Пить или не пить Таблетки...?!?!?

Витамин Е точно можешь попить, он полезен для плаценты, курантил я пила, когда внизу не комфортно было, для сосудов, а актовегин, мне тож назначили вот недавно, но я про него уже забыла)))) если честно, и даже не покупала. рибоксин не знаю, наверное тож типа витаминов каких-то.
24.05.2010
Курантил назначают женщинам в процессе беременности, так как данный препарат имеет множество положительных функций, которые помогают правильно развиваться плоду. Курантил улучшает процесс микроциркуляции в организме в следствии того, что он повышает уровень деформируемости эритроцитов, а так же индуцирует ангиогенез, который увеличивает плотность капилляров, а так же стимулирует коллатеральный кровоток в организме. Витамин Е (токоферол) участвует в процессах тканевого дыхания и метаболизме белков, жиров и углеводов. Также витамин Е — это антиоксидант, он защищает организм от вредного воздействия свободных радикалов.Недостаток витамина Е приводит к проблемам в организме и матери, и ребенка. При гиповитаминозе Е женщина все время чувствует общую слабость, которая постоянно нарастает. Возникают мышечные боли, из-за чего возможен непроизвольный аборт.Дефицит витамина Е особенно опасен для недоношенных детей. Нехватка этого вещества вызывает у них нарушения зрения и сопровождается гемолитической анемией. Риск возникновения этих заболеваний у доношенных детей при дефиците витамина Е также достаточно велик. Рибоксин для подпитки мускулатуры сердца.  "Если вам уже приходилось вынашивать и рожать детей, то наверняка вы сталкивались с тем, что вам предлагали принимать лекарственный препарат в качестве профилактического средства - Актовегин. На сколько данный препарат может быть полезен, и стоит ли вообще его употреблять во время беременности. Мы поможем вам ответить на этот вопрос. Стоит заметить, что в инструкции по применению актовегина, говориться о том, что данный препарат следует принимать будущим мамам с осторожностью. В период - беременности и лактации употребление данного препарата допускается. Но, стоить так же заметить, что в медицине на сегодняшний день нет никаких данных о конкретно негативном влиянии данного препарата на здоровье матери и ее будущего ребенка при использовании актовегина во время беременности, а так же лактации. Поэтому, точного определения "да" либо "нет" во вреде или пользе в использовании данного препарата отсутствует. Поэтому, следует самой взвесить все за и против и решить для себя стоить ли принимать данный препарат или нет. Если вы все же решились, будьте под строгим контролем у врача."(с сайта здоровых мам)
21.05.2010
Дело твое решать тебе.....Из всего перечисленного тобой я бы только не советовала пить актовегин без дела......А так можешь слушать кого угодно...у них то дети свои им все ровно пить ты будешь или нет..а вот ребенку не пофиг....Ты у него спросила бы надо ли ему это......Это витамины..И когда тебе хреново ты бежишь и таблетки пьешь....а теперь представь что ему тоже плохо без этого витамина...Ну и как....?...ты не забывай что кучу элементов тебе самой в организме не хватает...а откуда им браться у него если у тебя их нет..:(((
21.05.2010
Витамины это одно...я их пью...!!!...И с чего ради вы решили что моему организму кучи элементов не хватает?!?...Я считаю что я вполне здоровый человек! у меня ни сколько не стали лучше волосы,ногти и кожа.....как у некоторых от Витаминов...!!!...Но я всё равно пью Витамины!!!...И про то что когда мне хреново...вот и именно...было бы мне хреново или моему ребенку,другой разговор...а то ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ просто....у меня допустим нет ни кокого отставания в развитие у плода и плацента тоже в норме!!!...ТТТ...поэтому сомнения и есть,СТОИТ ЛИ?!?!?!
22.05.2010
я уже писала ниже.....для чего и в профилактику чего их пью.......я рада что у вас с малышом нет никаких проблем......ТЬфу-тьфу-тьфу....и что б дальше не было их........Но пойми ты то выросла...а он растет ему нужны некоторые ферменты и витамины на их основе строиться его организм....думаю тебе не хочется что б твой малыш болел Ревматизмом,Рахитом сердечной недостаточностью или ещё чем хуже(Хотя и эти заболевания ни есть лучше)....пей препараты на свое усмотрение как ты хочешь..Это твое дело......НО ТЫ ВЕДЬ ЗАДАЛА ВОПРОС"ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ"...и я дала СОВЕТ что лучше пропить курсом в 2 недели.....так как хуже тебе не будет от них...и заметь я тебе не говорю НУКА пей таблетки......Это тебе решать и ни кто не в праве повлиять на твое мнение если ты что то для себя уже решила.....imageУ нас демократия в стране и я уже это говорила..:)))))
22.05.2010
да понятно что мне самой решать....А вам спасибо за мнение и совет!)
23.05.2010
не за что..:)))
23.05.2010
все витамины кроме Д вырабатываются в нашем организме...к тому же если человек хорошо и полноценно питается ему НЕЗАЧЕМ впихивать в себя синтетику...
23.05.2010
Ой ты умняшка какая, если тебе известно было б то витамин Д тоже вырабатывается в организме под воздействие ультрафиолетовых лучей....:)))И все витамины которые в продаже на нашем рынке это вытяжки из растений...так как синтетические продукты заменяющие витамины стоят в 3-4 раза больше....Это не выгодно........но зато те витамины не вызывают аллергических реакций....imageЭргокальциферол (тоесть витамин д) имеет различные формы...и тебе надо бы это знать.....
23.05.2010
Ни в коем случае не пейте если показаний нет, что значит для профилактики!?! Это очень серьезные препараты курантил разжижает кровь, если она у вас не густая зачем ее разжижать, чтобы не приведи Господи кровотечение спровоцировать, и у него в инструкции кстати написано что во время беременности назначать только в случаях острой необходимости! Я правда курантил пила, но у меня было преждевременное созревание плаценты, а актовегин назначают когда ребеночек не развивается в соответствии с нормами своего срока, он способствует росту плода, у меня с 16 недели плод был всегда крупнее нормы, ну мы все в семье не маленькие и папа у нас большой, 18 мая была на УЗИ вес предполагают 4100, а мне с 31 недели актовегин прописывали и говорили пить постоянно, но я врачу врала что пью, чтобы меньше трепа было а сама естественно ни пила его ни разу, а вот если бы я строго инструкциям врача следовала какого размера у меня бы ребеночек был бы уже!?! Уже пришлось бы я думаю роды вызывать или не дай Бог кесарево, а это все нам надо!!!!!!!!!!!!! Так что врачам к сожалению сейчас верить можно очень редко, вот даже тут читаешь всем девочкам одно и то же назначают и в одних и тех же дозах даже при разных диагнозах! Ну как такое может быть?
21.05.2010
Вот вот...и я про тоже....верить и пить всё что происывают...тем более беременной...чё то я не готова мне кажется....Дочурка у меня там развивается хорошо,ни каких проблем у неё там нет...ТТТ....чувствую Я  себя отлично....ЗАЧЕМ тогда такая куча таблеток?!?!?
21.05.2010
Я вот кстати и железо не пила когда мне прописывали, я анализ сдала а железо понижено , ну они с радостью довай мне таблетки прописывать, а я себя чувствовала прекрасно и не стала пить, я подумала что я хорошо питаюсь ем много фруктов и.д. И самое смешное что все последующие анализы в норме, а так что был бы переизбыток, а зачем? Так что нужно слушать свой организм! Лудше гуляйте больше по свежему воздуху а не по ЖК )))))))
21.05.2010
если так ко всем относиться..не лучше ли вообще в гроб лечь и не о чем не думать больше это тупо...:((((
21.05.2010
как простите относиться, а что из моих слов вы выносите негативного, ни о чем ни думать это как раз пить бездумно таблетки! если ты хочешь то корми своего малыша всякой дрянью это твое дело, а отношение у нас в жк к пациентам пофигистичное, и врачи по большей части некомпетентные и это не только мое мнение и все ходят у нас к врачам гос. учреждения только за бумажкой потому что к сожалению бюррократия у нас в стране развита лудше медицины!
21.05.2010
Не нравиться бюрократия и лечение в гос. учреждениях....есть специально для таких частные клиники...А что б таких проблем не было и из-за которых таблетки как ты сказала пичкай в своего ребенка..не надо всякую чушь есть....и будет все великолепно.....Большинство мамочек до сих пор не отказались от пиццерий и домашней жирной пищи..так что не таблетки угробляют малышей а мы сами.....
21.05.2010
Дурочка ты еще маленькая вот и думаешь что самая умная и все обо всем знаешь! Что ты мне лично пытаешься доказать, я же тебя ни в чем не убеждаю ))))))))))))
21.05.2010
прошу без оскорблений...я тебя ни как не называла...и человеку не дано все знать...Даже компьютеры ошибаются....то что мне 18 это не означает то что мне нельзя высказывать свое мнение...у нас Демократия в стране пока...если ты не забылаimageвот так....image
22.05.2010
Пить, однозначно, на всяк случай, тем более если есть преждевременное созревание
21.05.2010
Блин,да в том то и дело что ЕГО нет ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО СОЗРЕВАНИЯ!!!!....я по этому и сомневаюсь!!!....спору нет,если бы Плацента уже устарела и не сответствовала сроку....А то...просто для профилактики какой то...столько таблеток пить...не знаю даже....
21.05.2010
ну от Е хуже не станет. Курантил тоже вреда не принесет.... да и др. Рибоксин так вообще 3 копейки стоит. Почитай аннотацию, если они схожи, купи че нить одно)))
21.05.2010
Ян, если нет преждевременного созревания нет надобности пить )...
23.05.2010
Витамин Е и Актовегин часто всем прописывают - мне тоже прописали их. От витамина Е так вообще ничего плохого точно не случится)) Курантил - он так понимаю кровь разжижает, мне его нельзя из-за гемостаза. Но его часто назначают тоже. Рибоксин не знаю че такое....
21.05.2010
Вообще этот набор таблеток не помешает а наоборот только лучше сделает......Так что лучше попей..:))))
21.05.2010
ну что Вы такое говрите Дарья?! Прием фарм.препаратов СТРОГО по показаниям а тем более во время Б... а здесь достаточно серьезные препараты, тем более в сочетании,  которые в лудшем случае-не помогут (так как нет возможной причины) а в худшем могут навредить..
21.05.2010
Я говорю......потому что знаюююю...я мед сестра......:)И эти препараты хорошо влияют на ребеночка......и ни каких побочных явлений не вызывает...если конечно передозировки нет..:)))))
21.05.2010
Как так не вызывают,если мало того даже в инструкции написано про побочные эфекты....при чем у всех препаратов,за искл.витамина Е...
21.05.2010
я имею в виду побочные явления для ребенка...ухудшение состояния например его..:)))
21.05.2010
Дарьяша, а я фельдшер =))) а курантил как тебе известно является антикоагулянтом. актовегин и витамин Е являются более или менее "хорошими" препаратами..но понимаешь химия есть химия...и беременность не болезнь и лечить ее не нужно...а так каждой второй назначается этот список (еще + но-шпу =) )...просто нужно очень индивидуально подходить к каждой Б
22.05.2010
На счет препаратов я знаю....что куда и зачем....Но по сравнению с другими препаратами антикоагулянтами это можно применять во время беременности....и причем если ты фельдшер то ты должна знать что инструкцию к этому препарату составляли ещё в 40-е года......и уже давно в препаратах импортного производства курантил написано что при беременности его можно применять..:)....и если ты знаешь то ни всем при беременности можно применять витамин Е(Это женский витамин)и он повышает гормональный фон....:))))
23.05.2010
а еще лучше выпей и покуриimage
22.05.2010
Ха ха ха .....как разумно.......image
22.05.2010
актовегин я пила 2 раза в день,сама по этому поводу в свое время интересовалась(на счет дозировки).все сказали что по 2 пили
21.05.2010
А вам от чего или для чего прописывали?!?!...есть информация просто что это очень серьезный препарат и его для профилактики не стоит пить...и еще отеки от него....
21.05.2010
мне для того,чтобы малыш развивался,так как он по весу не дотягивал до нормы.пропила весь,отеков нет.ну если врач прописал,значит хуже то не будет,а наоборот только.а рибоксин я тоже пила,тоже для развития и роста малыша,3 раза в день.
21.05.2010
"если врач прописал,значит хуже то не будет"....не сказала бы так,чё теперь пить и делать всё что врачи говорят...?!?!...Их как бы вообще мало заботит...чё там с тобой...мы можно сказать "материал" для них....Не хочу ни кого пугать конечно,и раз на раз не приходиться,но раз уж зашел разговор про врачей...вот у знакомой девушки Умер ребеночек через 5 дней после родов(кесарево)....Она стояла на учете,всё сдавала,ни разу даже на сохранении не лежала...при чем стояла на учете у врача,чуть ли не друга семьи....Сделали Узи пред родами,и увидели что мутные воды....и всё ребетенок типа их наглатался....и умерimage....Каааак скажите,можно кому то вообще доверять....и пить всё что не попадя...???????????????????????
21.05.2010
ну тогда вам решать -пить их или нет.а вы спросили у врача-от чего и для чего лекарства,не вредны ли они?просто у меня хорошая врач,она мне посоветовала их пить после результатов узи.я вот в начале июня пойду еще раз на узи,посмотрю,помогли ли лекарства
21.05.2010
вот видите вам вообще Эти лекарства прописали потому что вес ребеночка не дотягивал....а тут просто для профилактики...image
21.05.2010
Только по показаниям .Курантил является антиагрегантом.Его только после выполнения анализа крови на гемостаз .Может спровоцировать кровотечение .
21.05.2010
да ваще, они курантил и актовегин как витамины прописывают, мол попейте хуже не будет! А то что актовегин жидкость задерживает и отечность создает и про то что на лекарсвах написано что при применении у беременных надо учитывать потенциальный риск для плода, про это врачи молчат!
21.05.2010
Да, в ЖК часто Г совершают подобные ошибки!
21.05.2010
Свечки и не только. Йод