Заболела

Девченки спасибо за участие. Вообще я в шоке от того какие лекарства назначают нам беременным !!!!!!!! Проконсультировалась с врачом-он прописал биопарокс и арбидол. Больше типа ничего дрого нельзя.  Прихожу в аптеку читаю, русским языком в инструкции написано в  биопароксе-БЕРЕМЕННОСТЬ НЕЛЬЗЯ, в арбидоле-ЕСЛИ ПОЛЬЗА ДЛЯ МАТЕРИ ПРЕВЫШАЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ  ДЛЯ ПЛОДА!!!!! Как вам это нравится? Ушла домой, ничего не купила. 
24.09.2010
Мне помог биопарокс, ангину убил на корню.
24.09.2010
оциллококцинум,биопарокс,арбидол,много пить и лимончик :)))
24.09.2010
По-моему,арбидол нельзя.Есть препарат"тамифлю" его можно при беременности,но он дорогой.Лучше окциллококцинум-это гомеопатия и дешевле)))А ещё лучше-посоветоваться с врачом.Тебе по-любому датут больничный,и пошёл этот деспот куда по-дальше)))
24.09.2010
Вот тамифлю нельзя,это точно.А арбидол мне трижды за беременность назначали.У тамифлю море серьезных побочек...
24.09.2010
Вы путаете Терафлю и Тамифлю)))Он и разработан как раз для Б.И стоимость около 2000 руб.
24.09.2010
Я ничего не путаю и знаю,о чем говорю.Тамифлю поила мужа зимой,когда "свиной гипп"был,сколько стоит-знаю,как рвет от него -знаю,и что беременным его НЕЛЬЗЯ тоже знаю...
24.09.2010
Ну знайте,знайте)))  
24.09.2010
В настоящее время данных по применению препарата у беременных женщин недостаточно, чтобы оценить тератогенное или фетотоксичное действие осельтамивира фосфата. С учетом этого, Тамифлю следует назначать во время беременности или лактации только в том случае, если возможные преимущества от его применения превышают потенциальный риск для плода или грудного ребенка. Я думаю что можно подискать что-то более подходящее для беременных. И разработан он никак не СПЕЦИАЛЬНО для беременных.
24.09.2010
Почитайте и про арбидол тоже))),не то же ли самое написано о нём???-это раз. Из всех перечисленных препаратов,однозначно можно только оциллококцинум-гомеопатия-это два. Я написала Ирине,что ЛУЧШЕ СХОДИТЬ К ДОКТОРУ и посоветоваться с НИМ,а не с нами-это три. И последнее,комментарий "следует назначать во время беременности или лактации только в том случае, если возможные преимущества от его применения превышают потенциальный риск для плода или грудного ребенка"-написано обо всех препаратах,т.к. на беременных женщинах исследования никто никогда не проводит-четыре. P.S.Я пропила курс Тамифлю на пяти неделях по назначению врача.Сейчас 36.Давайте больше не будем засорять эфир подобными постами.
24.09.2010
Поменьше агресии, вы же в положении))))))
24.09.2010
???
24.09.2010
Нежелательные явления Самыми частыми нежелательными явлениями у 1887 больных (включая пациентов, получавших Тамифлю по 75 мг 2 раза в сутки, по 150 мг 2 раза в сутки и плацебо) в контролированных клинических исследованиях, были тошнота и рвота. Они носили транзиторный характер и возникали, как правило, после приема первой дозы. В большинстве случаев эти реакции не требовали отмены препарата. При приеме рекомендованной дозы (75 мг 2 раза в сутки) тошнота и рвота послужили причиной выбывания из исследования у 3 и 3 больных, соответственно. В исследованиях III фазы у взрослых частота некоторых нежелательных явлений при лечении Тамифлю была выше, нежели при приеме плацебо. Нежелательные явления, возникавшие с частотой ? 1% при приеме Тамифлю по 75 мг 2 раза в сутки, представлены в таблице 1. Она включает взрослых больных молодого возраста без сопутствующих заболеваний и больных группы риска по развитию осложнений гриппа (пациентов старческого возраста, пациентов с хроническими заболеваниями сердца или органов дыхания). При лечении Тамифлю чаще, чем при приеме плацебо, отмечались (вне зависимости от их причинной связи с исследуемым препаратом) тошнота, рвота, бронхит, бессонница и головокружение.      Беременность и лактация В исследованиях репродуктивности на крысах и кроликах тератогенных эффектов не наблюдалось. Исследования возможного токсического действия на фертильность и репродуктивную функцию проводились на крысах. Указаний на какое-либо влияние любой из изученных доз озельтамивира на репродуктивность получено не было. Экспозиция эмбрионов крыс и кроликов к препарату составляла примерно 15-20% от таковой у беременной самки. У лактирующих крыс озельтамивир и активный метаболит попадают в молоко. Происходит ли экскреция озельтамивира или активного метаболита с молоком у человека, неизвестно. Однако экстраполяция данных, полученных на животных, позволяет предполагать, что их количество в грудном молоке может составлять 0.01 мг/сутки и 0.3 мг/сутки, соответственно. В настоящее время данных по применению препарата у беременных женщин недостаточно, чтобы оценить тератогенное или фетотоксичное действие озельтамивира фосфата. С учетом этого, Тамифлю следует назначать во время беременности или лактации только в том случае, если возможные преимущества от его применения превышают потенциальный риск для плода или грудного ребенка.
24.09.2010
Согласна.
24.09.2010
Пинаемся только внизу - есть повод для беспокойства? и радостно и страшно..... ухххх))