Поперечница моя!

Лена, не надо волноваться - это точно ни к чему хорошему не приведет. У моей сестры тоже сынуля лежал неправильно. Она делала упражнения и договаривалась с ним, договаривалась. Мы, девочки, вообще волшебницы. Как захотим, так и будет. Поэтому - думать только о хорошем!!! Дать адрес сестры? Она расскажет, что и как делала? (Е-мэйл имею ввиду:))
06.02.2010
Конечно, Оля, давай ее адрес, если она будет не против. А то я вся уже такая расстроенная...
06.02.2010
Лен, выше нос! Мамочкам нельзя расстраиваться! Все будет хорошо, я проверяла :)
06.02.2010
У меня кроха еще вертиться, на узи в 31 неделю лежала правельно, на осмотре врач сказала что она перевернулась, думаю что она не ошиблась так как икала она где-то свеху... Мне врач сказала не волноваться до 36-37 недель точно, еще может спокойно перевернуться, время еще есть так что не поникуйте раньше времени
06.02.2010
А я и правда паникую... Ведь она у меня вниз головкой, кажется, и не поворачивалась. По крайней мере, я всегда ощущаю большой мячик вверху...
06.02.2010
Большим мячиком на проверку может оказаться и попка)) В любом случае без паники)) Тазовое предлеженае это еще не точно кесарево, кесарят в том случае если у вас узкий таз или купный масик)) У меня подруга родила сама с тазовым и все хорошо, в любом случае если грамотный врач то все будет хорошо. Я вообще не почувствовала как она у меня перевернулась обратно. Ой что-то я запуталась, первый пост вы говорили что она поперек, я потом прочла, когда писала решила что тазовое, потому что мячик сверху))
06.02.2010
Да я сама уже запуталась, то мячик вверху, то чуть по диагонали рядом с пупком, но это все же не попка,  очень плотная, как косточка. Значит, головка! Поперек девочка лежала именно  во время данного УЗИ, на основании чего меня и напугали. А  моя врач на осмотре еще ни разу не нащупала головку внизу. Вот в чем дело!
06.02.2010
В любом случае верю что наши тетки лягут как надо)) И все у нас будет хорошо))
06.02.2010
Комментарий удален
06.02.2010
Я пока про такие курсы не знаю, но скоро выясню.
06.02.2010
Там целая эпопея с роддомами но КС так и осталось мы не перевернулись. но пишу сразу гимнастику я неделала так как срок был уже 35 недель. А в понедельник я в роддом
06.02.2010
Ну, удачи тебе и малышу!
06.02.2010
Вот нашлаУПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ РЕБЕНКА В МАТКЕ А сейчас я расскажу вам о двух упражнениях, которые не являются обязательными для всех женщин, но они помогут, если в силу каких-либо причин ваш малыш неправильно располагается в матке. Иногда приговор врача бывает слишком суров: "Ребенок находится в ягодичном предлежании, но у вас уже слишком большой срок и он не сможет перевернуться". Сколько бы не оставалось времени до родов - две недели или один день - у вас всегда остается шанс изменить положение ребенка, хотя для этого и необходимо приложить некоторые усилия. Мой опыт говорит о том, что в большинстве случаев тщательное выполнение специальных упражнений приводит к долгожданному успеху. Однако выполнять их следует не раньше, чем с 35-36 недель беременности (до этого срока ребенок имеет возможность свободно перемещаться в матке и еще не занимает фиксированного положения ).Смысл этих упражнений в том, что изменяя положение будущей матери (поднимая ее таз выше уровня головы) и тем самым смещая центр тяжести среды обитания ребенка, мы провоцируем малыша к перевороту. Итак, положив на пол сложенную пополам подушку или скрученное в плотный валик одеяло, аккуратно ложитесь на спину так, чтобы возвышение приходилось на область поясницы. Таким образом, ваши бедра оказались выше головы на 30-35 сантиметров. Останьтесь на 5-10 минут в этом положении и делайте так в течение дня несколько раз. И лучше натощак - так у малыша будет больше пространства для перемещения. Некоторым женщинам в период беременности часто трудно лежать на спине. Тогда для них подойдет другой вариант этого упражнения. Сядьте так, чтобы ягодицы располагались на пятках, носки были вместе, пятки - врозь. При этом колени должны быть разведены на ширину плеч. Теперь скользящим движением опуститесь на пол с опорой на голову. Грудная клетка максимально прогнута вниз, а ваш таз приподнят настолько, насколько вы прогнулись. Усложненный вариант описанного упражнения: руки заведены за спину и подняты вверх. image Это также способствует более полному использованию потенциала легких и улучшает осанку. В случае, когда переворот ребенка не требуется, сцепленные за спиной в "замок" руки можно поднимать из положения стоя с наклоном корпуса вперед.Так же, как и в предыдущем варианте, это упражнение нужно выполнять несколько раз в день, до еды. Общее время занятий для изменения положения ребенка в матке должно приближал к 30 минутам. Говорите в эти минуты малышу ласковые, успокаивающие слова, попросите его перевернуться. Старайтесь хотя бы один раз в день делать это вместе с отцом ребенка. Быть может, услышав подбадривающий голос отца и успокаивающий - матери, ребенок обретет уверенность и изменит свое положение. Попробуй, глядишь и поможет!!!
06.02.2010
У меня такая же ситуация но у меня срок был побольше, если вам не сложно полазейте в моих дневниках там девочки мне зарядку писали очень хорошую но ее надо делать до 32 или33 недель.
06.02.2010
Спасибо, Оксана! Буду делать всё возможное... А тебе помогло?
06.02.2010
Наше УЗИ 23 недельки А какой рост...