела, почитала и решила - нафиг, лучше буду пить слабые мочегонные травки. Потом я пошла на консультацию к кардиологу (из-за пролапса метрального клапана) и спросила ее и про отеки и про эуфиллин. Она говорит, что эуфиллин - это препарат, цель которого улучшить кровообращение (это если по простому и глобально), а мочегонным эффектом он НЕ обладает. И как она знает, его периодически колят беременным в стационаре при каких-то показаниях.  Несмотря на то, что я своему врачу доверяю, так как сама ее выбирала, этот препарат я пить не стала.
27.09.2010
да, я тоже не стану его пить...просто очень напрягает когда врач  не вникает в тонкости твоей  беременности и тупо прописывает препарат "чтобы было"...
27.09.2010
Так что бы избавиться от отеков и надо улучшить кровообращение. Отеки при беременности возникают прежде всего из-за спазма мелких кровеносных сосудов, снижения объема циркулирующей крови и изменений свертываемости крови. Ткани хуже кровоснабжаются. По-этому просто мочегонки не достаточно. Да, мочегонка выгонит жидкость из межклеточного пространства, но саму проблему не решит. Более того, если мочегонными злоупотреблять  будет еще хуже! Вымываются с жидкостью важные микроэлементы, калий например. Доверять надо докторам. Они как -никак на это учились и разбираются в этом лучше.
27.09.2010
мне эуфиллин уже противопоказан тем, что усиливает сердцебиение. А оно у меня и так высокое из-за пролапса. Г. знает о пролапсе. 
27.09.2010
Тахикардия - это побочка эуфиллина и проявляется она далеко не у всех. Конкретно вам конечно нельзя его принимать.
27.09.2010
Ну да.. врачи ж дураки и их цель убить вашего ребенка. У 95 % препаратов в противопоказаниях значится беременность, тем не менее их успешно применяют без всякого вреда для мамочки и ребенка. Гипоксия при приеме эуффилина возникает только при его конкретной передозировке. А вот от отеков он помогает за счет того, что улучшает микроциркуляцию в тканях. Вообще используют его наверное только в России даже для лечения легочных заболеваний. Весь мир давное перешел на более эффективные и безопасные аналоги. Поговорите с Вашим доктором, обсудите лечение и его варианты. Отеки ( даже если это не мега-отеки, а просто сам факт того, что они есть)  - это не есть хорошо при беременности и это НЕ НОРМА, как некоторые утверждают. От них надо избавляться, а вот способы избавления нужно обсуждать только с доктором, который наблюдает и знает Вас. Боитесь принимать эуфиллин -  расскажите о своих сомнениях врачу и он подберет что то другое. Если б Гугл решал все проблемы со здоровьем  -  врачи стали бы не нужны. В медицине слишком много тонкостей, что бы можно было опираться только на инструкции к препаратам  и сомнительного содержания статейки из сети. А Вам я желаю  легкой беременности! Все наладится!
27.09.2010
спасибо!
27.09.2010
Как защититься от гриппа? Насморк(((